Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ РАСТЕНИЕ !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотой ус может? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей
Участник проекта



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это за цветок?


24062007(003).jpg
 Описание:
 Размер файла:  18.41 KB
 Просмотрено:  7186 раз(а)

24062007(003).jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rusja
Участник проекта



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 4
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Маме на юбилей подарили пальму, но я узнала, что их много сортов и взависимости от этого за ними нужно по-разному ухаживать.
Помогите, пожалуйста, опознать ее сорт, а то она постояла 10 дней и начали желтеть кончики листиков. В чем проблема?



пальма.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.28 KB
 Просмотрено:  7185 раз(а)

пальма.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panda
Участник проекта



Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 10
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rusja писал(а):
Здравствуйте! Маме на юбилей подарили пальму, но я узнала, что их много сортов и взависимости от этого за ними нужно по-разному ухаживать.
Помогите, пожалуйста, опознать ее сорт, а то она постояла 10 дней и начали желтеть кончики листиков. В чем проблема?


По-моему, это не пальма, а драцена. Конкретый вид драцены не скажу, не специалист.
В чем проблема сказать сложно, не зная текущего Вашего за ней ухода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panda
Участник проекта



Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 10
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей писал(а):
Что это за цветок?


Гортензия Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GalinaV
DF Master



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 2294
Откуда: г.Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rusja писал(а):
Здравствуйте! Маме на юбилей подарили пальму, но я узнала, что их много сортов и взависимости от этого за ними нужно по-разному ухаживать.
Помогите, пожалуйста, опознать ее сорт, а то она постояла 10 дней и начали желтеть кончики листиков. В чем проблема?


Это, конечно, драцена. Как мне показалось, вы ее не пересаживали. Горшок и земля из магазина? Если так, то причин для подсыхания листьев может быть две: сухость воздуха и бедная почва. Скорее всего, там просто торф. Растение чувствовало себя хорошо, пока хватало запаса питательных веществ.
Пересаживают растение раз в два года в смесь, состоящую из дерновой и листовой земли, перепревшего навоза (или торфа) и песка.
Выдерживает полутень, но на свету (не на солнце!) развивается лучше, окраска ярче, листья более упругие. Полив летом по мере просыхания верхнего слоя почвы, зимой полив уменьшают, но не позволяют почве полностью пересыхать. Любит опрыскивания.
Проанализируйте ошибки в уходе и примите меры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нефтида
Участник проекта



Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может я уже спрашивала. Простите, склероз... Embarassed
Но хотелось бы точно знать - что это за кактусик, а то мы с мужем спорим...


И вот как это полуживое чудо, честно свистнутое с работы, называется:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бонька
Участник проекта



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Золотой ус может? Rolling Eyes

нет....мне кажется эт не золотой цс...у этого листья крупные и больше к круглым...и при продаже сказали цветет белыми калокольчиками...мож обманули??
Посмотрите еще на мое вложение?
Wink Что это может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rusja
Участник проекта



Зарегистрирован: 24.06.2007
Сообщения: 4
Откуда: г. Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GalinaV, спасибо огромное, что помогли мне с определением и участием!
Дело в том, что мы ее не пересаживали, вот как привезли ее мамины сотрудники из магазина, так она у нас и стояла, правда, в темноватом углу, но мы это учли и вчера перенесли ее в более светлую комнату. А так, больше ничего с ней не делали, только политвали. Я слышала, что ее нужно опрыскивать. Не знаете чем? Если водой, то какой температуры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panda
Участник проекта



Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 10
Откуда: Королев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rusja писал(а):
GalinaV, спасибо огромное, что помогли мне с определением и участием!
Дело в том, что мы ее не пересаживали, вот как привезли ее мамины сотрудники из магазина, так она у нас и стояла, правда, в темноватом углу, но мы это учли и вчера перенесли ее в более светлую комнату. А так, больше ничего с ней не делали, только политвали. Я слышала, что ее нужно опрыскивать. Не знаете чем? Если водой, то какой температуры?


Извините, что вмешиваюсь.... Но я бы все таки пересадила драцену во что-нить более подходящее, чем то, в чем ее в магазине продали (хотя бы в готовый покупной грунт), при пересадке стряхнув (на сколько это возможно) старый грунт. Некоторые рекомендуют промывать корни растения от "транспортировочного грунта", но я не сторонник таких радикальных мер после того как у меня пальма загнулась после такой промывки.
Дело в том, что у меня уже накопился печальный опыт гибели непересаженных растений, подаренных мне по различным поводам (ждала, пока отцветут или просто думала, что рано пока пересаживать). Большинство растений у нас в магазинах из Голландии, где их выращивают в торфе в теплицах при капельном поливе с различными удобрениями. В домашних условиях сложно приспособиться с поливом при таком составе грунта (если уж он просох сильно, то потом сложно его водой пропитать), да и питания растению может не хватать. В итоге у меня несколько растений просто сгнили Sad Сейчас стараюсь дать время на адаптацию (недели две) и потом сразу пересадить. Ну и в карантине держу месяц на всякий случай (мало ли какие вредители на этом растении живут, сразу можно и не заметить).
По-поводу более точного описания ухода за драценой - почитайте в книжке какой-нить (здесь вроде бы Хесайона книга была выложена) или на других цветочных сайтах наверняка статьи есть по уходу. Ссылки давать не буду (не знаю разрешено ли это политикой форума Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30  След.
Страница 4 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield