Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Светложелтые детки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antik
DF Expert



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Светложелтые детки Ответить с цитатой

Купила я листик Sparkleberry /Champion/ , посадила. Выросла у меня детка со светложелтыми листиками. Рядом стоят ее товарищи, такой же грунт, в один день посажены, в общем все одинаковое. Но детки зеленые!!! А от этого листика детки или светложелтые, как эта, или зеленые, но опять-таки с переливами в желтый. Итак, знатоки, вот мой вопрос: ПОЧЕМУ? Very Happy


303_0.jpg
 Описание:
Sparkleberry /Champion/
 Размер файла:  49.75 KB
 Просмотрено:  8082 раз(а)

303_0.jpg



_________________
Улыбнитесь! Улыбка освещает мир :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arta
DF Expert



Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 126
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sparkleberry -это сорт с кроновой жёлтой пестролистностью . Особенность этой пестролистности в том, что листья с возрастом утрачивают её, а вообще этот сорт очень "гуляет", пестролистность то появляется, то исчезает. Но я его всё равно держу в своей коллекции, т.к. уж очень он хорош , когда наберёт силу и зацветёт во всей своей красе, причём цветение очень длительное и почти беспрерывное.
_________________
*-*-*Сенполии. Let them grow!!!*-*-*
Каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antik
DF Expert



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Smile Он меня очень обнадежил. Very Happy
_________________
Улыбнитесь! Улыбка освещает мир :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я хотела этот сорт, но у меня получился пересорт. Теперь вижу-не зря хотела, вон какой красивый
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это фотография с сайта, где я листик выбирала. А на самом деле, если смотреть на моих бледных деток и их зеленый листик-родитель, то жутко становиться. Руки тянуться избавиться от этого "гадкого утенка". Sad Но надеюсь, что он вырастет и станет прекрасным лебедем. Very Happy
Вернуться к началу
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Это фотография с сайта, где я листик выбирала. А на самом деле, если смотреть на моих бледных деток и их зеленый листик-родитель, то жутко становиться. Руки тянуться избавиться от этого "гадкого утенка". Sad Но надеюсь, что он вырастет и станет прекрасным лебедем. Very Happy

ваши детки будут не хуже и вырастут очень красивыми Razz

_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KISA
DF Expert



Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 11:47 am    Заголовок сообщения: Светложелтые детки. Ответить с цитатой

Детки, выращенные из нормально окрашенных листьев, пожелтели. Это Песня Сольвейг,Pretty Miss Kelly. В центре- детка купленная на выставке в ноябре Mellow Yellow, тоже желтеет.Подскажите пожалуйста, в чем дело? Может какая инфекция, изолировать и лечить?


003.JPG
 Описание:
 Размер файла:  50.58 KB
 Просмотрено:  6917 раз(а)

003.JPG



_________________
Эвелина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из партии рассаженных деток (18 шт.) пожелтела только одна детка- ЛЕ-Венское Кружево. Пересадила в другую землесмесь, полезли новые совершенно зелёненькие листики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jus's
DF Master


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 10:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Светложелтые детки. Ответить с цитатой

KISA писал(а):
Подскажите пожалуйста, в чем дело? Может какая инфекция, изолировать и лечить?

Мне кажется лечить не надо, но сделать как Ирина, пересадить в другую землесмесь нужно.

_________________

- Победитель конкурса «Наши Валентинки»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У некоторых сортов со светлыми листьями желтеют от избытка света. У меня так себя ведут Приятная-2 и полумини Spring Promisse. Теперь стоят на самом краю стеллажа и чувствуют себя нормально, нездоровая желтизна прошла. Выход подсказал мне И. Милёхин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield