Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Люминисцентные лампы для растений
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алла
DF Expert



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 562
Откуда: Сланцы, Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилия, очень оригинальная придумка с люстрой! А лазить, наверное, не очень удобно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreamliliya
Участник проекта


Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: Винница

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy "... Два зайца одним выстрелом"... и фиалки, и физкультура Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танечка
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.11.2009
Сообщения: 91
Откуда: Губаха

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы всё про фиалки пишите, а глоксинии можно под лампами выращивать? И какое надо расстояние между полками делать?
Может лампы нужны мощнее, ведь глоксинии крупные и соотведственно лампы будут выше? Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залеток Елена
DF Expert


Возраст: 59
Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 203
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного оживлю эту тему. Не в первый раз уже задумалась я об утилизации люминисцентных ламп. Дело в том, что ЗНАЮ, что просто выбросить их на помойку нельзя, это будет ЧП дворового масштаба. Ну, поспрашиваю у знакомых, позвоню в ДЭЗ, ЖКХ, да и поставлю очередную списанную лампу в уголок, за штору. Прошли годы... И эти лампы начали время от времени на меня из-за шторы падать. Во время уборки обычно. Вопрос уже встал ребром! Села я за телефон и за 3 (!) часа примерно нашла какую-то фирму, "Экология Норд" называется. Они сказали "привозите", но добавили, что услуга платная, за прием одной лампы 10 рублей возьмут. Посчитала лампы. 23 штуки получилось. Перезвонила, говорю "вы вообще менталитет русского человека принимаете во внимание? Мне проще аккуратно их на помойке поставить, чем везти на окраину города, куда общ.транспорт не ходит, да еще и платить за это! Сейчас ведь всю Россию принудительно на энергосберегающие лампочки переводят (дорогие!), так и за утилизацию еще брать будут?" Ответ:"Мы вообще только с организациями работаем, а Вы - частное лицо. Можете и на помойку нести" Каково?! Нашла я все-таки выход. Выручили, как и положено, спасатели. Позвонила им, говорят: "везите лучше к нам, примем, чем потом по вызову за ними на помойки ездить". О. получилось целое сочинение на тему "Как я провела свой выходной". А ведь и правда, весь день потратила.
_________________

- Победитель конкурса «Открытие Года!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, интересное положение.... А я по мере необходимости на мусорку выношу, получается по одной обычно, максимум по две... Я и не знала, что все так страшно Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jus's
DF Master


Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, по этому вопросу нужно отдельную тему открывать, так как скоро действительно вопрос будет актуальный.
_________________

- Победитель конкурса «Наши Валентинки»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даная
DF Expert


Возраст: 56
Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 86
Откуда: Ярцево Смоленская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люминесцентные лампы содержат небольшое колличество ртути, поэтому выбрасывать их нельзя. Я читала где-то, что магазины торгующие этими лампами должны их и обратно принимать и покупая очередную партию ламп, старые отправлять заводу на утилизацию. Как-то даже спрашивала в нескольких магазинах, делают ли они так. У виска покрутили. Больше не спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, сами себя уничтожаем, наших детей, природу! А государству пофиг, извините.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Залеток Елена
DF Expert


Возраст: 59
Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 203
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обычно, тревогу забьют, когда пары ртути в атмосфере превысят все нормы. Кстати, "гуляла" по форумам разных цветочных и аквариумных сайтов - везде та же проблема.
_________________

- Победитель конкурса «Открытие Года!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галина Будникова
Участник проекта


Возраст: 52
Зарегистрирован: 09.05.2009
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела в метро рекламу по утилизации люминисцентных ламп.
Информация с сайта:
"С 1 мая 2010 года Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (далее-Комитет) приступает к регулярному сбору у населения опасных отходов с помощью передвижного пункта приема - «Экомобиля». К категории опасных отходов относятся такие широко распространенные в быту вещи, как отработавшие ртутные лампы (люминесцентные и энергосберегающие), ртутные термометры, старые батарейки, разрядившиеся аккумуляторы и другие приборы, содержащие вещества 1-го и 2-го класса опасности."
И сам сайт http://www.infoeco.ru/?id=277
Там же можно найти расписание стоянок Экомобиля.

_________________

- Победитель конкурса "Девушки - Красавицы!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield