Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Как фиалки переносят летнюю жару
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль у нас уже 4 дня прохладно, я начала переукоренять, потому что корневая ни к черту Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не говори, Оль, подкосило наши растюхи "холодное" лето 2010. Бактериоз замучил. Не поливаешь - сохнули, поливаешь - гнили. Вот похолодало, бум пересаживать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аришка
Участник проекта



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые мастера и эксперты, посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации: во время питерской жары, я оборвала все цветы и бутоны, да и в отпуск уезжала, а сейчас стали появляться новые цветоносы с бутонами и все что распускаются затемнились Crying or Very sad у Зефира и Морозной вишни пропал белый цвет, теперь все красно-розовое Laughing бело-голубые цветы все засинились, короче полный кавардак! Вот какой вопрос: что делать оборвать эти цветоносы или дать все же процвести как есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svskz
DF Expert


Возраст: 68
Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 504
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аришка писал(а):
Уважаемые мастера и эксперты, посоветуйте пожалуйста что делать в данной ситуации: во время питерской жары, я оборвала все цветы и бутоны, да и в отпуск уезжала, а сейчас стали появляться новые цветоносы с бутонами и все что распускаются затемнились Crying or Very sad у Зефира и Морозной вишни пропал белый цвет, теперь все красно-розовое Laughing бело-голубые цветы все засинились, короче полный кавардак! Вот какой вопрос: что делать оборвать эти цветоносы или дать все же процвести как есть?


Если не нравится такое цветение, то цветоносы удалите. Фиалка только спасибо скажет за дополнительный отдых. Решение за Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аришка
Участник проекта



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо! буду набираться храбрости опять все оборвать Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аришка
Участник проекта



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы, вот хочу показать как все было на первой Зефир после летней жары в Питере, а на второй так Зефир цветет сейчас


.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.02 KB
 Просмотрено:  6422 раз(а)

.jpg



так сейчас.jpg
 Описание:
 Размер файла:  56.75 KB
 Просмотрено:  6422 раз(а)

 так сейчас.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инга
DF Expert


Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 129
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в жару, вернее за месяц до нее, в июне, приобрела много листовых черенков. В жару около 20% погибло, все остановились в росте и не давали не только деток, но и корней. и сейчас, уже столько времени прошло, у некоторых листьев только начинают появляться детки. Очень слабенькие и маленькие, и их сразу приходится отсаживать, потому что лист начинает гнить чтобы не заразил деток. Вот так. Зато столько опыта приобрела, когда спасала их в экстремальной жаре...! и маленькие детки, около 1 см в диаметре, разрастаются по человечески только в горшочке, уже отдельно от листа. До сих пор раз в неделю имуномодулятор и постоянно подкормка в небольших количествах. так вот спасаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аришка
Участник проекта



Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня, к счастью, потерь летом не было, выжили все и взрослые и дети и листья,но то что после жары цвели все как хотели-это факт! очень рада что сейчас все зацвели по сорту, а то были у меня опасения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield