Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Чайная роза

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения -> Прошу совета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ски
Участник проекта



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Чайная роза Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Мне подарили чайную роза, комнатную.
Пожалуйста, поделитесь опытом, как за ней ухаживать. Не хотелось бы, чтобы она погибала, но я совершенно ничего не понимаю в комнатных растениях, тем более в розах..(

Буду очень Вам благодарна за Ваши ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: сообщение Ответить с цитатой

Sorry! Опишите розу и место её обитания Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ски
Участник проекта



Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Re: сообщение Ответить с цитатой

ADA писал(а):
Sorry! Опишите розу и место её обитания Wink


оу-ау дело в том, что розу принесли собсно в виде отростка, сказали пустит корни сажай её в горшок, обильно поливай и опрыскивай..
Но я же точно знаю, что с моим ламерским отношением роза расти у меня категорически откажется.
в общем к чему это я - я даже не могу вам её описать, у неё цветов нет, стебель тонкий с маленькими тёмно-бордовыми шипиками, ветвится она очерёдно, листья зубчатые, была бы она полноценной розой, я бы описала поконкретней(
а место обитания подавно не знаю и тот, кто подарил, тоже... обитает у меня в баночке на подокойнике пока..
очень не хочу чтобы она погибла!
может быть есть какие-то общие рекомендации? сторона солнечная\теневая, ветреная\безветреная, какие удобрения, сколько в граммах и когда лучше удобрять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2007 11:52 pm    Заголовок сообщения: сообщение Ответить с цитатой

Rolling Eyes На черенке оставьте 3 почки.Нижний срез делайте косым ниже почки на 1 см,а верхний-выше почки на 0,5 см (срез тупой).Сажайте в стаканчик со слегка увлажненной почвой и в тепличку.Нижний срез припудрить стимулятором корнеобразования.Если это не порошок,то после обрезки поставьте в воду и добавьте в него стимулятора.Держать в этом растворе по инструкции.Обычно комнатные розы укореняются легко.Удачи Wink Будут вопросы-пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: сообщение Ответить с цитатой

Dance Вот нашла еще рецепт,цитирую:"Размножают розы черенками длиной 5-10 см.Срезают наискосок бритвой на расстоянии 2-3 мм от нижней почки.Черенковать можно практически круглый год,однако лучше и быстрее,укореняются веточки,взятые в мае-июле.Замечательно укореняются веточки.выломанные вместе ("с пяткой") боковые побеги.
Черенки помещают в воду(лучше кипяченую комнатной температуры),накрывают стаканом или пленочным пакетом и ставят в светлое,но не солнечное место.Можно укоренять по несколько черенков в поллитровой банке с водой (уровень 3-4 см),обвязав ее сверху пленкой с прорезанными дырочками для вентиляции.Через 3-4 недели образуются корни и черенки высаживают в маленькие горшочки (3-7см).Первое время после посадки саженцы прикрывают пленкой для создания вокруг них влажной атмосферы.Первые бутоны следует удалять,чтобы не ослаблять молодые растения".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield