Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Селекция O.Robinson - сорта серии Ma's
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые в наших коллекциях -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, ну и как ВАм элефант?
Рапсодия ИнВайт в родителях есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж не такой я знаток, чтобы утверждать наверняка Smile . Но,по-моему, присутствует. Во всяком случае размеры розетки говорят об этом. Да и цветок по форме похож, правда размер чуть-чуть подкачал.
_________________
www.violetKO.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, я думаю, что наша догадка про родителя верна Wink
Когда то я смотрела на Ma's Pillow Talk и думала, что цветок похож на Джиллиан... В итоге так и оказалось Wink , нам Олив на встрече рассказывала Laughing У Ma's Pillow Talk родители Gillian и Frozen in Time. А вот у Ma's Corsage родители Maggi Lee и Wild Irich Rose Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, к сожалению, на встрече с Робинсами не побывала Sad .
Отдохнуть уезжала Confused . А цветы на сына оставляла Rolling Eyes .

_________________
www.violetKO.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела зарегестрированые спорты. Очень многие спорты от сортов других селекционеров зарегестрированы Робинсами как свои сорта. Я не говорю, что это плохо, потому что это тоже труд(проверка)
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Тома, я тоже это видела. Олив на встрече рассказывала про это. Говорит, что когда она получает интересный спорт, то пишет письмо селекционеру сорта, от которого получен спорт, и спрашивает, нет ли у него такого сорта-спорта? Если ей отвечают, что нет, то она тогда спрашивает, а не хочет ли селекционер этот полученный спорт зарегистрировать от себя? Если ей отвечают , что нет, тогда она спрашивает, можно ли ей зарегистрировать этот спорт, как сорт. И ей это разрешают. Very Happy
В принципе все по-честном, думаю, что некоторые селекционеры получив спорт от чужого сорта, не сильно заботятся о том, чтобы вот так скурпулезно собрать о нем информацию, во-первых, а во-вторых регистрировать спорт, как сорт от спорта. Сдается мне что чаще, просто регистрируют как новый сорт, не озадачиваясь этой проблемой.
Поэтому, когда видим зарегистрированые спорты, как сорта от кого-то зарегистрированные Олив Робинсон, нам кажется что их много. А иные селекционеры возможно этого попросту не делают, а регистрируют как новый сорт. Как думаете такое возможно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
А иные селекционеры возможно этого попросту не делают, а регистрируют как новый сорт. Как думаете такое возможно?

Оля, я с тобой полностью согласна и не будем показывать пальцем на таких селекционеров Cool Мне удобнее как у Олив, потому что я по таблице вижу, кто от чего происходит и даже можно понять какой сорт получился у меня в случаи спорта

_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osoka
DF Expert



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей коллекции пока нет сортов серии Ma's. Посоветуйте с какого лучше начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут уж у всех нас разные вкусы, Osoka. Там есть совершенно разные сорта, есть экзотка, а есть и классичесий окрас. Я бы взял бы сначала зеленоцветвовые Ma's corsage, Ma's Grinning Grape, Ma's Easter Parade, Ma's Prince Froggi и др. Очень ещё мне понравился Ma's Silver Dream, cамое интересное, что зелень там появилась особенно чётко в конце цветения Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Osoka
DF Expert



Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 243
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкусы-то, конечно, разные. Но, поскольку я совсем не знакома с фиалками этой серии вопрос скорее не о цветовой гамме, а о прихотливости или неприхотливости, букетное цветение или одиночные цветоносы. Вот в таком разрезе так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.
Страница 3 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield