Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Хочу поделиться ВОСТОРГОМ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Романцевич Нина
DF Expert


Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Хочу поделиться ВОСТОРГОМ Ответить с цитатой

Сегодня ездила на выставку в Дом Фиалки. Поехала конечно "только посмотреть", денег взяла "только на горшочки". Как всегда, вошла и ахнула. От обилия такой красоты просто захватывало дух. И фиалки и стрептокарпусы хоть и подуставшие за время выставки но все равно роскошные. Конечно около победителя выставки Ma's Prince Froggie
я готова была стоять вечно. И хотелось купить сразу ВСЕ!!! Но остатки разумных мыслей победили. Я послушно пошла покупать горшочки.


Но какую то радость я должна была себе доставить? И я купила фрагмент листа стрептокарпуса. Я еще никогда не имела с ними дела, но после просмотра авто-серии... Exclamation Exclamation Exclamation да еще с пупырышками Exclamation Exclamation Exclamation тоже захотелось такой красоты. Хоть чуть-чуть. Стрепс называется Gwen некрупные белые цветы с голубым горлышком. Я конечно распросила, что и как, но в восторженом угаре практически все из головы выветрилось.
Теперь обращаюсь к знатокам. Как сажать? В какую землю? на сколько заглублять? Чем поливать и как часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, как я Вам завидую! Wink тоже хочу на выставку в Дом Фиалки, да все никак не получатеся разок съездить Crying or Very sad
А вы не фотографировали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Романцевич Нина
DF Expert


Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению не имею цифрового фотоаппарата. На сайте Дома Фиалки очень красивые фото. Оля дайте новичку несколько советов по стрепсам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Романцевич Нина
DF Expert


Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото нужно смотреть на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, а о чем именно вам нужны советы? Smile как укоренить? я всех укореняю в смеси торф.таблетки и перлита, через 3-4 нед уже детки появляются. Глубоко лист не сажайте, 5 мм вполне достаточно. Ну и в тепличку под лампу Wink Вы спрашивайте, если что-то конкретное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Романцевич Нина
DF Expert


Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а смесь в какой пропорции? А как лучше разрезать (у меня кусочек от кончика примерно 8 см. и шириной около 4 см.) Еще хочу спросить стрепсы хорошо повторяют окраску, не спортят как фиалки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Романцевич Нина
DF Expert


Возраст: 47
Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 159
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля еще хочу спросить какие сорта не очень прихотливые с крупными цветками. Я бы даже деток купила у вас, если есть. Примерно раз в месяц имею оказию из Питера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нин, смесь я мешаю 1/1, получается рыхлая такая, и не уплотняю ее вокруг листа. Просто сам стаканчик по столу пару раз похлопаю и все, в тепличку. Я обычно режу поперек (не вырезая центральной жилы). Ну рука так уже "набита", хотя "тостером" тоже сажаю, эффект такой же Laughing
А неприхотливые они почти все, у меня трудности только с парой-тройкой сортов были.
У них у каждого свои плюсы-минусы. У одного сорта цвет потярсающий, у другого размер цветов, у третьего количество цветов, у четвертого длительность цвтетния и пр. Вы спросите конкретно по сортам, что вам нравится хотя бы по фотке, а я расскажу о них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нина, кстати сейчас полно укорененных листьев с детьми, так что выбирайте Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, а я то как завидую...
Девочки, вы хоть с фотоаппаратом ходите...чтобы мы хоть одним глазком смогли посмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield