Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
ЖАСМИН
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения -> Прошу совета
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: ЖАСМИН Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знаком с жасмином в домашних условиях? Меня интересует его размножение. Черенок сидел в воде месяц, корней не дал. Воткнула его в торфяную таблетку. Прошло уже даже чуть больше месяца, но он все еще не укоренился. Может, я что-то не так делаю?
Кто уже знаком с этим, поделитесь опытом! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А жасмин у вас какой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может это про жасмин Самбак(красавица индия). На днях преобрела два узла. Хозяйка дала очень важные советы.
Укоренять самый лучший и проверенный опыт-это в песке. Корни не дает долго, месецами. Держать песок влажным. Когда через стаканчик увидим хорошую бороздку корней, пересаживаем в грунт. Она берет или для лимонов или для пальм. Нужна постояная обрезка, так как цветет на концах веток, где отцвел цветок, веточка как бы подсыхает. а следующий цветок будет только на ветке, которая выйдет из пазух. Чем чаще режем, тем больше веток и тем больше цветов

_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катерина
Участник проекта



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за полную информацию! Так и сделаю! Very Happy Я даже не думала, что черенок может так долго давать корни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antik
DF Expert



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю Тому. Веточка стояла в воде очень долго. Около полугода. Но зато потом, когда посадила, она выпустила пару листиков и сразу зацвела. После того, как отцвела, прекратила рост. Посидела, подумала и опять стала радостно расти. Very Happy

Тома, спасибо, что про грунт написали. Надо мне мой жасминчик пересадить. А то мне кажется, что ему земля не очень нравится. Так что на будущее учту. Smile

_________________
Улыбнитесь! Улыбка освещает мир :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котов Виталий
DF Expert



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 77
Откуда: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите провинциального дикаря. А как хоть выглядит настоящий жасмин? Выложьте кто-нибудь фотку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так у меня выглядит жасмин полиантовый
а второй это цветок самбак Красавица Индия(запах очумительный)



11881147741615443.jpg
 Описание:
 Размер файла:  75.28 KB
 Просмотрено:  9483 раз(а)

11881147741615443.jpg



118819662023328796.jpg
 Описание:
 Размер файла:  63.54 KB
 Просмотрено:  9483 раз(а)

118819662023328796.jpg



_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОм, а у меня самбак не цветет? что ему нужно? растению уже года три, а не цветет Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самбак цветет на концах новых веток, он когда отцветает, начинают боковые лезть. И мне сказали. что любит зимой быть на холодном подоконнике около стекла. он у меня сейчас там и стоит.
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antik
DF Expert



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой размер горшка он любит? Как часто поливать? Опрыскивать нужно? А то у меня он как будто замер в развитии. Сидит на одном месте в одном виде и расти не хочет. Sad
_________________
Улыбнитесь! Улыбка освещает мир :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield