Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Разный оттенок у цветков???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Разный оттенок у цветков??? Ответить с цитатой

Вот расцвела у меня ещё она фиалка,но цветки все разные.От чего так может произойти?

P.S.Если это сорт не Beachcomber,я охотно соглашусь,так как покупал растение давно и не очень доверяю продавцу фиалки.
Нашего Клуба я ещё тогда не знал.



Beachcomber.jpg
 Описание:
 Размер файла:  87.65 KB
 Просмотрено:  7703 раз(а)

Beachcomber.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нина
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, как уже раньше говорилось, опознать фиалку без названия практически невозможно. Но Ваша фиалочка и так все равно очень красивая. Уменя тоже таких безымянных десятка два. В самом начале своего увлечения покупала листья и детки на рынке с рук. Выросла красота безумная, но "как зовут" неизвестно. Идаже в ноябре 2006 г. на выставке в Доме Фиалки в Москве купила детку Lyon's Pirate's Treasure ждала, ждала, а зацвело вообще неизвестно что. Так что теперь покупаю растения только в проверенных местах и только листом.
Кстати почемуто выхожу на форум "Гостем" может я чтото не так делаю?
Вернуться к началу
Tatiana P.
DF Expert



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 90
Откуда: HBG

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyon's Pirate's Treasure дает большой процент спортов. Я покупала черенок на выставке от прекрасно цветущего растения, выросли из него 3 детки, ни одна не процвела по сорту!! Жду цветения второй партии деток, может быть там меня ждет удачный вариант Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина писал(а):
К сожалению, как уже раньше говорилось, опознать фиалку без названия практически невозможно. Но Ваша фиалочка и так все равно очень красивая. Уменя тоже таких безымянных десятка два. В самом начале своего увлечения покупала листья и детки на рынке с рук. Выросла красота безумная, но "как зовут" неизвестно. Идаже в ноябре 2006 г. на выставке в Доме Фиалки в Москве купила детку Lyon's Pirate's Treasure ждала, ждала, а зацвело вообще неизвестно что. Так что теперь покупаю растения только в проверенных местах и только листом.
Кстати почемуто выхожу на форум "Гостем" может я чтото не так делаю?


Уважаемая Нина,вы не много не поняли вопрос,меня больше интересует не сорт фиалки а почему все 4 цветка имеют разные оттенки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Романцевич Нина
DF Expert


Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно влияет температура. Я не знаю как у Вас там в Питере, а у нас в Москве то жарища, то прохладно. Даже сегодня с утра было очень душно, а сейчас идет сильный дождь и на улицу без свитера не выйдешь. Впрочем я отвлеклась. Известно, что многие фиалки реагируют на изменения температуры во время закладки бутонов. Чем прохладнее тем ярче окраска цветов. Например Optimara Ever Rejoise в прохладных условиях выдает практически оранжевый оттенок и ярко салатовую рюшу, а прошлой более чем теплой зимой даже на подоконнике был просто розовый цветок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорт похож на Pat Tracay Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Романцевич Нина
DF Expert


Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно похож.

Вот сейчас по ссылке зашла на сайт Ирины Леонидовны Данилиной, раздел "Вопрос-ответ". Почитайте, что она пишет. Правда про сорт Rainbow's Quiet Riot
"http://www.fialki.com/action/showanswer/A143.html[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
сорт похож на Pat Tracay Rolling Eyes


Вот порылся в старых фотографиях и нашёл фото этого же цветка но почти год назад,может он поможет в определении сорта.Кстати тогда все цветки были одного цвета.Я думаю что это может быть из-за жары,в доме постоянно 26-27 градусов при нормальной для фиалок влажности 55-60%

P.S.Был у вас Ольга,как это правильно сказать,где ваша коллекция,так там фото этого цветка очень отличается цветом от описания.Вместо фиолетового оттенка у вас на фото синий оттенок цветка.Наверное что-то произошло с цветопередачей при фотографировании.
Вот ваша фотография.



Фото Ольги.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.16 KB
 Просмотрено:  7652 раз(а)

Фото Ольги.jpg



Моё фото Осень 2006г.jpg
 Описание:
 Размер файла:  87.72 KB
 Просмотрено:  7653 раз(а)

Моё фото Осень 2006г.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, у меня на фото и цветопередача не вполне корректна, да к тому же это фото первых цветочков, что уже само за себя говорит. После были более показательные цветения Wink
А глядя на вашу фото склоняюсь к тому что это Пат Трейси, т.к. и цветоносы и форма цветка и фактура листьев очень схожи.
!!! И всеже хочу Вам напомнить, что определять сорт филаки вот так вот, это не вполне нормальная процедура. Скорее сорт будет звучать как в известном нам всем скандале "человек лицом и голосом похожий на генерального прокурора". Так и Ваша фиалочка, похожа, да, но не факт что это этот сорт Rolling Eyes
Приобретайте фиалки в более надежных местах и с хорших сортовых линий Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Алексей, у меня на фото и цветопередача не вполне корректна, да к тому же это фото первых цветочков, что уже само за себя говорит. После были более показательные цветения Wink
А глядя на вашу фото склоняюсь к тому что это Пат Трейси, т.к. и цветоносы и форма цветка и фактура листьев очень схожи.
!!! И всеже хочу Вам напомнить, что определять сорт филаки вот так вот, это не вполне нормальная процедура. Скорее сорт будет звучать как в известном нам всем скандале "человек лицом и голосом похожий на генерального прокурора". Так и Ваша фиалочка, похожа, да, но не факт что это этот сорт Rolling Eyes
Приобретайте фиалки в более надежных местах и с хорших сортовых линий Wink


Ольга,я с вами полностью согласен,по поводу определения сорта фиалки,что это не корректный способ.Но согласитесь,приятно,когда цветок,который был одним из первых моих приобретений обретает имя,хотя может и не то под которым он рождён.
А вопрос мой был не о названии растения,хотя тоже интересно,а об оттенках цветка.Почему все 4 имеют разный оттенок,кстати расцвёл пятый ещё более насыщен фиолетовым.
Ну и на счёт приобретения фиалок,то вы сами догадываетесь какой будет ответ-только на выставке и только там.Во первых огромный выбор а во вторых качество цветов в смысле их здорового состояния,ещё ни разу(тьфу-тьфу-тьфу) не было больной фиалки.И вам за это персоональное БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield