Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Люминисцентные лампы для растений
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Наталия писал(а):
купила! osram fluora L18W/77 550лм подойдут же? только в магазин из Москвы привезли три штуки и я их
сразу цап=) дефицит


А вот эти лампы, то что надо. Подключайте и ваши фиалки будут очень довольны. Smile
Если не секрет, сколько они у вас стоят, у нас 100 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

165 руб лампа и 150светильник. у нас все дороже:( ток зарплата ниже. в выходные отец подключит, вилок нет на светильниках и будет хорошо тогда:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Наталия писал(а):
165 руб лампа и 150светильник. у нас все дороже:( ток зарплата ниже. в выходные отец подключит, вилок нет на светильниках и будет хорошо тогда:)


Обязательно сфотографируйте, если есть фотоаппарат. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia-L
Участник проекта



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купила новую лампу Osram DayWhite Active L18W/840 1350lm.
По яркости света я ей очень довольна, особенно по сравнению с предыдущей тускловатой Нарва Флора.
Но сейчас начиталась про спектры и и хочу спросить, подойдет ли она для фиалок. Лампа получается холодно белая, насколько я поняла.
Но в магазине у нас были, только три вида Osram - White, WarmWhite(relax) и DayWhite(фсешму). Я взяла последнюю, перепутав ее с DayLight, о которой читала хорошие отзывы.
Может надо было в какой-то специализированный магазин сьездить, но я была в ближайшем от меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia-L
Участник проекта



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что сообщение нельзя редактировать? Confused
Хотела еще спросить - 550лм - не мало ли света дает, такая лампа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia-L писал(а):
Купила новую лампу Osram DayWhite Active L18W/840 1350lm.
По яркости света я ей очень довольна, особенно по сравнению с предыдущей тускловатой Нарва Флора.
Но сейчас начиталась про спектры и и хочу спросить, подойдет ли она для фиалок. Лампа получается холодно белая, насколько я поняла.
Но в магазине у нас были, только три вида Osram - White, WarmWhite(relax) и DayWhite(фсешму). Я взяла последнюю, перепутав ее с DayLight, о которой читала хорошие отзывы.
Может надо было в какой-то специализированный магазин сьездить, но я была в ближайшем от меня.


Вот привожу цитату с первой страницы этой темы написанной Ольгой (DF) для того чтобы помочь вам разобраться со спектром лампы.
""Чтоб было понятно напишу диапазоны цветности:
Теплый белый 830-930
Холодный белый 840-940
Дневной 950-965""

840 -прекрасная лампа и по сравнению с FLUORA она белая, но если вы увидите лампу 950, то она будет ещё белее и ярче мне больше нравится 950, она ближе к дневному свету.
Что касается лампы FLUORA, то они естественно слабее по яркости освещения, но в них преобладает тот спектр, который более неоходим растениям, по этому они и называются FLUORA
Хорошо-бы ещё если вы напишите цифры написанные на ваших лампах продающихся у вас в Риге, я таких названий не встречал.

А вообще то, сейчас я меньше стал "заморачиваться" проблемами освещения, потому-что большой разницы не заметил. У меня есть полки с FLUORA, есть с 950 лампами, есть и комбинация с двумя этими лампами, на всех полках моим фиалкам одинаково хорошо, ну это так они мне сами "сигнализируют" своим внешним видом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia-L писал(а):
А что сообщение нельзя редактировать? Confused
Хотела еще спросить - 550лм - не мало ли света дает, такая лампа?


Да, сообщения редактировать нельзя, это так заведено администратором на этом форуме.

А какая лампа по названию имеет 500лм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia-L
Участник проекта



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolas65 писал(а):
А какая лампа по названию имеет 500лм?

На предыдущей странице упоминалась лампа osram fluora L18W/77 550лм и у моя Narva lumoflor, тоже имеет 550 lm.
Поэтому, начитавшись, что это очень мало, пошла и купила новую лампу, поярче. Cool Хотя, вроде, все росло и под флорой, но сейчас смогу сравнить, где лучше. Smile

Еще, хочу спросить, а куда девать лампы после использования, ведь в мусорник их нельзя выкидывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julia-L писал(а):
Nicolas65 писал(а):
А какая лампа по названию имеет 500лм?

На предыдущей странице упоминалась лампа osram fluora L18W/77 550лм и у моя Narva lumoflor, тоже имеет 550 lm.
Поэтому, начитавшись, что это очень мало, пошла и купила новую лампу, поярче. Cool Хотя, вроде, все росло и под флорой, но сейчас смогу сравнить, где лучше. Smile

Еще, хочу спросить, а куда девать лампы после использования, ведь в мусорник их нельзя выкидывать?


Вот и я тоже сначала гонялся за разными лампами, хотелось для своих питомцев самого лучшего, а они растут, как оказалось хорошо и под простыми лампами, я имел ввиду под fluora L18W/77

А по поводу утилизации, хороший вопрос, не знаю, как у вас, а у нас уж точно голову долго не ломают, в мусорные баки, и вся проблема.
Ну это уже обсуждение точно не нашего форума, а форума по экологии. Smile Это шутка конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Julia-L
Участник проекта



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу утилизации, кстати, надо будет поинтересоваться в магазине.
Ведь, на каждой лампе, нарисован перечеркнутый мусорник. Там, в лампах, кажется ртуть содержится, если я не ошибаюсь.
А так, конечно и у нас лампы просто выбрасывают в мусорник, так, же, как и разбитые градусники. Никто не заморачивается по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12, 13, 14  След.
Страница 5 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield