Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Гранат из семечка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: сообщение Ответить с цитатой

В каком-то журнале писали,что гранат из семечка начинает плодоносить спустя несколько лет. Shocked Свои плоды вы сколько ждали Question Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, вопрос не мне адресован, но хочу своими соображениями поделиться.
Мне кажется, это от сорта зависит. Мои из семян начинают плодоносить на второй год, и спокойно вынашивают плоды. Только зреют плоды граната очень долго. Если завязались летом, то снимаем где-то в январе-феврале.
Урожай прошлого года
http://foto.mail.ru/mail/catana/1/189.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonnaRosa
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 9:20 pm    Заголовок сообщения: гранат Ответить с цитатой

planta.iatp.by/az/plod/gran.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonnaRosa
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Re: сообщение Ответить с цитатой

ADA писал(а):
В каком-то журнале писали,что гранат из семечка начинает плодоносить спустя несколько лет. Shocked Свои плоды вы сколько ждали Question Wink
садовый плодоносит на 7-12 год, но только в открытом грунте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonnaRosa
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2007
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Re: сообщение Ответить с цитатой

ADA писал(а):
В каком-то журнале писали,что гранат из семечка начинает плодоносить спустя несколько лет. Shocked Свои плоды вы сколько ждали Question Wink
а карликовый - через 4-6 месяцев после всходов весной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимур
Участник проекта



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 33
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда я был маленький, мы с сестрой посадили апельсин. Косточки собрали из апельсинов, которые были в новогодних подарках. Где то через 10 лет мы получили от него урожай, пробовали все вместе... на вкус абсолютно не кислый а какой то пресноватосладковатый и самое удивительное, что все знакомые как помню утверждали что плодоносить он не будет, а мы отвечали "ну и что, пусть просто растёт"...
_________________
Я так думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то он и не должен бы плодоносить, его надо прививать, чтоб плодоносил Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимур
Участник проекта



Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 33
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю прививают мандарины например в Абхазии , по некоторым причинам... Во первых прививают для сохранения, а точнее вегетативного размножения (до размеров сада) гибрида с нужными нам качествами. В результате мы получаем плантацию клонов одного и того же растения. Если же выращивать из косточки, то мы получим как правило не то что хотели, вечная проблемма неустойчивых гибридов. То есть растение будет похоже или на папу, или на маму, или на дедушку и т д. Конечно же где то будет и нужный результат, но через 10-15 лет узнать что пол сада а то и больше мандариновых деревьев просто сорняки обидно. А теперь во вторых, чтобы не ждать 10-15 лет, а обойтись примерно 5, черенки нашего любимого мандарина прививают на неприхотливые, мощные и быстрорастущие корни лимона или апельсина, или тех сорняков которые через 15 лет вырасли в первой части... Привитый таким образом мощный корень обеспечивает питание для молоденького мандарина и при этом сохраняется гибрид. Я могу быть не прав, так как знаю об этом в теории, но монаху Менделю я верю. Главное понять для чего нужна прививка... У нас на Тульской земле долгорастущие груши, в основном южных, не районированных сортов прививают к примеру на старый корень черноплодной рябины, или на корень районированного, неприхотливого сорта или дичка. Это делается для ускорения роста и плодоношения, а так же для облегчения культивирования. Вот и вся ПРИВИВКА..А.а ааааа...
_________________
Я так думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield