Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Различные виды светильников для стеллажей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naslund писал(а):

Стеллажи, конечно, будут Very Happy , но пока для меня лучше на полках - боюсь, что внизу ребенок разнесет все фиалки, а полки, кстати, стоили совсем дешево. Посмотрю, может есть какие-то подвесные стеллажи.

Подвесных стеллажей, как мне кажется не бывает. Smile Проще примерно на метр от пола просто оставить стеллаж без полок. Да заодно прикрепить стойки стеллажа к полу. Чтобы ребёнок не сдвинул. Smile
Вариантов масса, решать вам!
Удачи!

И обязательно ждём фото ваших обновлённых полок.
Обязательно!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так я монтирую арматуру ламп к полке, через прокладку. в качестве прокладки я взял гайки толщиной 6 мм.
И полка не греется, и провод не прижат. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фиалок не много и стоят они под 2 мя обычными настольнольными лампами на телескопических ногах, лампы энергосберегающие, люминесцентные,дневного и теплого белого цвета, 26 Ватт. Стеллажик пока не имею возможности поставить. Подойдет такое освещение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька писал(а):
У меня фиалок не много и стоят они под 2 мя обычными настольнольными лампами на телескопических ногах, лампы энергосберегающие, люминесцентные,дневного и теплого белого цвета, 26 Ватт. Стеллажик пока не имею возможности поставить. Подойдет такое освещение?

Оля, 26 ватт, это мощность лампы, но не количество освещения. Так что подсказать, хватает ли фиалкам света, вот так сразу не могу.
Тем более вы не написали, сколько у вас фиалок, на какой площади они стоят, какую площадь они освящают.

Могу сказать лишь одно, люминисцентная лампа OSRAM FLUORA мощностью 20 ватт нормально освящает полку 40 см на 80 см. Простые Люм лампы менее подходят для этого, то есть они подходят для фиалок, но на такую полку их надо уже 2 штуки.
Какую яркость и осещённость дают ваши лампы, я не знаю. Rolling Eyes

Смотрите на поведение фиалок, если они не поднимают массово листву, и цветут, значит им хорошо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы измеряли люксметром освещенность, получилось около 1300 люкс. (по-моему, я не ошиблась в единицах). Площадь поверхности где-то 45см на 90см. Фиалок 17 стартеров и детки.
Деток где-то 15 штучек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька писал(а):
Мы измеряли люксметром освещенность, получилось около 1300 люкс. (по-моему, я не ошиблась в единицах). Площадь поверхности где-то 45см на 90см. Фиалок 17 стартеров и детки.
Деток где-то 15 штучек.


1300 люкс. это очень хороший показатель, думаю, что двух ламп на такой площади вам достаточно. Почему пишу с сомнением, по тому что не пробовал сам освещать такими лампами фиалки.
Но, как вы сами понимаете, последнее слово всё равно останется за фиалками. Smile
Если им комфортно, они не тянут "руки вверх", и цветут, то вы с освещением угадали.

Но, всё же я бы посоветовал подумать о простых и очень эффективных люминисцентных лампах с Электронными пускателями. Коротко ЭПРА. Они и энергии потребляют поменьше, да и полезный спектр люм. ламп FLUORA - самое то, что необходимо фиалкам. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Вроде моим подопечным комфортно. Mama Но, поскольку, коллекция стремительно увеличивается, придется задуматься о стеллаже. А как задумаюсь, так страшно становится Strax Где ж его на 17 метрах расположить то....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька писал(а):
А как задумаюсь, так страшно становится Strax Где ж его на 17 метрах расположить то....

Ольгунька, если места мало - не обязательно ставить большой стеллаж. Он может быть узким (на одну лампу), но лучше сделать его высоким, чтобы экономить пространство. А можно остановить свой выбор на полках, повесив их над столом, а также в других местах, где место на полу занято.
Вот в этой теме можно увидеть много вариантов...
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1999&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Naslund
DF Expert



Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):
Ольгунька писал(а):
А как задумаюсь, так страшно становится Strax Где ж его на 17 метрах расположить то....

Ольгунька, если места мало - не обязательно ставить большой стеллаж. Он может быть узким (на одну лампу), но лучше сделать его высоким, чтобы экономить пространство. А можно остановить свой выбор на полках, повесив их над столом, а также в других местах, где место на полу занято.
Вот в этой теме можно увидеть много вариантов...
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=1999&start=0

Мы так и сделали - повесили икеевские полки, очень удобно и места не занимают вобще, в отличие от стеллажа. Осталось только лампы прикупить Very Happy .

_________________
Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька писал(а):
Спасибо. Вроде моим подопечным комфортно. Mama Но, поскольку, коллекция стремительно увеличивается, придется задуматься о стеллаже. А как задумаюсь, так страшно становится Strax Где ж его на 17 метрах расположить то....

Оля, вы написали, что у вас стоят фиалки на площади 45 на 90 см.
Но вы не написали, где они стоят, но смею предположить, что это стол.
Так вот, мой совет, уберите вообще стол, и на этом месте расположите стеллаж размером именно 45 на 90 см.
Ни сантимерта площади вы не займёте больше, чем занято сейчас.

Всё просто!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield