Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Люминисцентные лампы для растений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatiana P.
DF Expert



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 90
Откуда: HBG

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
А какова площадь полки?


Мне нужна лампа длинной 90 см, ширина полки 29 см, а расстояние от лампы до центра розетки у растишек 18-20 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatiana P.
DF Expert



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 90
Откуда: HBG

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, спасибо за ответ!! Мне нужна лампа с белым/дневным светом, потому что некоторые пестролистники краснеют под Osram Fluora.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они скорее всего краснеют от сортности своей.
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatiana P.
DF Expert



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 90
Откуда: HBG

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тома писал(а):
Они скорее всего краснеют от сортности своей.


Возможно, но мне не нравится, когда, например, Fumanbule, Midnight Romance или Apache Primrose с розовым цветом на листьях вместо белого!! Другие, как Penny Lover, Pink Chablis не меняют окраску белую на розовую, когда стоят под Osram Fluora.
Я спрашивала у Лены Сборщиковой, она ответила, что у нее для белых пестролистников лампы Day Light, а для розовых Osram Fluora.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У сортов Fumanbule, Apache Primrose присутствие розового - по-сорту.
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatiana P.
DF Expert



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 90
Откуда: HBG

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тома писал(а):
У сортов Fumanbule, Apache Primrose присутствие розового - по-сорту.


Возможно, но, на мой взгляд, этот цвет на этих сортах выглядит грязно-розовым, мне не нравится. С белым эти сорта выглядят гораздо веселее Smile Когда цвет ярко-розовый на листьях, оно приятно Smile Просто хочу оборудовать одну полочку специально для пестролистников с белым цветом Smile Поэтому прошу совета по подбору ламп с белым светом!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana P. писал(а):
df писал(а):
А какова площадь полки?


Мне нужна лампа длинной 90 см, ширина полки 29 см, а расстояние от лампы до центра розетки у растишек 18-20 см.


Вот небольшой абзац из советов Ольги,может он вам поможет в выборе лампы

Теплый белый 830-930
Холодный белый 840-940
Дневной 950-965

Я предпочитаю дневной.

А что по поводу длины 90см то у нас в Питере-это проблема купить хорошую.У меня есть 4 полки длиной 95см и шириной 40см,так я установил на них две качественных лампы по 60 см и одну сдвинул влево а другую вправо.Так освещаются углы полки,ну конечно посередине полки освещения больше,но и у краёв тоже хватает.Под качественными я имею ввиду лампы с 3-5 полосным люминофором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana P. писал(а):
тома писал(а):
Они скорее всего краснеют от сортности своей.


Возможно, но мне не нравится, когда, например, Fumanbule, Midnight Romance или Apache Primrose с розовым цветом на листьях вместо белого!! Другие, как Penny Lover, Pink Chablis не меняют окраску белую на розовую, когда стоят под Osram Fluora.
Я спрашивала у Лены Сборщиковой, она ответила, что у нее для белых пестролистников лампы Day Light, а для розовых Osram Fluora.


Я сегодня намучился фотографировать фиалку "Свадебный Букет",ну не получалась она на фото белой а какой-то розовой,пока не перенёс растение на полку с одной белой лампой.Это к тому что розовые лампы немного изменяют вид растения для нашего глаза.
У меня 5 пёстролистников,но ни один не сменил окраску с белой на розовую.

Что скажут наши опытные Коллекционеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatiana P. писал(а):
И снова наболевший вопрос о лампах!! Подскажите, пожалуйста, какую лампу купить!!
Например, у меня одна лампа Osram L30W/827/WarmWhite, но мне не нравится, как фиалки под ней растут. Если смотреть на необходимые для фиалок параметры света, то она вроде бы подходит, но не могу сказать, что мои фиалки на этой полочке хорошо растут и цветут, поэтому лампу хочу заменить, но на какую?? На других полках у меня лампы Osram Fluora, но мне нужна лампа не с розовым светом. Отсюда и снова вопрос о лампах?? Smile


Татьяна,просматривая форум я видел что вы сильно интересуетесь,какие лампы установить.Я точно так же зимой приобретал разные лампы,менял их количество,изменял высоту полки и всё мне казалось,что фиалочкам плохо.Вы понаблюдайте не меняя освещения 2-3 месяца и тогда можно будет делать выводы.Многие коллекционеры совершенно не уделяют внимания лампам,ставят простые и всё.Я вот тоже гонялся за самыми лучшими но скорее всего фиалочкам моим было бы не намного хуже под простым освещением.
Не мне давать вам советы,сам новичок но может быть плохое самочувствие фиалок кроется в чём то другом,вы не написали какие проблемы у вас с ними. Может они вытягиваются или что нибудь ещё.Напишите поподробнее проблему.На нашем форуме вам наверняка смогут помочь,уж поверьте ЭТО ПРАВДА.Я сам в этом неоднократно убеждался.Это самый лучший форум. Very Happy Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, а что конкретно не нравится в росте и развитии ваших любимцев под этой лампой?
Окрас листьев уже обсудили, что и добавить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield