Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Вопросы по фотографии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагдтдинова Луиза писал(а):
Да-а, ваш PRO-1 выглядит очень даже солидно. А разве функцияPover Shot на как раз не для того ли, чтобы фотики не смазывались? Или при макросъёмке она не срабатывает?


Я, если честно и не вникал, что это значит, Pover Shot. Просто есть основные принципы фотографирования при которых, чем длиннее выдержка, тем требовательней фотоаппарат к закреплению на штативе. В руках удержать неподвижно практически невозможно. А как мы выяснили, снимать со вспышкой макросъёмку нежелательно, будет засветка кадра. Значит надо отключать вспышку, что автоматически приведёт к увеличению выдержки съёмки. И ни какие дополнительные "прибамбасы" в фотиках не помогут. Если только для съёмки объектов дальше 1 метра. Всеже, не так будет чувствительно вздрагивание рук.

А что вам мешает приобрести штатив? Они сейчас не очень дороги, да и вам подойдёт для цветов самй маленький. Как у меня на фото, на 1-ой странице.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штатив то мы приобретём..., просто интересно стало про PoverShot , в аннотации написано что он от мелких трясок, что-то примерно так... .
_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагдтдинова Луиза писал(а):
Штатив то мы приобретём..., просто интересно стало про PoverShot , в аннотации написано что он от мелких трясок, что-то примерно так... .


Сейчас практически во всей технике применяются различные устройства для предотвращения от таких вот "смазываний" при съёмке. Только у всех названия разные, а функция одна. Но, это всё равно не поможет нам при макросъёмке. Главное, эксперементировать со светом, с фоном под цветами и так далее, находить то, что сможет лучше передать все цвета и оттенки растений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatiana
DF Expert



Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 114
Откуда: Моск. обл. г. Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, а особенно Алексею Петровичу за рекомендации по поводу выбора фотоаппарата. Купила Canon 720is, очень довольна.

Попробую поместить первую фотографию. Если что не так подскажите, что делаю неправильно.

_________________
Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatiana
DF Expert



Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 114
Откуда: Моск. обл. г. Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за предыдущий большой размер фотографии.
Я, кажется разобралась сама в чём дело. Пробую ещё.

_________________
Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Спасибо всем, а особенно Алексею Петровичу за рекомендации по поводу выбора фотоаппарата. Купила Canon 720is, очень довольна.

Попробую поместить первую фотографию. Если что не так подскажите, что делаю неправильно.


Татьяна, Извините, что чуть поработал у вас в сообщении, исправил вашу первую фотографию. У вас неправильно настроены какие то настройки при сохранении фото или при его редактировании. Скорее всего в фотоаппарате.
В фотоаппарате выставьте наилучшее качество фотографии, снимков поместится на карте меньше, но они будут чётче и качественнее. Ну и в фотошопе неплохо бы отредактировать, или в программе ACDSee 7.0.
Не паникуйте, и не расстраивайтесь, главное, последовательно опишите проблему, на каком шаге у вас что-то не получается.

Постараюсь помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот попробовал отредактировать вашу вторую фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatiana
DF Expert



Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 114
Откуда: Моск. обл. г. Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Петрович!
Очень благодарна вам за уроки. Они мне нужны. Буду разбираться.
Если что-то будет непонятно, спрошу. Как хорошо, что есть такие учителя.

_________________
Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Алексей Петрович!
Очень благодарна вам за уроки. Они мне нужны. Буду разбираться.
Если что-то будет непонятно, спрошу. Как хорошо, что есть такие учителя.


Спасибо за благодарность. Спрашивайте, что не понятно, и почаще бывайте у нас!!!
Welcome Welcome Welcome
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, вот мои замечания по поводу этой фото, вы только не сердитесь на меня, такого ворчуна, всё замечания делаю. Smile
Фотографировать объект, который находится перед ярким освещением очень трудно. Или получится хорошо улица, а растения будут тёмные, или растения будут в порядке, а за ними белый, яркий свет. Здесь есть два варианта: Первый, надо настройку фотоаппарата делать на тот объект, который вы хотите отобразить красиво, в данном случае это растения. Но в этом случае, окно будет как бы засвечено, будет почти белым. почти как на моём отредактированном снимке.
Второй вариант, расположится чуть сбоку от окна, чтобы яркий свет не падат в объектив и не портил настройки для растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield