Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
DATURA-дурман
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения -> Прошу совета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые у вас цветы. Особенно тот, что белый с фиолетовым. Это стимул пытаться вырастить дурман дальше. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катерина писал(а):
Очень красивые у вас цветы. Особенно тот, что белый с фиолетовым. Это стимул пытаться вырастить дурман дальше. Smile

Я согласна.Цветы- Super
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Белый с фиолетовым тоже выращен из семян.
Но я о другом. Бругмансия в земляной смеси зачеренковалась отлично. За то время, что меня не было - я оставила оставила черенки на даче (в доме, в горшке) - все они образовали такие мощные корни, что уже рассаживать надо, торчат снизу. И весь процесс занял три недели. Из чего делаю вывод, что черенковать и бругмансию, и дурман лучше все-таки в земле. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С семенами не имела дела....
Давали готовый росточек...Столько места занимант на участке Shocked
Больше не стала сажать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дозревшие коробочки сами трескаются и становятся очень легкими. А вот недозревшие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
александрова инна
Участник проекта



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что семена датуры очень тяжело всходят да и требуют некоторых условий для всхожести!Я раньше тоже озадачилась,сколько семена не покупала ни сажала не получается ничего,не всходят хоть тресни.А оказывается их проращивать в темноте надо.Я их посадила в плошечку,накрыла поэлетиленовым пакетом,а сверху еще темной тряпочкой завернула,каждый день открывала на минутку проветривала.И где-то дней через 5-7 появились первые росточки,подождала пока первые откроют семядоли,и выставила под лампу.Сейчас подрастают 4 крепыша желтой балерины и 2 пурпурно-белой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

александрова инна писал(а):
Дело в том что семена датуры очень тяжело всходят да и требуют некоторых условий для всхожести!Я раньше тоже озадачилась,сколько семена не покупала ни сажала не получается ничего,не всходят хоть тресни.А оказывается их проращивать в темноте надо.Я их посадила в плошечку,накрыла поэлетиленовым пакетом,а сверху еще темной тряпочкой завернула,каждый день открывала на минутку проветривала.И где-то дней через 5-7 появились первые росточки,подождала пока первые откроют семядоли,и выставила под лампу.Сейчас подрастают 4 крепыша желтой балерины и 2 пурпурно-белой
Когда расцветут - не забудте нам показать Hb
_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
александрова инна
Участник проекта



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно Very Happy ,главное теперь вырастить.Я все думаю,почитала тут про него,а не погарячилась-ли?Пишут что места много занимает.А я ведь как комнатное его выращиваю Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никитенко Алла
DF Expert



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 57
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, для комнатного это-о чень крупное растение и оно в листьях содержит отропин-яд. Да и от запаха цветущего растения одуреть можно. Осторожнее у листьев тоже запах едкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield