Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Начинающие селекционеры - Первые Шаги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это я пропустил такую темку ?Embarassed У меня тоже десятки сеянцев подрастают, есть много с интересными листьями Laughing (пёстрики с прилистниками и пёстрики-гёл)
_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! С нами Лёня - супер стар!!! Very Happy
Да точно, у тебя же уже даже зацветуны есть. Показывай и рассказывай Wink очень ждем. Леня, но классно было бы урок селекции, что куда вставляется чем потом заканчивается. Может отдельную темку создадим? девочки наверняка пмогут.
А у меня уже руки чешутся кого-нить поскрещивать Embarassed

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Ура! С нами Лёня - супер стар!!! Very Happy
Да точно, у тебя же уже даже зацветуны есть. Показывай и рассказывай Wink очень ждем. Леня, но классно было бы урок селекции, что куда вставляется чем потом заканчивается. Может отдельную темку создадим? девочки наверняка пмогут.
А у меня уже руки чешутся кого-нить поскрещивать Embarassed


Обязательно покажу своих зацветунов, постараюсь уже завтра-послезавтра Embarassed Фотоурок по опылению - хорошая идея! Я постараюсь это сделать в ближайшее время и показать как что делаю! Laughing

_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
изабелла
Участник проекта



Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 31
Откуда: г. Владикавказ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Девушки-селекционеры, а у мея утт родилась мысль Very Happy мОжет вы нам дадите мастер-класс по скрещиванию. Т.е не по творческим задумкам а по самому процессу. Ну типа, это пестик, это тычинка, это суюда это оттуда и пр... Rolling Eyes
Пределы нашей благодарности были бы беспредельны! Flowers


Сильно сказано - "Девушки-селекционеры" - "мастер-класс"... Ok
НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ. Стану мастером - покажу класс, а пока впереди и, между прочим, позади - нелегкий труд. А уровень нашего мастерства, я думаю, для вас пройденный этап. Sorry!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV писал(а):

Петрович, я нашла для Вас подходящий смайлик! Вот - Starik Starik Starik
(только без обид - это шутка!!!)


Да какие обиды, Галя? Совершенно не обиделся. Flowers
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изабелла, так мы же не просим чего-то неестественного, ым просим рассказать, где пестики,куда тычинки Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изабелла писал(а):
Не тушите костер, не пугайтесь ошибок, творческий процесс - сплошные ошибки и только один точный и верный шаг. Third


Изабелла, да мы не тушим костёр, а наоборот, хотим, чтобы он, костёр, горел по всем правилам агрономической науки.

Вот, посмотрите, наша Ольга, наша хозяйка форума, с таким багажом знаний и опыта уже давно должна была начать свою селекцию. Я даже приставку к её селекции придумал "ОС- Название фиалки". Уверен, такие замечательные Осы должны получиться, просто прелесть. А вот не решается ещё она почему-то на такой шаг, начать трудное, но очень интересное дело селекционера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, ну ты загнул Lebedi
Я вот пока любуюсь чужой малышней. Хотя чувствую, что так и подмывает начать процесс. Вот Леня молодец, четко знает в какую сторону вести свою селекцию. А я пока так... плаваю Bathroom
Изабелла Trud

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2008 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Алексей, ну ты загнул Lebedi
Я вот пока любуюсь чужой малышней. Хотя чувствую, что так и подмывает начать процесс. Вот Леня молодец, четко знает в какую сторону вести свою селекцию. А я пока так... плаваю Bathroom
Изабелла Trud


И не надо скромничать, и прятаться за Лёню. Лёня, без преувеличения, молодец, но и ты не прибедняйся, а поскорее начинай этот увлекательный процесс под названием Селекция фиалок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Inna2468
Участник проекта



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Может и не сюда нужно обращаться, тогда заранее простите. Помогите мне разобраться что делать с этим чудом дальше, только недавно это обнаружила.


131120085901.jpg
 Описание:
Коробочка
 Размер файла:  27.08 KB
 Просмотрено:  4114 раз(а)

131120085901.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield