Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Колумнеи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Разные геснериевые (эписции, хириты, эсхинантусы и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Санин Артём
DF Expert



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 222
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, колумнеям нужно окно, желательно светлое. А Аргута у меня так никогда не цвела. Она как-то туговата на цветение. Такие "косички" хорошие веточки нарастит, а с цветением не торопится. Видимо что-то не хватает ей у меня.
_________________

www.samarafialki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena_V
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 214
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня очень холодно на работе, прямых солнечных лучей нет совсем, даже летом. Может в этом дело. Rolling Eyes У меня есть другой экземпляр Аргуты - сестра этой, выросли из одного черенка. Росла в других условиях - тоже на окне, но в очень тёплом, даже жарком, помещении. Картина совсем другая - не цвела совсем, листья тоньше и светлее. Горшки по размеру одинаковые, грунт тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санин Артём
DF Expert



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 222
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, они прохладу любят для цветения
_________________

www.samarafialki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хорунжий Светлана
DF Expert


Возраст: 57
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 154
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колумнеям нужен перепад температур. тогда они чувствуют себя отлично. К сожалению в жилом помещении этого добиться очень трудно вот отсюда и вытекающие последствия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Санин Артём
DF Expert



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 222
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Светлана. Хотя многие сорта в комнатах тоже цветут, правда не так обильно, верно?
_________________

www.samarafialki.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хорунжий Светлана
DF Expert


Возраст: 57
Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 154
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в комнате рос только Carnaval и Фудзияма и они действительно цвели не плохо. Сказать что летом колумнеи не цветут не могу, т.к. из-за суточного перепада температур у меня цветут в течении всего года, но освещенность требуют сильную.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куцая Лидия
Участник проекта



Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elena_V,Ваша Аргута просто сказочная,браво!
А скажите,как часто вы ее перевсаживаете и кормите???Чем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena_V
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 214
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт общения с колумнеями показывает, что всё-таки многое зависит и от сорта. Некоторые неплохо цветут и на стеллаже, где, практически, нет перепадов. А некоторые сорта и на южном окне с перепадами и очень хорошим освещением не хотят.
Лидия, эту Аргуту, что на фото я не пересаживала уже года два, как поселила её в этот большой горшок. Уж слишком она большая, одной не справиться, ведь на фото она не вся поместилась. Подкармливаю не часто, хотя, наверное, нужно почаще, учитывая её размер.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные геснериевые (эписции, хириты, эсхинантусы и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield