Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Глориоза

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения -> Прошу совета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Глориоза Ответить с цитатой

вот такая проблема..вырастила из семян ее росла она в пластиковом стаканчике, и видно ей стало там тесно начал расти листик и засох, высотой она около 35см. я ее пересадила но она больше не растет..что делать? ждать когда наземная часть отомрет? но я боюсь что клубень маленький чтобы на покой его отправлять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с младенчества на покой отправляется. И ничем ее не остановить. Зимует замечательно, так что этого можете не бояться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbara писал(а):
У меня с младенчества на покой отправляется. И ничем ее не остановить. Зимует замечательно, так что этого можете не бояться.
наземная часть сама отпадет или надо обрезать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она сама подскажет, когда ее надо будет обрезать: листья и стебелек становятся тусклыми, начинают увядать. Полив, конечно, надо сократить, а потом вообще не поливать.
А можно, резко перестать поливать, она тоже уйдет на покой.
Зимует у меня в том же горшке, в комнате. Зимой иногда смачиваю землю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbara писал(а):
Она сама подскажет, когда ее надо будет обрезать: листья и стебелек становятся тусклыми, начинают увядать. Полив, конечно, надо сократить, а потом вообще не поливать.
А можно, резко перестать поливать, она тоже уйдет на покой.
Зимует у меня в том же горшке, в комнате. Зимой иногда смачиваю землю.
а как потом ее будить?:) и когда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже сама подскажет. Как росточек увидите - персадите в свежую землю, поставьте на свет и начинайте потихоньку поливать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbara писал(а):
Тоже сама подскажет. Как росточек увидите - персадите в свежую землю, поставьте на свет и начинайте потихоньку поливать. Smile
глупый вопрос наверное..а как появится росток если не поливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему глупый? Smile Логичный вопрос. Сейчас объясню.
Все необходимое для роста на первом этапе заложено в клубеньке. Если он не пересох - значит росток пойдет, если даже его не поливать.
Гладиолус, например, росток у него появляется в период покоя. Я, храню клубнелуковицы гладиолусов в холодильнике. И ростки появляются даже там. Аналогично, и вы наверняка видели, луковицы лилий с ростками продают, клубни георгинов и т.д. Любое луковичное или клубневое растение способно дать росток, находясь вообще без земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глупый))) хотя бы потому что мы выращиваем георгины и гладиолусы=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield