Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Вопросы по фотографии
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle писал(а):
и у меня пока только телефон, пока не получается снимать небольшие объекты(типа цветы, листья), да думаю и не получится Sad , а ведь так хочется похвастаться....


Оля, видел фото ваших Стрепсов, растюшки -прелесть, а вот с настройкой резкости придётся вам поработать. Фокусировка подкачала, попробуйте снимать чуть подальше, скорее всего ваш телефон не настраивается на такое близкое растояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatiana
DF Expert



Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 114
Откуда: Моск. обл. г. Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 8:32 pm    Заголовок сообщения: помогите в выборе фотоаппарата Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Хочу приобрести фотоаппарат. Посоветуйте, пожалуста какой лучше подходит для фотографирования фиалок.

_________________
Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 3:27 am    Заголовок сообщения: Re: помогите в выборе фотоаппарата Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Здравствуйте!
Хочу приобрести фотоаппарат. Посоветуйте, пожалуста какой лучше подходит для фотографирования фиалок.


Попробую что-нибудь порекомендовать. как я понимаю, фотоаппарат будет, и должен использоваться не только для фото фиалок, а и для многих других съёмок. А конкретно, для цветов надо, чтобы была макросъёмка, а она есть сейчас во всех моделях. В некоторых есть даже Макро-макро съёмка.
Выбор производителя фотоаппарата, тоже неблагодарное занятие, одни любят CANON, другие Сони, третьи Панасоник, и каждый приводит массу аргументов в пользу своего выбора. Скажу от себя, мне нравится фирма CANON, у меня даже два фотоаппарата этой фирмы. Первый CANON-А400, самый простой, но и он прекрасно справлается со своими обязаностями. В нём матрица 3,2 мегапикселей, и этого достаточно для хорошего снимка размером 10 на 15. Сейчас, как я знаю, есть новый фотоаппарат CANON-А460 с матрицей 5,0 мегапикселей и ценой примерно 3500 рублей. Ещё одно приемущество CANON перед другими моделями, в них используются самые распространённые карты памяти с самой низкой ценой по сравнению с те ми же Сони, или Панасониками.

Ну, если вы решите фотоаппарат по серьёзнее, спрашивайте, обязательно напишу. При выборе фотоаппарата немаловажную роль играет, сколько человек хочет потратить на покупку. Если по минимуму, то прекрасный вариант я уже написал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatiana
DF Expert



Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 114
Откуда: Моск. обл. г. Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, большое спасибо за совет.

Хочу воспользоваться вашим предложением о совете по поводу покупки чего-либо посерьёзнее. Я готова потратить на это до 15000руб.
Заранее благодарна.

_________________
Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Petrovich
Участник проекта



Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 1:40 pm    Заголовок сообщения: Re: помогите в выборе фотоаппарата Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Здравствуйте!
Хочу приобрести фотоаппарат. Посоветуйте, пожалуста какой лучше подходит для фотографирования фиалок.


--Приобретите ТОТ, который по финансам не очень вас обременит.
Это главный критерий. Все остальные - на уровне визуально-слухуальных ощущений.
Фотик обязательно нужно подержать в руках, ибо даже самым дорогим, но не удобным для вас фотоаппаратом вам придётся пользоваться давольно долго.
Мои личные рекомендации.
1. Не западайте на мегапикселы. Это хоть и важно но не на столько чтобы тратить деньги на ненужное. Не они определяют качество (на прямую), а умение фотографировать.
2. Сначала определитесь САМИ для чего вам нужен фотоаппарат, а потом уже идите выбирать.
3. Если навыков в съемке нет - берите самый простой. Если вы уже до этого сделали хотя бы пару снимков НЕ цифромыльницей - тогда см. п. 2.
4. Если по финансам у вас мало тормозов, а ваш ум способен управлять (программировать) стиральной машиной, то можно легко задуматься о цифровой зеркалке. Это аппарат послужит вам на долгие годы и будет белать суперские фотки при минимальных навыках.

_________________
А здесь живут мои кактусы http://cactusok.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatiana
DF Expert



Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 114
Откуда: Моск. обл. г. Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Однако Вы могли бы подсказать по "цифровым зеркалкам" что-нибудь конкретное? Я когда-то снимала аппаратом Sony Fein Pix 700. Сейчас я отдала его дочери и хочу купить что-то, чем c хорошим качеством можно снимать фиалки, а также пейзажи и т.д.

_________________
Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения: Re: помогите в выборе фотоаппарата Ответить с цитатой

Petrovich писал(а):
Tatiana писал(а):
Здравствуйте!
Хочу приобрести фотоаппарат. Посоветуйте, пожалуста какой лучше подходит для фотографирования фиалок.


--Приобретите ТОТ, который по финансам не очень вас обременит.
Это главный критерий. Все остальные - на уровне визуально-слухуальных ощущений.
Фотик обязательно нужно подержать в руках, ибо даже самым дорогим, но не удобным для вас фотоаппаратом вам придётся пользоваться давольно долго.
Мои личные рекомендации.
1. Не западайте на мегапикселы. Это хоть и важно но не на столько чтобы тратить деньги на ненужное. Не они определяют качество (на прямую), а умение фотографировать.
2. Сначала определитесь САМИ для чего вам нужен фотоаппарат, а потом уже идите выбирать.
3. Если навыков в съемке нет - берите самый простой. Если вы уже до этого сделали хотя бы пару снимков НЕ цифромыльницей - тогда см. п. 2.
4. Если по финансам у вас мало тормозов, а ваш ум способен управлять (программировать) стиральной машиной, то можно легко задуматься о цифровой зеркалке. Это аппарат послужит вам на долгие годы и будет белать суперские фотки при минимальных навыках.


Petrovich снова помогает Петровичу. Very Happy Полностью с вами согласен, сам так же поступил при покупке первого цифровика. Второй уже выбирал со знанием дела, и естественно по финансам. Второй фотоаппарат у меня тоже CANON, но не зеркалка Power Shot PRO-1, я им очень доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana писал(а):
Большое спасибо!
Однако Вы могли бы подсказать по "цифровым зеркалкам" что-нибудь конкретное? Я когда-то снимала аппаратом Sony Fein Pix 700. Сейчас я отдала его дочери и хочу купить что-то, чем c хорошим качеством можно снимать фиалки, а также пейзажи и т.д.


Татьяна зеркальный цифровик за 15 тысяч вы не купите. Цена зеркалки начинается примерно от 22-25 тысяч. Ещё год назад эти модели не стоили дешевле 30 тысяч. Послушайте Petrovichа, купите что-нибудь попроще, а уже потом решите, что вам покупать для дальнейшего увлечения фотографией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с мужем прислушались к Петровичу и решили зеркалку не брать, хотя финансы могут позволить, хотя бы в кредит. Пошвырялись по интернету, почитали тут там, и выбор пал тоже на CANON Power Shot A720 IS или А560 IS. Писала по памяти, может 540, но обязательно IS. Там тоже мегапикселей достаточно, плюс что-то там оптический у 540 четырёхкратный, у 720 шестикратный - это то, что нам нужно.
_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2008 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагдтдинова Луиза писал(а):
Мы с мужем прислушались к Петровичу и решили зеркалку не брать, хотя финансы могут позволить, хотя бы в кредит. Пошвырялись по интернету, почитали тут там, и выбор пал тоже на CANON Power Shot A720 IS или А560 IS. Писала по памяти, может 540, но обязательно IS. Там тоже мегапикселей достаточно, плюс что-то там оптический у 540 четырёхкратный, у 720 шестикратный - это то, что нам нужно.


Оптический ZOOM, четырёхкратный и шестикратный, есть ещё и цифровой ZOOM. Чем больше цифра зуммирования, тем больше вы можете увеличить дальние объекты. Нам, фиалочникам более необходима функция макро и супермакро съёмки, чтобы снимать наши фиалки во всей красе. Посмотрел я характеристики вашего выбора, берите лучше 720 чем 570, именно 570, так как 520 и 540 моделей нет. Разница в 1000 рублей, а характеристики намного получше.
Ждём с нетерпением фотографий ваших фиалок. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield