Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Выращивание цикламенов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения -> Прошу совета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИринаZ
Участник проекта



Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 49
Откуда: Алжир

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Re: сообщение Ответить с цитатой

Дубовицкая Марина писал(а):
Rolling Eyes По всей видимости у вас у всех или молодые цикламены или европейские. Wink Но в любом случае желаю удачи Exclamation

А у меня, вот, европейский, который растет у нас в лесу в "диком" виде, пожелтел, а малютки персидские уже показали бутоны! Lebedi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: сообщение Ответить с цитатой

New year Вам очень повезло Wink Европейские цикламены цветут с весны до осены Exclamation Да еще всегда с листвой. Exclamation Хотя я с ними не сталкивалась,но читала много про них.Жаль,что они не растут в средней полосе FlowersОчень рада за персидские и присоединяюсь Lebedi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vilatile
Участник проекта



Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам, Марина!
насколько я знаю, персидские от европейских внешне отличаются размером цветов? персидские намного крупнее?
... мой меня уже пугает - отрастил совершенно нереальные джунгли, каждый новый листок размером со слоновье ухо Very Happy с четким красивым рисунком.
морозить его пока не решаюсь - но, чувствую, придется... жарко ему бедному.

_________________
На все, что угодно есть более, чем две точки зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:56 pm    Заголовок сообщения: сообщение Ответить с цитатой

Laughing Я очень рада за вас Open Пусть цветет как им и положено до поздней осени,а вы любуйтесь Pozdravlenie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цветочница
Участник проекта



Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vilatile писал(а):

отрастил совершенно нереальные джунгли, каждый новый листок размером со слоновье ухо Very Happy с четким красивым рисунком.

Пресидский цикламен на много крупнее и листом и цветком. Судя по вашим слоновьим ушам - у вас Перс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruha4
Участник проекта



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Re: сообщение Ответить с цитатой

здравствуйте !!хотелось бы спросить совета у более опытных специалистов по выращиванию цикламена!подарили на Новый год цветущий цикламен(белый).Я его опылил и вскоре появилась коробочка с семенами!когда она вызрела и начала лопаться ,я собрал семена и высеял их-так получилось --начало лета!!через месяц начались удачные всходы,почти все семечки взошли!теперь вот уже сколько времени прошло,и только один цветочек выпутил второй листик,причем начал выпускать когда значительно похолодало(октябрь месяц).но почему то остальные молчат?хотелось бы узнать причину?иИ еще читал,чтонадо пересаживать когда появится 2-3 листика!!хотелось бы узнать такую тонкость-----на какую глубину нужно пересаживать???так как и большое растение--3\4 клубня или все же пока еще полностью засыпать луковичку(пока маленький)и на какой пересадке надо поднимать клубень??почвой пользуюсь покупной--универсальной с магазина!Могу добавить,что не плохо получается вырашивание не менее хлопотного растения как узамбарская фиалак.оч хорошо цветут(11 видов в коллекции).если у кого возникнут вопросы,могу поделится опытом,хотьи не большим!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я небольшой спец в цикламенах, но возможно такое от недостатка света, что они в росте тормознули. у меня такое было на примере стрепсиков. В итоге я их поставила под самую лампу и все "заколосилось" Wink
А опыт опыления сеполий очень интересен. Давайте в геснериевой теме это обсудим Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АллаСПб
Участник проекта



Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург.Фрунз.р-н

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опыт с цикламенчиками-2 года.Первый год-неудачный получился-взошедшие сеянцы ....не понравилось им что-то Cry .Высевала в феврале. Скорее всего-жарко им было летом.Но я упорная... Trud
В августе прошлого года высеяла 11 семян разных фирм и сортов.
Все верно.Сеянцы-ТУГОДУМЫ. Третий листик развернулся через 3!!! месяца после появления первого.На этой же стадии пересадила в 100 мл.стаканчики.Следующая перевалка была уже в мае,когда размер клубенька был где-то 2 см в диаметре и 5-6 листиков.Высаживала с перестраховкой.ПОЛОВИНА клубня-на поверхности.Очень боялась загнивания.За лето-вымахали. И в октябре этого года из 11 цикламенов- 3 уже зацвели,остальные-бутонятся. Так что от посева-до первого цветения прошел 1год 2 месяца.Очень понравилась серия XXL. Листья очень красивые и цветы-крупнее обычных персидских цикламенов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравления принимайте! Flowers
А фотографию в студию!!! Bravo

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ятоже выращивала цикламены из семян. Им уже 2 года. Год отмучались в квартире, не зацвели. Sad Я думаю: Ах вы так! Летом вывезла их на дачу, пристроила к композиции из лобелий и петуний в горшочках, и что бы вы думали...? Зацвели! Да еще как! Цветут уже 3 месяца. Розеточка маленькая, а цветищи!!! Shocked Один называется Красный Партизан (название говорит само за себя), а второй - Виктория (белый с малиновой оборочкой). Жаль, нет возможности выложить фото, на даче быаю редко и такая все темень на уличе - удачной фотки не получается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield