Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Люминисцентные лампы для растений
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Наталия писал(а):
да как обычная лампа накаливания. мне бы и такая лампа подошла для подсветки подоконника там не фиалки. лишь бы спектр подходящий


Спектр то как раз подходящий, а вот площадь освещения будет не большой, да и проблема с нагревом лампы может быть, а это очень плохо для цветов.

Так что лучше не эксперементируйте, люминисцентные в самый раз. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, вы меня уговорили :) спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alyonabox
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где в Санкт-Петербурге можно приобрести лампы Osram? Нигде пока не могу найти... Спасибо всем
Вернуться к началу
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Гепарде, на ул. Коли Томчака Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на севере Питера, в Выборгском районе в магазине МиниМакс, что на перекрстке пр Энгельса, и Скобелевского пр.

Адрес: пр. Энгельса дом 70, но закрывается он слишком рано, где-то в 17-18 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Петрович! У меня потихоньку сформировался стеллажик на окне из трех полочке. Возникает вопрос досвечивания. Техническую поддержку (прикрутить лампы, сделать таймер) мне обещал муж.А вот "матчасть" я не очень.... Подскажите, какие лампы купить? Дневного света, теплого?Сколько ватт? Полки длиной 1.30 см, шириной 20см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька писал(а):
Алексей Петрович! У меня потихоньку сформировался стеллажик на окне из трех полочке. Возникает вопрос досвечивания. Техническую поддержку (прикрутить лампы, сделать таймер) мне обещал муж.А вот "матчасть" я не очень.... Подскажите, какие лампы купить? Дневного света, теплого?Сколько ватт? Полки длиной 1.30 см, шириной 20см.

Для полок длиной 130 см необходимы светилиники и лампы к ним длиной по 120 см, соответственно ваттность будет 36 ватт.

Но вот ширина полок в 20 см маловата, советую сделать как минимум 30, а то и больше. на полках в 20 см разместится всего один ряд фиалок.

Лампы необходимы специальные для растений OSRAM FLUORA 120 см стоят у нас в Питере примерно 150 -200 рублей за штуку.

Естьещё хорошие лампы фирмы OSRAM, но их и в Питере маловато.
на них должны быть написаны цифры 850, 855, 950, 955. и они будут несколько дороже FLUORA . Не гоняйтесь за ними, поставте FLUORA.

вот рекомендую просмотрите вот эти темы, где есть много полезного:

http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1053&start=0
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=2909
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1604&postdays=0&postorder=asc&start=0

Если будут ещё вопросы, спрашивайте, не стесьняйтесь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставила я 2 лампы FLUORA OSRAM 18 ватт длиной 60 см, расположила вдоль полок подоконника. Достаточно ли будет этого освещения для одной полки?
Впридачу к этим лампам, вернее к арматуре,продавались "саmеlеоn" дневного света,20ватт, тоже 60см. Куда их приспособить?

Хочу поставить таймер, чтоб досвечивать лампами утром и вечером. А днем свет от окна. Так будет нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, нужно бы узнать еще размер полок и расстояние между ними Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька писал(а):
Поставила я 2 лампы FLUORA OSRAM 18 ватт длиной 60 см, расположила вдоль полок подоконника. Достаточно ли будет этого освещения для одной полки?
Впридачу к этим лампам, вернее к арматуре,продавались "саmеlеоn" дневного света,20ватт, тоже 60см. Куда их приспособить?

Хочу поставить таймер, чтоб досвечивать лампами утром и вечером. А днем свет от окна. Так будет нормально?


Оля, чуть не понятно, вы на одну полку 130 см поставили две лампы по 60 см, если я вас правильно понял, то будет в самый раз.
А вот одной лампы длиной 60 см на полку 130 см будет маловато.

По поводу досвечивания лампами, то скажу так: дни сейчас пасмурные, короткие, и то количество света от окна трудно просчитать. будет ли достаточно, покажут ваши фиалки.

От себя скажу ещё пару слов. Световой день для фиалок от ламп должен быть 11-12 часов. У меня 4 полки тоже находятся на окне, но тем количеством света, которое поступает с улицы я пренебрегаю. И фиалки которые стоят на полках у окна с подсветкой ни чем не отличаются от тех, которые получают только свет от ламп.

Оля, вы не написали, какое количество часов вы собираетесь досвечивать свои фиалки утром и вечером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield