Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69558
Hosts 4096
Visitors 15934
33
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / интересная страничка

интересная страничка

Страницы: 1
RSS
интересная страничка
 
Дали ссылку,посмотрела. Так интересно стало, это новый лохотрон? Т.е. присылаются листья, но не оплачиваются, ссылаясь на их порчу и т.п. Как можно продавать листья, которые тебе прислали, может там обычные дворняжки. У кого какие мысли? ссылка
«Пусть никто не говорит мне, что человек подл и низок; человек - самое гордое создание на земле»


Мои питомцы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic33869/messages/
 
10 т. руб. будет включать в себя 1,5 т. листьев.
это по 6,67р за лист.... :o
каждый черенок вложен в отдельный пакетик с замочком ("Пакеты с защелкой ПВД", 100x150 мм).
+сюда еще стоимость пакетика....
Листья продаю конечным потребителям с гарантией замены
:P  
----
тел 8-903-570-8один-6три
 
я читала что с гарантией замены, но растить год, и если вырастет черт и что, то и замена черенка, например мне, не нужна. :(  
«Пусть никто не говорит мне, что человек подл и низок; человек - самое гордое создание на земле»


Мои питомцы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic33869/messages/
 
у меня было несколько опытов по пересылке листьев в другие города.

Один раз отправляла листов 100 или чуть больше.  Это убиться проще! Пока все снимешь (надо снять розетку со стеллажа, выбрать лист, фиалку вернуть на место), подпишешь, ваткой обернешь, в пакет засунешь. Это очень тяжелая работа. У меня ушел почти весь день.

Кстати это было не корости ради, а совершено бесплатный акт доброй воли.

Я не жалею, что ввязялась. Но помню, что это было очень напряжно!!

1.5 листьев за 10т.р. - ха-ха-ха :D щаз-ззззз
 
Ludok,
не парься  :jok: !
Они существуют давно.Чумовой сайтец :jok: !  Там сначала листья по сказочным ценам с двумя нулями продавали, причем старые сорта. Теперь за копейки скупают... Я сначала ломала голову по поводу них, потом успокоилась, т.к. поняла: ЭТО простым смертным не понять  :jok:  !

 
Фигня какая-то, это у меня должна быть целая ферма по выращиванию фиалок, чтобы с каждым заказом 1,5т листьев присылать... :)  
 
А вы знаете, именно с Аллы Шакуровой я и начала заказывать сорта. Многие до сих пор у меня. Присылала отличного качества листья. 2 года заказывала :val: .
Но что б так... Для перепродажи.... 1500 листьев...
Во-первых, "Если какие-то листья во время дороги потеряли товарный вид (поломались, почернели и т.д.), то такие листья не оплачиваются." Извините, а где доказательства. Я, допустим, отправила, а денег не получила, якобы все потеряли товарный вид... И какой лист выдержит срок реализации 30 дней??? :cry:
И самое главное. Кто будет гарантировать "конечному" покупателю, что это вообще сортовой лист. Пошла в магазин, оборвала дворняжек... Глупость! :mad:

Цитата
K_Olga (Новогиреево) пишет:
ЭТО простым смертным не понять
Точно :!:  
 
Ещё один момент.
Представляете, какая может создаться путаница. Я имею ввиду назнавия сортов. Не все мы калиграфически пишем... Помните, в детстве была игра такая "испорченный телефон".

Жалко конечных покупателей. Догадайся, что за листик получил :D  
 
Да, "талантливая" дама. НЕчего сказать. Просто дух захватывает.
Цитата
Ирина Михалева пишет:
это по 6,67р за лист
и без всяких гарантий
А в прошлом году она предлагала Андреевой под ее руководством работать :bis:
От нее уже Казанские любители как от чумы шарахаются. Когда с ними говориишь, они первым делом предупреждают, что к "делам" Шакуровой отношения не имеют...
 
Цитата
Krasta пишет:
А в прошлом году она предлагала Андреевой под ее руководством работать
У Андреевой от такого предложения поди  от "счастья" в зобу дыхание спёрло  :jok:!  

 
подскажите кто знает, как дела у Андреевой НФ?
продолжила она заниматься фиалками после трагедии?
 
Цитата
Ольга(Н.Тагил) пишет:
подскажите кто знает, как дела у Андреевой НФ?
продолжила она заниматься фиалками после трагедии?
Да, Н.Ф.Андреева уже начале восстановление коллекции :4u:


Цитата
Krasta пишет:
А в прошлом году она предлагала Андреевой под ее руководством работать  

  :obm: :jok:  
Мой Новый каталог:
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
 
Обратите внимание, что на этом сайте нет НИ ОДНОГО каталога Казанских цветоводов. А ведь они раньше были! Мне рассказывали, что Шакурова в прошлом году предлагала им скупать листья по 10р. Очевидно, стало мало или ...
Но самое удивительное, что сейчас на сайте снизились цены. 35р за лист - нормальная цена. А уж сколько было сказано в прошлом-позапрошлом году, что де и за 400-500р за лист купит тот, кому нужно(а кто не купит, тот не любитель и ему не нужно). То ли настоящие любители-ценители перевелись, то ли в рассуждениях ошибочка вышла.
 
Ну это просто нагло! Кроме того, что никакой гарантии оплаты при такой низкой цене за лист (у нее получается наценка 425%  :bis: при цене продажи конечному покупателю по 35р)Так еще и половина расходов на транспортировку, перевод денег - ваша! Я бы сказала, что практически все риски ваши.
 
Всё это так странно...Допустим, четрые человека пришлют по 1,5тыс листиков.Получается 6 тысяч листиков, которые надо продать.
Стало быть, в течение месяца по 200 листьев в день!
Покажитесь, счатливый продавец, у кого такая продажа.
Причём в течение месяца - это теория. Потому что на практике листья месяц не проживут. А высаживать тысячи листьев - это навряд ли.
Что получается? Что 10 тысяч рублей, которые теоретически могут быть получены за 1,5 тыс листьев - это утопия.

Ольга из Н.Тагила - как дела у Н.Ф.Андреевой, Вы легко можете узнать на её сайте. Кстати, там тоже речь шла об оптовых закупках. Вот цитата: "Для меня нет смысла возобновлять производственные площади для продаж, вот я о чем. Чтобы развивать магазин, не нужно выращивать самой, я должна помогать продавать другим".

Т.е.получается, что идеи опта в виртуальных магазинах ныне модны  
Ирина ("Миниатюрная Симфония")
 
Цитата
Ирина Михалева пишет:
10 т. руб. будет включать в себя 1,5 т. листьев.
это по 6,67р за лист....  
каждый черенок вложен в отдельный пакетик с замочком ("Пакеты с защелкой ПВД", 100x150 мм).
+сюда еще стоимость пакетика....

Вообще афёра какая-то, пришлёшь листья, а там скажут, что все пришли в плохом состоянии, неужели найдутся такие дураки? :jok:  
Мой Новый каталог:
http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
 
С ума сойти!!! я тут давно не была, столько новостей! Моя коллекция началась с покупки у Аллы Шакуровой(лет 8 назад). те сорта до сих пор у меня цветут. А теперь похоже, что человек просто решил перепродажей заняться.... ищет как больше денег на фиалках заработать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.