Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Пропаривание Грунта.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Спасибо всем за помощь и тёплые слова поддержки в моём начинании увлечения фиалками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, я полностью согласна с Татьяной по поводу мест покупки любых средств для растений. Лучше чем на Нарвской места не найти. Да и цены там хорошие и препараты свежие. Но всеже и на севере есть хорошие магазины, надо просто задаться целью Wink искать магазины не цветочные, а вообще типа "природа" чтоб полный ассортимент был. Еще хороший вариант, два раза в год бывает выставка в Евразии, называется "Весенняя и Осення Флора" вот там чего только нет, полное изобилие. А фитоспорином могу с вами поделиться я покупала упаковку а т.к. его девать некуда, надо-то чуть-чуть, то если вы будете еще на нашей выставке то привезу. Позвоните только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Nicolas65, я полностью согласна с Татьяной по поводу мест покупки любых средств для растений. Лучше чем на Нарвской места не найти. Да и цены там хорошие и препараты свежие. Но всеже и на севере есть хорошие магазины, надо просто задаться целью Wink искать магазины не цветочные, а вообще типа "природа" чтоб полный ассортимент был. Еще хороший вариант, два раза в год бывает выставка в Евразии, называется "Весенняя и Осення Флора" вот там чего только нет, полное изобилие. А фитоспорином могу с вами поделиться я покупала упаковку а т.к. его девать некуда, надо-то чуть-чуть, то если вы будете еще на нашей выставке то привезу. Позвоните только.


Вы просто заинтриговали меня магазином на Нарвской,планирую в субботу девятого июня посетить его.
Оля,если вам не трудно взять фитоспорин в субботу на выставку то я вначале заеду на Фонтанку к вам а потом на Нарвскую.
Заранее благодарю за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько мы не общались о пропарке грунта! Smile
Появился вопросик от нашей Ирины Купцовой:
Купцова Ирина писал(а):
У меня вопрос к биологам. Понятно всем, что при пропаривании землесмеси, мы уничтожаем , как злобных микроорганизмов, так и полезное . На сколько теряет свои качества биогумус при термообработке?


Сам я всё же не рискну добавлять непропаленный Био Гумус в горшки с фиалками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, коллеги, помогите нам с решением этого вопроса.

Как поступать с Биогумусом, пропадут ли его питательные свойства?
Уж больно страшновато добавлять непропаренный грунт в фиалки. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, неужели ни кто нам не поможет!!! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрусенко Юлия
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не пропаривала. Мне вообще структура любого грунта после пропаривания не нравится.
Тем более биогумус. Азот, скорее всего либо испарится, либо перейдет в неусвояемое для растений состояние. Состояние других элементов тоже, скорее всего, изменится, не в лучшую сторону.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрусенко Юлия писал(а):
Я бы не пропаривала. Мне вообще структура любого грунта после пропаривания не нравится.
Тем более биогумус. Азот, скорее всего либо испарится, либо перейдет в неусвояемое для растений состояние. Состояние других элементов тоже, скорее всего, изменится, не в лучшую сторону.

А как же тогда быть с вредителями, которые могут обитать в этом грунте?

Юля, я вас правильно понял, вы вообще не пропариваете грунт под фиалки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрусенко Юлия
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 267
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей Петрович, не пропариваю. Пропаренная земля мне категорически не нравится
Я практически уверенна, что нематоду пропариванием вы не уничтожите, а это наверно единственный паразит, ради которого стоит все это затевать

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрусенко Юлия писал(а):

Я практически уверенна, что нематоду пропариванием вы не уничтожите, а это наверно единственный паразит, ради которого стоит все это затевать

Да, пропариваем грунт мы именно из-за того, что боимся Нематоду, но ведь она иначе не лечится и не убивается.
Не буду снова приводить ссылки на статьи, в которых специалисты пишут о полной победе над нематодой при обработке Микроволнами, так как ссылки затерялись в большом обсуждениии о Нематоде.
Вечером постараюсь натйти эти ссылочки, если вы интересуетесь.

Но вопрос мой но о нематоде, о том, что произойдёт с биогумусом после пропарки, что потеряется в нём такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield