Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
У молодой розетки стрепса...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:52 pm    Заголовок сообщения: сообщение Ответить с цитатой

Только скручивание листьев говорит о наличии клеща или есть еще признаки Question У меня как доходит дело до цветения-вечно что-то не то(со стрепсами).Никак не могу добиться красивого растения Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диана
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 138
Откуда: Мурманская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. Я у молодой розетки стрепса (стрепсик сидит в прозрачном 100 гр. стаканчике) обнаружила примерно чуть ниже середины стаканчика маленькие листики, видимо на кончиках корней образовались. Причем не один, а в нескольких местах. Что с ними делать или нечего не делать. Можно ли и нужно ли пытаться их как-то отсадить когда подрастут? Или из них всё равно нечего путного не получится!? Незнаю что делать, первый раз с таким столкнулась. Подскажите как быть... Dou
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, привет! Smile

Это, наверное, действительно, молодые отростки от твоей детки хотят к свету. Попробуй вытащить из стаканчика и немного ссыпать с них землю, подсвободи, они почувствуют свет и сами выберутся дальше. Можно аккуратно помять земляной ком и попробовать их как-то вытащить. Словом, действуй по обстановке!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диана
DF Expert


Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 138
Откуда: Мурманская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, спасибо большое за совет. Попробую, самой интересно что из этого получится. Сегодня нашла ещё жаждущих выбраться на свет от корней, только это посаженные фрагменты листиком, Катя от твоих цветочков, которые я брала в марте. Посажены они в более широкую и менее глубокую ёмкость, поэтому наверное им легче было выбраться на поверхность. И вот как это выглядит сейчас Laughing


-079.jpg
 Описание:
 Размер файла:  59.41 KB
 Просмотрено:  7304 раз(а)

-079.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана, здорово, стока детей... откапывай аккуратно зубочисткой. Легонечко... Ты, конечно, погорячилась, сильно заглубив черенки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osoka
DF Expert



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня такая же ситуация Exclamation


2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.6 KB
 Просмотрено:  6743 раз(а)

 2.jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlKost
DF Expert


Возраст: 67
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 7:07 pm    Заголовок сообщения: Стрептокарпусы Ответить с цитатой

Очень интересно.

У меня на молодой розеточке Морозные Узоры, детки растут на цветоносах, вместо цветов.



HPIM2659.jpg
 Описание:
 Размер файла:  50.69 KB
 Просмотрено:  6732 раз(а)

HPIM2659.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глушакова Дарья
DF Master


Возраст: 39
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 3027
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, ух ты, какие у Вас интересности происходят. У растения, видимо, нарушен гормональный баланс Rolling Eyes
_________________
- Победитель конкурса «Новогоднее Чудо»
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петлина Наталья
DF Master


Возраст: 51
Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 1481
Откуда: Бийск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даша. у меня тоже у одного сорта такие скажем "воздушные "розетки. Из года в год, я их отрезаю и укореняю. И каждая последующая розетка растет так же. Я думала это нормально. Rolling Eyes
_________________

- Победитель конкурса "Девушки - Красавицы!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OlKost
DF Expert


Возраст: 67
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения: cтрептокарпусы Ответить с цитатой

Дарья, цветет нормально, а деточки выросли две и хотя маленькие уже сами с цветоносами, читала на другом сайте, что у Морозных Узоров так бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield