Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Топчий Алексей, Санкт-Петербург
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Общение с коллекционерами
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Старшая группа Wink
Им очень хорошо у тебя, такие "блестючки" Very Happy


Эта старшая группа, те самые малютки с последней выставки. Ты их уже и не узнала. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой долгожданный питомец, говорят, редкий сорт.

Вот такие за месяц изменения!



Winter Parasol 22.12..jpg
 Описание:
 Размер файла:  86.44 KB
 Просмотрено:  3957 раз(а)

Winter Parasol 22.12..jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это был месяц назад. Пока результат радует. Very Happy


Парасол 19.11..jpg
 Описание:
 Размер файла:  88.93 KB
 Просмотрено:  3956 раз(а)

Парасол 19.11..jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я давно не хвастался своим Парасольчиком. Very Happy


Парасол 12.01.08.jpg
 Описание:
 Размер файла:  72.29 KB
 Просмотрено:  3887 раз(а)

Парасол 12.01.08.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пяткина Ирина
DF Expert



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 95
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: общение с коллекционерами сайта. Ответить с цитатой

А можно мне тоже пообщаться? Я пересадила свои фиалки. Половине посрубала головы, как и хотела. Теперь сидять в торфяных горшочках в полиэтиленовом пакете и пускают корешки. Только одна голова подвяла. Я их не пересаживала больше года и они у меня стали как пальмы, поэтому так жестока. Меня интересует - что это такое беленькое наверху грунта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Re: общение с коллекционерами сайта. Ответить с цитатой

Пяткина Ирина писал(а):
А можно мне тоже пообщаться? Я пересадила свои фиалки. Половине посрубала головы, как и хотела. Теперь сидять в торфяных горшочках в полиэтиленовом пакете и пускают корешки. Только одна голова подвяла. Я их не пересаживала больше года и они у меня стали как пальмы, поэтому так жестока. Меня интересует - что это такое беленькое наверху грунта?


Ирина у меня несколько вопросов:
1. Беленькое на грунте,это на каком грунте, на старом, или на новом? Но, скорее всего, это соли от жёсткости воды, ни чего страшного. Просто почва под полиэтиленом была чуть переувлажнена. Не переживайте.
2. И почему вы написали лично мне, лучше бы разместили вопрос в общем, фиалочном форуме. Было бы больше откликов.
3. Сколько лет было фиалкам, именно год всего, или вы год только не пересаживали. Всё же лучше несколько раз заглублять шейки фиалки в грунт, вынуть её из горшка, очистить 2см грунта снизу и снова опустить фиалку обратно в горшок. Потом просто подсыпать нового грунта сверху, вокруг фиалки. так можно делать много раз, и только после, рубить голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пяткина Ирина
DF Expert



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 95
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: общение с коллекционерами сайта. Ответить с цитатой

беленькое на вашей фотографии 19.10. Я подумала, что это какая то добавка. Надеялась, что поделитесь опытом! Насчет голов - я их уже переукореняла, углубляла. Это уже последняя мера. Насчет общения именно здесь. Ходила по сайту, нашла интересное для себя и написала. Прочитала все огрунтах, где вы выставили фотографии всех грунтов, какими пользовались, их описание. Кстати, это ликбез для начинающих. Обязательно дам ссылку на этот сайт одной моей знакомой. У нее никак не подрастают детки. Просто погибают. Не могу ее разговорить почему это происходит. Вывод один или недоливает или переливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:36 pm    Заголовок сообщения: Re: общение с коллекционерами сайта. Ответить с цитатой

Пяткина Ирина писал(а):
беленькое на вашей фотографии 19.10. Я подумала, что это какая то добавка. Надеялась, что поделитесь опытом! Насчет голов - я их уже переукореняла, углубляла. Это уже последняя мера. Насчет общения именно здесь. Ходила по сайту, нашла интересное для себя и написала. Прочитала все огрунтах, где вы выставили фотографии всех грунтов, какими пользовались, их описание. Кстати, это ликбез для начинающих. Обязательно дам ссылку на этот сайт одной моей знакомой. У нее никак не подрастают детки. Просто погибают. Не могу ее разговорить почему это происходит. Вывод один или недоливает или переливает.



Ирина, вы так бы и писали, что, то что вас интересует, это беленькое на моей фото 19.11. Отвечаю вам, это обыкновенный перлит, я для деток готовлю смесь 1 часть перлита, и 1 часть торфяных таблеток.

А на счёт, поделиться опытом, это я всегда пожалуйста, а чем я ещё вообще на форуме занимаюсь, как вы думаете. Smile Всё, что знаю, обязательно напишу, вы только спрашивайте чуть поточнее, чтобы я потом не спрашивал, где такое, беленькое. договорились. Very Happy

пусть и ваша знакомая тоже пишет, спрашивает, слишком мало информации по поводу гибели деток. может это из-за плохого грунта, может от других неблагоприятных условий.

Напишите, обязательно отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пяткина Ирина
DF Expert



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 95
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: общение с коллекционерами сайта. Ответить с цитатой

Почему общаюсь с вами, потому что вы все разжевываете и ложите в рот. Иногда не надо и думать, просто руки должны работать - пересаживать, удобрять и так далее. Со знакомой увижусь только после выходных. Она у нас невропатолог со стажем, причем трудоголик. Думаю, что это должно хорошо отражаться на ее фиалках. Сделала грунт с гелем, но почему-то земля при 22 градусах все-равно быстро высыхает. Может быть я паникую. Решила потихоньку переходить с фитиля на обычный полив. Фиалки очень быстро растут, становятся неустойчивыми и начинаются валяшки-неваляшки. Хотя часть розеток оставлю на фитиле. На ваш взгляд - что лучше фитиль или простой полив? Кстати, как говорит молодежь, без балды, ваши ответы вселяют в меня очень здоровый оптимизм, что у меня все получится, надо только постараться. У нас в городе тоже есть фиалководы, но как то загружать их своими проблемами - стеснялась. А часто и не понимала о чем они. Теперь все в голове уложилось на все полочке. Благодарна вам и Ольге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 1:52 am    Заголовок сообщения: Re: общение с коллекционерами сайта. Ответить с цитатой

Пяткина Ирина писал(а):
Почему общаюсь с вами, потому что вы все разжевываете и ложите в рот. Иногда не надо и думать, просто руки должны работать - пересаживать, удобрять и так далее. Сделала грунт с гелем, но почему-то земля при 22 градусах все-равно быстро высыхает. Может быть я паникую. Решила потихоньку переходить с фитиля на обычный полив. Фиалки очень быстро растут, становятся неустойчивыми и начинаются валяшки-неваляшки. Хотя часть розеток оставлю на фитиле. На ваш взгляд - что лучше фитиль или простой полив? Кстати, как говорит молодежь, без балды, ваши ответы вселяют в меня очень здоровый оптимизм, что у меня все получится, надо только постараться. У нас в городе тоже есть фиалководы, но как то загружать их своими проблемами - стеснялась. А часто и не понимала о чем они. Теперь все в голове уложилось на все полочке. Благодарна вам и Ольге.


Ирина, спасибо за комплимент, по поводу моих подробных объяснений. Embarassed Всё очень просто, когда-то мне помогали так же, как я сейчас помогаю другим, всё так и должно быть.
О грунте с гелем: если вы сделали правильную пропорцию геля и грунта, то при 22 градусах полив взрослых фиалок должен быть 1 раз через 2-3 дня, или 2 раза в неделю. Детки надо поливать почаще, через день. поддчеркну, это средние цифры, полив должен быть только тогда, когда подсохнет верхний слой земли, и не раньше.

О неваляшках: Рецепт прост, обломайте нижний ряд листьев, и оголивщийся стволик присыпьте грунтом, чуть уплотните пальцами. Если присыпка невозможна по причине полного заполнения горшка, то придётся достать фиалку из горшка, аккуратно стряхнуть 1-2 см грунта снизу, и вернуть ком земли обратно, и тогда вы без труда сможете присыпать неваляшку.

О фитиле: Я сторонник стандартного полива, но присматриваюсь к фитилю, но пока не решаюсь переводить.

О успехе: Это не просто комплимент, что всё у вас получится, это искренне. Если человек очень хочет чего-то добиться, то как правило у него получается, главное, очень этого хотеть, и стараться сделать всё правильно. В данном случае, нет ничего сверхестественного, это же не мечта о дворцах и богатствах, фиалки, это почти как дети, их просто надо любить и ухаживать по правилам агрономии, и в случае временной неудачи не опускать рук, а всё равно добиваться цели.

А форум "DONNA FLORA" я искренне считаю самым лучшим, не по тому, что я здесь помогаю Ольге. Я как раз и помогаю, по тому, что считаю что здесь самая лучшая атмосфера общения, самые полные и ёмкие советы по уходу за растениями.

Вот как я распиарил форум, совсем не скромно. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Общение с коллекционерами Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield