Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Фиалки-несколько вопросов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инга
DF Expert


Возраст: 44
Зарегистрирован: 26.06.2010
Сообщения: 129
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2011 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закрученные листья нужно пока оставить, потому что если обрежете, будет стресс, в листах ведь образуется хлорофил.
Клещей не видно неворуженным глазом, я не видела, только через лупу и то вряд ли.
От клещей помогает фитоверм, я когда брызгаю, никуда растения не выношу, прямо на месте, то есть в спальне:). Вот в этом вопросе я не спец, но он значительно меньше вреден, чем например актеллик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Троицкая Елена
DF Expert



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первый раз слышу, что можно использовать жидкость для мытья посуды от клеща. По подробнее можно описать этот метод
_________________
фиалки в Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zosya
Участник проекта


Возраст: 49
Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троицкая Елена писал(а):
Я первый раз слышу, что можно использовать жидкость для мытья посуды от клеща. По подробнее можно описать этот метод

Ну здесь нет никаких примудростей. В воду для опрыскивания добавить немного ср-ва для мытья посуды и побрызгать растения. Насчет концентрации точно сказать не могу. Когда я узнала об этом методе, мне говорили, что нужно добавлять 4 капли на стакан воды, но такое количество мне не помогло, поэтому я чуть добавляла больше. Брызгала 2-3 раза в неделю. Я таким образом даже от мучнистого червеца на толстянке избавилась Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Троицкая Елена
DF Expert



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а каким средством фери можно? Неужели помогает от клеща?
_________________
фиалки в Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zosya
Участник проекта


Возраст: 49
Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как я дома пользуюсь фери, то добавляю его, какое на данный момент есть. А на работе мне давали какое-то из 5-ти литровой канистры, уже практически избавилась от трипсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Распутина Ольга
DF Expert


Возраст: 48
Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 612
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Троицкая Елена писал(а):
Интересно, а каким средством фери можно? Неужели помогает от клеща?

Елена, средство для мытья не убивает клеща (трипса), оно обеспечивает прилипание препарата к листьям.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Троицкая Елена
DF Expert



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 65
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже всегда добавляла мыльные вещества( зоошампунь, зеленое мыло...) к растворам для профилактики, для прилипания, а тут жирорастворитель я и удивилась, чем же они такие ядовитые?!
_________________
фиалки в Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield