Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс двойного лебедя


Материал

Мастер-класс Поделка изделие Оригами китайское модульное Мастер-класс двойного лебедя Бумага

В избранных: 2275
В избранных: 2275
В избранных: 2275
В избранных: 2275
В избранных: 2275

Поделиться:

В ответ на многочисленные вопросы по изготовлению двойного лебедя подготовила МК, который основан на МК Елены.

В ответ на многочисленные вопросы по изготовлению двойного лебедя подготовила МК, который основан на МК Елены. (фото 1)

Для сборки лебедя нам нужно сделать такую кучу модулей. Если вы хотите сделать белого, то понадобится 1502 белых модуля, для цветного, как у меня, 1322 белых и 180 розовых. Размер модулей А4\32.

Для сборки лебедя нам нужно сделать такую кучу модулей. Если вы хотите сделать белого, то понадобится 1502 белых модуля, для цветного, как у меня, 1322 белых и 180 розовых. Размер модулей А4\32. (фото 2)

Модули собираем таким образом.

Модули собираем таким образом. (фото 3)

30 модулей по кругу.

30 модулей по кругу. (фото 4)

5 рядов сделали, выворачивать заготовки как в радужном лебеде не надо.

5 рядов сделали, выворачивать заготовки как в радужном лебеде не надо. (фото 5)

10 рядов собрали.

10 рядов собрали. (фото 6)

15 рядов собрали, пора остановится, в процессе сборки немного растягиваем заготовку, если хотим чтоб наш лебедь получился поупитаннее :-)

15 рядов собрали, пора остановится, в процессе сборки немного растягиваем заготовку, если  хотим чтоб наш лебедь получился поупитаннее :-) (фото 7)

Сейчас будем разделять на шею, хвост и крылья. На крылья идет по 10 модулей на шею 6 и на хвост 4.

Сейчас будем разделять на шею, хвост и крылья. На крылья идет по 10 модулей на шею 6 и на хвост 4. (фото 8)

Шея готова.

Шея готова. (фото 9)

Хвостик готов.

Хвостик готов. (фото 10)

Приступаем делать крылья.

Приступаем делать крылья. (фото 11)

Один ряд крыльев сделали, для второго ряда оденьте модуль таким образом, для второго крыла так-же.

Один ряд крыльев сделали, для второго ряда оденьте модуль таким образом, для второго крыла так-же. (фото 12)

Таким-же образом собираем еще 10 рядов.

Таким-же образом собираем еще 10 рядов. (фото 13)
 
Оригами модульное: Мастер-класс двойного лебедя (фото 14)

Два крыла делаем одновременно.

 Два крыла делаем одновременно. (фото 15)

Подняли на 10 рядов, теперь делаем уменьшение до одного модуля.

Подняли на 10 рядов, теперь делаем уменьшение до одного модуля. (фото 16)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 17)

Можно облегченно вздохнуть, все страшное осталось позади :-), самая большая деталь для лебедя готова (кстати, на нее ушло 770 модулей)

Можно облегченно вздохнуть, все страшное осталось позади :-), самая большая деталь для лебедя готова (кстати, на нее ушло 770 модулей) (фото 18)

Делаем подставочку. Модули сажаем на клей, стараемся делать ровно, чтоб в последствие наш лебедь крепко стоял на ногах :-)

Делаем подставочку. Модули сажаем на клей, стараемся делать ровно, чтоб в последствие наш лебедь крепко стоял на ногах :-) (фото 19)

Когда первый ряд уже высох, можно приклеить второй.

Когда первый ряд уже высох, можно приклеить второй. (фото 20)

Делаем внутренние крылья, в ряду у нас получается 20 модулей.

Делаем внутренние крылья, в ряду у нас получается 20 модулей. (фото 21)

На 7 рядов надо поднять.

На 7 рядов надо поднять. (фото 22)

Разделяем на крылья, по 10 модулей на каждое.

Разделяем на крылья, по 10 модулей на каждое. (фото 23)

Дальше нам надо собрать 3 ряда таким образом.

Дальше нам надо собрать 3 ряда таким образом. (фото 24)
 
Оригами модульное: Мастер-класс двойного лебедя (фото 25)

Подняли на 3 ряда, начинаем уменьшать крылья до одного модуля.

Подняли на 3 ряда, начинаем уменьшать крылья до одного модуля. (фото 26)
 
Оригами модульное: Мастер-класс двойного лебедя (фото 27)

Внутренние крылья готовы!

Внутренние крылья готовы! (фото 28)

Делаем третью вставочку. В ряду у нас теперь будет 12 модулей.

Делаем третью вставочку. В ряду у нас теперь будет 12 модулей. (фото 29)

Поднимаем на 6 рядов.

Поднимаем на 6 рядов. (фото 30)

Разделим ряд и уменьшим количество модулей в ряду до одного.

Разделим ряд и уменьшим количество модулей в ряду до одного. (фото 31)

Вторая вставочка готова.

Вторая вставочка готова. (фото 32)

Все три заготовки в сборе, начинаем собирать.

Все три заготовки в сборе, начинаем собирать. (фото 33)

Внутренние крылья вошли просто замечательно, даже усилия прилагать не пришлось.

Внутренние крылья вошли просто замечательно, даже усилия прилагать не пришлось. (фото 34)

А вот ко второй заготовочке, пришлось немного применить силы, но ничего, зато встала намертво :-)

А вот ко второй заготовочке, пришлось немного применить силы, но ничего, зато встала намертво :-) (фото 35)

Шею можно начать собирать с 3 или с 4 модулей.

Шею можно начать собирать с 3 или с 4 модулей. (фото 36)

Вот моя девочка и готова, осталось только украсить.

Вот моя девочка и готова, осталось только украсить. (фото 37)

Теперь надо и мальчонку собрать :-)

Теперь надо и мальчонку собрать :-) (фото 38)
Anjuta

Какая красота!супер!

Катюшка._

красивое изделие!!! сделаю:) а на сколько прямоугольников делить лист А4 для модулей??

гость

на 32 части у меня у же этот лебедь проктически получился

Дмитрий5800

на 21. 1 прямоугольник размерами 4*6 см.

Fozza

а у меня, если 6*4, то получается 25 модулей с листа

гость

получяется 32 модуля на лист

Влад.Яковенко.Вячеславович

вот такой листик должен получиться а и вот почитайте!!Если длинную сторону формата А4 разделить на 8 частей, а короткую на 4 части, то получатся прямоугольники 37×53 мм.

гость

А не 32? Странно. Как нечётное число получилось, если длинная и короткая стороны листа А4 поделена на чётное число? 4*8=32, а не 37. Автор немного напутал.

гость

Написали же, 37 миллиметров, а не 37 модулей. Это вы напутали.

гость

16

Сабина)

я делаю А4/8 я хочу большого лебедя.Вы смотрите по размерам какого вы хотите рекомендую размеры А4/8,А4/16,А4/32) удачи

Некто кто я

А А4/16 это в см модуля сколько?

Помощник сайта

Возьмите лист бумаги и сложите каждую сторону пополам и ещё раз пополам. Получится 16 прямоугольников. Размер примерно 5,2х7,3 см

Лигорские

32 модулябраво

 

 

АртемП26

Верно афигенная красотабраво

Ариша2014

класс молодец

 

каштанов дима

я согласен

Эм

чудесный лебедь во всех отношенияхбраво

ура!думаю не одна тысяча людей будут Вам благодарны за этот МК,

а также надеюсь этот прелестный лебедь-МК навсегда поселится в "Стране Мастеров" и не будет перелетать с одного сайта на другой, как у Елены В.???подмигиваю

iv.olga

Спасибо, Эм!цветы Перелетать мы даже и не собираемся. смеюсь

TiNSel1992

У меня почему то лебедя как-то перекашивает в одну сторону, то есть модули получаются не строго прямо, а как бы наклонены к земле..((( Почему такое может быть, подскажите пожалуйста?

5Karat

Вот наш лебедь с дочкой делали, начали с попроще

милая 1502

думаюа скажите я делаю из 1 листа 4 треугольника это нормально??????????????????????????

Наськ@

да но лебедь получится очень большой

 милашка!

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!жму руку

Гость

У меня почемуто у лебедя крылья отрываются вы незнаете почему???

Дватая

супер!Как красиво! Что-то я забросила модульное оригами... Вот спасибо!!!!!!!записываю

cvetaimama

Большое спасибо за МК.

(анимация удалена модератором)

Sjusen

Спасибо Вам огромное! цветыНа одноклассниках у Елены не совсем удобно смотреть последовательность сборки, т.к. нужно открывать каждое фото, а здесь у Вас все на одной страничке супер! Еще раз спасибо!браво

Надежда21

А размер модуля?

iv.olga

Размер модулей А4\32 .

KDS

Разметку модулей можно сделать в Microsoft Excel. А4/32 - это по горизонтали 1столбец - 171пиксел, 2ой и 3ий столбцы по 184 пикселя каждый, по вертикали 1 строка - 130 пикселей, со 2 по 7 строки - 145 пикселей каждая строка (при разрешении 600 пикселей на дюйм). Параметры страницы - все поля и колонтитулы выставляем на ноль (хотя при предварительном просмотре все равно указываются поля, все размеры уже даны с их учетом). Затем очерчиваем границы и готово!

гость

А 4-й столбец и 8-я строка

KDS

4 столбец и 8 строчка - это расстояние до края листа:)

Я таким незамысловатым способом уже не одну поделку сделала

Guerlain

А какого размера в см модули получаются при таком способе? У меня почему-то получился 21 прямоугольник, а не 32. Соответственно и размер у этих прямоугольничков не 3,7х5,3 см.

kds

внимательно прочтите условие.

получается именно 32 модуля требуемого размера

Guerlain

А вас не затруднит прислать мне на почту этот экселевский файлик с разметкой? А то я уже и так покрутила, и эдак.

Юлия Муравина

Абсолютно не умею пользоваться экселем((( поделитесь если не жалко и со мной файликом, плизз!

DiMKoUu

Можете и мне пожалуйста прислатьгрустно

Vel Shch

Здравствуйте, извините за беспокойство, но не могли бы вы и мне прислать экселевский файл с разметкой для лебедя (у моих родителей годовщина, решила сделать им такой подарок, а с разметкой никак не могу справиться)? Заранее большое спасибо!! 

Vel Shch

Здравствуйте, извините за беспокойство, но не могли бы вы и мне прислать экселевский файл с разметкой для лебедя (у моих родителей годовщина, решила сделать им такой подарок, а с разметкой никак не могу справиться)? Заранее большое спасибо!! 

I Smile

А проще сложить лист А-4 пополам и разрезать, потом эти половинки сложить пополам и разрезать и так далее пока не будет 32 маленьких листика  

Vel Shch

Здравствуйте, извините за беспокойство, но не могли бы вы и мне прислать экселевский файл с разметкой для лебедя (у моих родителей годовщина, решила сделать им такой подарок, а с разметкой никак не могу справиться)? Заранее большое спасибо!! 

Влада1

Здравствуйте!!! У меня все получилось точно также как и у Guerlain. Хотелось бы тоже получить этот эксклюзивный файлик. Заранее СПАСИБО!!!

Vel Shch

Здравствуйте, извините за беспокойство, но не могли бы вы и мне прислать экселевский файл с разметкой для лебедя (у моих родителей годовщина, решила сделать им такой подарок, а с разметкой никак не могу справиться)? Заранее большое спасибо!! 

милая 1502

а сколько модулей в 1 крыле???????????????????????????????????смущаюсь

милая 1502

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА МК Я ДОШЛА ДО КРЫЛЬЕВ НАДЕЮСЬ ЛЕБЕДЬ ПОЛУЧИТСЯ КАК У ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость

а как это именно? в см. можно?

а то...решила сделать...а не могу!Модули не умею делать!

 

Ольга П

Очень красивый лебедь! Спасибо Вам огромное за МК!!!!!!цветы

Ларисочка

БРАВО! БРАВО! БРАВОООООО!!!!!цветы Красота!!! Лебёдушка восхитительна!!!!!браво А МК настолько понятен, красив, что руки тянутся к созданию такой же красивой птицы!!!! супер!цветы

СветНик

Спасибо Вам огромное за подробный МК! Очень красивый лебедь!!!

(анимация удалена модератором)

пирожок

Велеколепно и лебедь и МК!!!!!

Эльмирочка

Прекрасный лебедь! бравоЯ как раз делаю белые модули, попробую собрать такого красавцасмущаюсь

Нелля

Большое спасибо.

isupovaolga

  Огромное спавибо!!!

Оптимистка

ПРЕКРАСНЫЙ ЛЕБЕДЬ!записываю Мерси за М.К.цветы

Леся Титаренко

Настоящая царевна - лебедь! Грациозная лебедушка получилась!!!

Маковская Светлана

Большое спасибо за МК теперь точно соберём.браво

Domu6ka

благодарюОгромное спасибо за ШИКАРНЫЙ МК!!!Всё чётко и понятно!!!Спасибо цветы

eletrubicy

Большое спасибо за МК, только мне не совсем  понятно как убавлять крылья в первом корпусе, и сколько у крыльев рядов вверх? 

iv.olga

 Крылья подняты на 10 рядов в каждом из них по 10 модулей, дальше надо просто в каждом ряду  убавлять по одному модулю. Уверенна , что в процессе сборки вы все поймете.улыбаюсь

иро4ка

Ну просто супер МК!!!

Аракчеева Мария

удивляюсь  просто супер-мега лебедь!!!!!!!   я тоже такого хочу!смущаюсь

и у меня родилась идея, может разобрать моего маленького лебедя, ведь там целых 550 модулей! а может и нет? НЕ знаю, жалко! поможете мне, пожалуйста, решиться? просто не хочется делать еще 1000 модулей!  но вот один нюанс у меня в маленьком лебеде модули 5,25 Х 7, 5! а у вас какие? я боюсь что громадный получиться! =( очень жду советов!!!!!!!

лебедь просто великолепный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  браво

Маковская Светлана

Мария, на такого красавца можно потратить несколько дней и сделать модули. Вечером перед телевизором, получается около 300 штук. С одного листа А4, поучается - 32 модуля. За один вечер 10 листиков. Зато потом, сделав лебедя, получите огромное удовольствие!!!жму руку

Аракчеева Мария

Спасибо вам огромное за совет!!! буду делать модули каждый вечер перед телевизором!

а моего маленького лебедя трогать не буду! сделаю ему маму! вы действительно правы! и будет у меня целых 2 лебедя: мама-лебедь и лебедь-дочка! смеюсь  

спасибо! вы меня вдохновили! и помогли найти верный выход из ситуации! =)жму руку 

гость

Хм.... а у меня с одного листика 16 получается....

Михаил Долженко

А вы ещё пополам разрежте.16*2=32

iv.olga

Мария, размер моих модулей 3,7Х5,3. А насчет того разбирать или нет, я бы не стала, жалко ведь, я своего первенца  ни за что не разберу, ведь столько труда и души было вложено (мой первенец радужный) Я полностью согласна со Светланой, что за вечер 300 модулей за телевизором собрать можно и уже дней через 5, а может быть и раньше можно будет любоваться своим красавцем или красавицей.улыбаюсь 

Kamaz

Я сделал за полтора дня... 3 модуля за минуту...

Марфуша

Очаровательно!

(анимация удалена модератором)

Наконец-то дождались МК!!!!!!!!  С П А С И  Б О )))

masha

КРАСАВЕЦ! Спасибо.

Оборина Марина

Спасибо Вам Огромное! Замечательный Мастер Класс. Я новичок, пыталась начать с Пасхального яйца, не вышло. А вот Ваш Лебедь уже на половину готов. ЧУДЕСНО! Ответьте на один вопрос, сколько модулей на шею и как она сужается?

iv.olga

В шее 120 модулей. Собрав 42 ряда чередуя ряды из двух и трех модулей, начинаем сужать. Сужение идет так, ряд из 3модулей, затем из 2, далее опять 2, потом уже черный и красный.улыбаюсь

Оборина Марина

Большое СПАСИБО!!!! Уже делаю.

iv.olga

Дорогие мастерицы! Благодарю всех за теплые отзывы, мне очень приятно, а это все вам.смеюсь

Мусухина Анюта

Просто супер!браво

Esperanza

Браво и миллион спасибо мастеру!!! цветы

Настасья Лексевна

очень долго искала хороший МК, чтобы всё было понятно, но не могла найти. Уже опустила руки и думала, что мне не суждено собрать такого красавца.. Спасибо большое за МК! теперь я точно сделаю такого лебедя!

Оборина Марина

Нашла коса на камень. Не получаются крылья. Каждый ряд почемуто увеличивается на один модуль. хотя написанно по 10 модулей в каждом ряду. В чем проблема у мебя, что не так делаю?

iv.olga

Прибавление модуля мы делаем только сзади (фото 12), а спереди возле шеи модуль смещается, т.е. один луч модуля остается свободным на фото 16 хорошо видно, что идет смещение (за счет этого смещения и прибавления модулей в ряду должно оставаться только 10 модулей.

Оборина Марина

Ольга, спасибо. Все поняла и все пока получилось. Большое спасибо.

Elena.ost

Спасибо, Ольга, за шикарных птиц и за подробное пояснение!

Alina Vaitoniene

Красотабраво

TSLN

Потрясающе красивый лебедь! браво

А какой высоты он получается?

iv.olga

благодарюПо высоте лебедь получается оклоло 20 см.

TSLN

Спасибо цветы

ksiusha

Красота!На инструкции 34 придумала что можно начало шеи вынуть на время и вставить ряд красных в виде сердца!!!смеюсь

iv.olga

смеюсь С удовольствием посмотрю на вашего лебедя, в принципе серда можно расположить и по бокам крыльев.

Оборина Марина

 Это моя первая работа в технике Модульное Оригами. Спасибо Вам Ольга За МК.

iv.olga

Ничего себе, как вы быстро сделали!ура! Ваша лебедушка просто класс!супер! А вы пару ей планируете сделать?улыбаюсь

Оборина Марина

Спасибо за высокую оценку. Пару обязательно сделаю. Но моя лебедушка получилась высокой, 25 сантиметров. Пару я буду делать чуть позже. Хочу сделать красивого павлина, ищу схему.

molisro

Очень красивый лебедь,интересная сборка,спасибо за урок.цветыцветысупер!

мама Анфиса

Спасибо!!! Отличное качество фотографий и шикарный лебедь.

Маковская Светлана

Подскажите пожалуйста, какого у Вас размера модули на клюве?смущаюсь

iv.olga

У черного и красного один разер  4,5х5.8.

Маковская Светлана

Благодарю!!!цветы

bydanel

Оленька, лебедушка просто шикарная!!! А где вы такие глазки купили? Или отковыряли?подмигиваю

iv.olga

Отковырять было не от кого,смеюсь поэтому муж мне нарисовал их в фотошопе, а напечатаны они как фотография.

AGE

красивый лебедь, кропотливая работа

 

гость

СУПЕР!!! сама попробую сделать, надесь получится

Nicol

Ах, какая красота!

Nicol

Скажите, а сколько модулей по кругу для первого слоя?

iv.olga

30 модулей по кругу.

Джен

Уважаемая Елена,мне ваши лебеди понравились больше,но найти ваш МК я так и не смогла.Не сочтите за труд,дайте ссылочку?Пишите на адрес

(адрес удалён помощником сайта)

 Согласно
Пользовательскому Соглашению,

1.4. Запрещается писать на сайте просьбы выслать что-либо
на e-mail адрес. Используйте для этих целей личные сообщения через профиль.

almi


 
2c580d268a4a1.gifСпасибо за мк!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alina@

Спасибо ОГРОМНОЕ!бравосмеюсьхихикаетзаписываюдай пятьура!цветыудивляюсьудивляюсь!

Nicol

Как долго вы заготавливали модули для лебедя? Спасибо!

iv.olga

Модули делала три дня.

Михаил Долженко

быстро..удивляюсь

Nicol

Я сильно извиняюсь, склеивать конструкцию надо всю? А то что-то у меня даже первые два ряда разползаются без клея. И каким клеем лучше пользоваться?

iv.olga

Я лебедя собирала без клея, клей использовала только для подставочки, (лучше всего подходит ПВА), а чтоб первые ряды не расползались, начинайте третий собирать.

Nicol

Как это "сразу третий ряд"? Я наверное чайник, ничего не понимаю.

iv.olga

Собирая два ряда, одновременно надо собирать и третий, также  в шахматном порядке, а потом уже замкните в кольцо все три ряда.

Nicol

Спасибо за ваше терпение! Но у меня снова проблема, почему-то корпус получается не такой изящный, как у вас. А вы пишете ещё и расширить надо, мне бы его наоборот сжать как-то. Что записываюделать?

iv.olga

У всех получается по разному, я наоборот хотела , чтоб у меня лебедь был потолще, а если у вас корпус и так получается широкий, то растягивать не надо.

almi

iv.olga, скажите пожалуйста, как Вы делайте розочку, может есть какая - нибудь схема????

iv.olga

Aleksa, розочку я покупалаулыбаюсь

Михаил Долженко

Собирайте не " ряда, а 3 сразу

Lacetti

Здравствуйте!Очень понравился ваш лебедь!!!!!улыбаюсьСкажите пожалуйста, я хочу сделать большого лебедя (сантиметров 60-70), тогда на сколько мне нужно разделить лист А4???)))))))Спасибо!

Nicol

Учитель, почему вы игнорируете мои вопросы? У меня их ещё пару десятков есть. Я нашла другой МК. Правда автор почему-то назвал его "Золотая лихорадка". Вы не знаете причину? умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

Сонька

Золотая лихорадка называется,это потому что его золотой краской покрасили.Н-р его МК мне совсем не понятен,а по этому я уже доделываю скоро выложу.

Nicol

Ждём с нетерпением ваше творение!!!

Nicol

Я никогда не дождусь ответа?грустно Почему такая толстенькая шейка?грустно И так мало пошло модулей? У меня не получается такой-же красавец как ваш, ну почему??????грустногрустногрустноумираю от смеха

Сонька

Внимательно смотрите на картинку.И все у вас получится.

Nicol

Не получился у меня и в этот разплачуплачу.......   Буду тренироватьсяангел

           

Ну почему он такой толстый?смущаюсь

Как у вас получаются???

   ...................

За МКблагодарю!    За свежую идеюидея!    За Ваше терпениецветы!

настя27

у меня не получаетсягрустно

Потапова Марина

Niсol, У Вас такой Красавец получился!!!симпатия Глазки такие красивые!!! Ничего страшного, что не похож на оригинал. У меня тоже не получались раньше, а потом родился свой собственный вариант лебедя. Гордитесь тем, что сделали его!!! С-У-П-Е-Р!!!!!

супер!бравобравосупер!

Nicol

Дорогая Марина, спасибо за утешения!!! Почитайте внимательно комменты выше, в том числе и мои ссылки, а лучше начните с "шапки" мастер-класса, где Оля указала, что опиралась на МК Елены. Мне надоело юродствовать, будем знакомы, в миру меня зовут Елена Владимировна. Идея этой конструкции, если кто не в курсе, принадлежит мне! А в этом МК много несоответствий ОРИГИНАЛУ. Творческих вам успехов!

Потапова Марина

Спасибо, Елена Владимировна!!! И вам успехов и всего доброго!!!! цветы

Suslik

На мой взгляд, у Вас шикарные лебеди, такие пышные и очень красивые!!! О'кейсупер! Возможно вы по-другому делаете модули, поэтому лебеди получаются толстенькими, как вы лист делите?

Елена Шестерикова

Это вот этот красавец-царь - толстый??? Может я еще просто не понимаю (только начала заниматься оригами), но Лебедь, по-моему, должен быть мощным, сильным, тогда он красив и всегда впереди других себе подобных.

DaShUnA

он у вас получился даже красивее замечательный лебедь не растраевайтесь все еще впередиО'кей

Nicol

Анимация удалена модератором.

Сонька

Привет.Лебедь у вас замечательный,а вот мой наоборот худой получается,я его пытаюсь расширить,но никак.Скоро выложу фото.Зря растраиваетесь,здорово.

Nicol

Привет. Не утешайте меня, Сонька, всё-равно я никогда не смогу сделать такого-же лебедя плачу

Получаются всё какие-то такие, по другому, "непонятному и плохому МК" 

Что мне делать?

Попробую заняться чем-нибудь другим. умираю от смеха

Сонька

Скажите пожалуйста, размер вашего модуля,у меня размер5.2*7.4 и получается очень узкий,я даже крылья внутренние еле вставила, боюсь что грудка не войдет.

Вероника 06

Ваши лебеди Потрясающие!!! Мне очень нравяться именно такие ,если Вас не затруднит,подскажите как вы их собрали,давно ищу схему именно таких лебедей.

Карамелинка

Если сказать что у вас шикарные лебеди значит ничего не сказать!!!!!!!!Просто восхитительно!!!

Nicol

Спасибкисмущаюсь

КоШкА мЕчТы

Nicol вы очень глупо поступите если бросите мод. оригами!!!!!! я например даже ель собрать не могу но пытаюсь!!!!!!!!! а ваши лебеди очень  красивые!!!!! да

Nicol

Ах, не утешайте меня, Замечтательная милая Кошечка. Первая моя глупость в том, что отдала свою идею с такой формой лебедя на растерзание. Лавры от МК пожинает некая Оля, а я тихо наблюдаю со стороны. И конечно же на бросила модульное оригами. Просто к этому увлечению добавились другие. Модули потихоньку крутятся. Лебеди под заказ продаются.

۞Ромашка 124۞

У вас замечательные лебеди!!! Такие красивые, пышные!!! Не расстраивайтесь!!!!симпатия Я пока даже ёлку не могу сделать !!!!!  У вас просто красавцы!!!!!!

Михаил Долженко

У вас очень хорошие лебеди!!!(Ёлку тоже собрать не могу!)

Маргарита Лябина

Ухты какая красота!!!Радуйтесь я уже месяц не могу модули сделать мне 11 лет

Екатерина Ю.

Лебедь ваш прекрасен!!

Пыталась делать...взяла простую офисную белую бумагу.. сделала модули..но как только начала складывать лебедя, модули стали как-то крутиться... неужели дело в бумаге?? какая у вас белая бумага? простая офисная или немного тоньше?? Так хочется сделать... :(

Наталии

Лебедушка просто замечательная! И МК очень понятный. Спасибо, что не пожалели времени и поделились опытом!!!браво

mama2000

очень красиво!
большое спасибо за МК
цветы

tanjuscha

Восхищаюсь вашей работой. Браво.

edek

вот и мойулыбаюсь

Сонька

красота,глаз не оторвать.Я вот уже несколько дней делаю свою,скоро выложу.Огромное СПАСИБО за МК.

Sjusen

iv.olga еще раз спасибо большое! цветывот и я  сотворила такое чудо ура!Можете заглянуть в блог жму руку

Alina@

Nicol,ваш лебедь просто чудо! Мне такой и не снился! И он совершено не толстый!Мне кажеться,что он будет не красив слишком худой.подмигиваюИ если вы будете себя настраивать что у вас не получиться,у вас никогда не получиться.

Nicol

Ну спасибо, утешили! А то я совсем сникла и занялась надосуге лепкой из пластики Fimo. Но такой лебедь у меня точно не получится.

 

Ещё немножко сделаю, а то этих уже раздарила подругам.

И начну лепить что-нибудь. Право слово, надоели эти лебеди!

Ну сколько можно?...

Так пожалуй будет веселей!

 

Alina@

Ого как вы много модульных оригами зделали!

тора88

Здравствуйте, не дадите ссылочку на мастер-класс по вашим лебедям? Очень интересные!!!

гость

Ой какие цыплятки-прелесть. А нет ли мк по ним? Очень хочется таких же.

гость

а как делать модули

ОляВитальевна

Доброго дня, Nicol !  Не люблю льстить, но мне Ваши "детки" больше понравились. Всмотритесь, ведь у них есть характер. Я только вчера нашла "Страну Мастеров" и в таком восторге от увиденного! Сама еще ничего не пробовала, но буду следить за Вашими творениями и обязательно чего-нибудь сделаю. Спасибо за Ваш труд и удовольствие, которое доставляете!

МЕЧТА32

 

 красота я учительнице на 8 марта сделал классно спасибо

вадана

Просто прелесть. Страшно начинать самой, кажеться у меня такой красоты не получиться, но объязательно попробую. Спасибо.

вадана

А можно вопрос: что значит размер модулей А4/32? Спасибо.

iv.olga

Из листа формата А4 мы нарезаем 32 модуля.

гость

а как сам модуль собрать?

 

гость Василина

Скажите пожалуйста, правильно ли я делаю? Вот я как сделаю 2 модуля, то сразу насаждаю их друг на друга, как будто делаю шею, чтоб модули не растерялись. Не повредит ли такое преждевременное раскрытие модулей? Ведь я потом буду друг с друга снимать...

iv.olga

Лучше не стоит этого делать, открытый модуль  будет глубже садится, чем тот, на которого вы одевали и ряд может получится неровным.улыбаюсь

гость Василина

Скажите, а после того, как собрали 5 рядов, заготовку нужно переворачивать, чтобы продолжить и собрать 10 рядов? и еще: после того как собрали 5 рядов нужно собрать ЕЩЕ 10 или еще 5 рядов, чтобы в итоге оказалось 10 рядов?

Василинка

Это гось василина. А скажите пожалуйста еще вот что: все таки я сделала из модулей с раскрытыми кармашками 5 начальных рядо. это не повредит моему будущему лебедю?

iv.olga

Не повредит улыбаюсь

Василинка

Еще раз здравствуйте, спасибо за ответ, но наверное я тормоз...улыбаюсь плачу...   Скажите пожалуйста, вот написано, что 10 рядов собрали, но мне не понятно, нужно собрать ЕЩЕ 10 или добрать ДО 10 рядов, тоже касается и следующего шага: нужно собрать еще 15 (и тогда в целом получится 30 рядов) или добрать До 15 рядов???? Помогите пожалуйста!плачуАх, да! И еще: у меня, когда я собрала самые первые 30 модулей (1 ряд), получилась какая-то маленькая дырка, не как на картинке, может я что-то не то сделала?

iv.olga

Добрать до 15 рядов, а что касается дырки,смеюсь не такая уж большая она получается, но если уж совсем у вас маленькая получилась, то можно растянуть вашу заготовку.

Василинка

благодарюОй, спасибо большое Вам! Пойду делать лебедя, а то я уж, наверное, замучала Вас своими вопросами! смущаюсь

dark_alexa18

Я хочу чтобы наметить желтые куриные, кто скажет мне, как делать?

Василинка

Простите, но я вас что-то не поняла...

iv.olga

Схема цыпленка здесь.

dark_alexa18

и другие без яйца? Это мне нравится :D

iv.olga

У второго схемы нет, я думаю что вам лучше обратится к  Nikol, с просьбой о схеме.улыбаюсь

mmmm9

здорово а как модули делаются?ура!ура!

iv.olga

Как делать модули, посмотрите здесь.

tinny

Оля, спасибо за МК, но у меня не получается корпус. Вместо упитанного лебедя какойто столбик высокий и худой. Подскажите, как исправить положение?

iv.olga

Когда вы собираете ряды, заготовку не сжимайте, если все равно получается худой, то растяните заготовку (только сверху) и потом корпус все равно растянется, когда вставите внутренние крылья.

Nicol

А я плотненько натягиваю модули все с первого ряда. Толстенькие такие лебеди получаются... И сажаю всё на клей!

Anko

Моя лебедь:

iv.olga

Замечательная лебедушка получилась!супер!

Anko

Спасибо, это благодаря вам.

JuliaJulia

у меня внутренние крылышки упёрлись друг в друга и от этого всё разваливается - то тут, то там...

из-за чего такая беда происходит??

Nicol

Нужно было читать МК от автора, а не от самозванцевумираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

JuliaJulia

Nicol, я не знаю, кто автор, кто самозванец.

Это единственный МК, которым я руководствуюсь в том, что делаю. И делаю это впервые...

 

И так обидно до слёз, а Вы ещё и смеётесь..

Помогите, пожалуйста

Nicol

Почитайте комментарии выше! Или сходите по ссылке:ссылка удалена помощником, т.к. ведет в "никуда"

JuliaJulia

да вроде бы тут всё сто раз перечитала, всё понятно вроде... на то, что на картинке, детали похожи, только изгиб у крыльев такой не получается и всё тут.

узенькие они у меня.. а растягиваю - разваливаются...

 

гость

похоже уже все догадались, кто вы такая

к чему все эти вопросы, написанные вами выше???

взрослый человек, а издеваетесь и смеётесь как ребёнок

JuliaJulia

видимо вы меня за кого-то другого принимаете...

я не издеваюсь и не смеюсь. Действительно не получалось, несколько раз всё разбирала и начинала заново. Для новичка оказалось не так просто. В итоге приклеиваю каждый модуль, вроде похоже получается :)

Nicol

Ой, это вы мне!?... смущаюсь

Масюта

Скажите пожалуйста, сколько модулей уходит на шею лебедя? Я не считала подули на крыльях и все остальные тоже..просто делала и все, а тут столкнулась с шеей и поняла что сглупила((( Помогите!!!!

iv.olga

В шее 120 модулей.улыбаюсь

Масюта

Большое Спасибо!!!! Все получилось))) Очень хороший МК!!!

ХАГА

неужели я когда -нибудь смогу сотворить такое ЧУДО!

iv.olga

Конечно сможете, на самом деле лебедя собирать не сложно.улыбаюсь

Галина Коньшина

Ольга,большущее спасибо за МК очень все доступно и понятно даже для меня,я новичок,но лебедь уменя получается.Осталось сделать только шейку, ну и так по мелочам.Но у меня проблема с цветной бумагой,как только начинаю надевать модуль он почему то разрывается.Я смотрю у вас розовый цвет и помоему из набора офисной бумаги где изображена /Саламандра/ .Девочки ну подскажите кто-нибудь,что я делаю не так почему модули разрываются правда не все,но %30 уходит в брак.

iv.olga

Бумага у меня для ксерокса, только не в пачке мы ее покупали а поштучно. Я думаю, может такая  проблема возникнуть из-за сильного натягивания модулей, попробуйте немного послабее одевать модуль, а может и от бумаги все зависит, я с такой проблемой не сталкивалась, даже не знаю что еще можно посоветовать.грустно

Milisa

Лебедь просто потрясающий!!! И конечно же огромное вам спасибо за понятную и удобную МК записываю Теперь даже такой новичок как я сможет сделать такую красоту! Еще раз спасибо!!!ура!