Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Уезжаю в отпуск

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Романцевич Нина
DF Expert


Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Уезжаю в отпуск Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста как быть. Уезжаю с детьми на море на три недели. Очень беспокоюсь за свои цветочки. Взрослые фиалки держу на фитиле, и мама согласна пару раз заехать и долить воды ( на мужа надежды нет).А что делать с детками в маленьких стаканчиках и листьями в воде ума не приложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я уезжала в отпуск на две недели с детками поступила так, полила их а через день после полива поставила каждую в отдельный пакетик. За две недели ни одна детка не погибла, когда я приехл и достала их из пакетиков, детки подросли, полив еще был не нужен Smile
А с черенками мне кажется еще проще, мама же сможет и им в стаканчики воды доливать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Уезжаю в отпуск Ответить с цитатой

А они там (в пакетиках) не загниют? Я знаю, что теплички периодически нужно проветривать.
Вернуться к началу
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот у меня ничего не загнило, ни одной детки не было потеряно. Но! Я же говорю, что полила я их примерно за полтора дня до завязывания в пакет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Ну вот у меня ничего не загнило, ни одной детки не было потеряно. Но! Я же говорю, что полила я их примерно за полтора дня до завязывания в пакет. Smile

Гость это Нина
Спасибо за совет Ольга. Может быть еще кто нибудь поделится опытом.
Вернуться к началу
Нина
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а цветы наверное придется удалить?
Вернуться к началу
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я когда уезжала цветы не удаляла, но т.к. свет на две недели был выключен, а батареи нещадно жарили и при этом были закрыты все окна, то все цветы заявли и новые бутоны тоже посохли. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tatiana P.
DF Expert



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 90
Откуда: HBG

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, это желательно отключить свет / уменьшить световой день для цветов, когда уезжаешь в отпуск летом? Повышается шанс для цветов выжить без хозяйки, да? Smile А если все цветы на фитиле, тогда как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield