Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Упаковка растений
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Упаковка растений Ответить с цитатой

всем добрый вечер.Сейчас буду долго и нудно рассуждать-вы уж извините меня, но я думаю мой опыт будет интересен всем кто живет очень далеко от центральных городов нашей необьятной страны и сортовые растения получает делая заказ по почте.
Я начинающий цветовод, можно сказать еще совсем новичек. Первые стрептокарпусы я вырастила сама из семян, которые продаются в наших цветочных магазинах. И видимо на этом бы и остановилась в знакомстве с этими чудными растениями, если бы не интернет....
Как мне захотелось все и сразу, глаза разбегались от разнообразия сортов, но... я живу в Иркутске, а это 3-5 суток поездом от Москвы, а как у нас работает почта...(помолчим)
Все лето я мучилась, очень хотела и было очень страшно, во-первых это действительно немалые деньги, да + стоимость пересылки, во-вторых-страх заплатить и не получить вообще(я ведь надеюсь на честность того, кому уже перевела деньги, ведь никаких гарантий, кроме почтовой переписки у меня нет, а это не документ), и в-третьих-очень страшно, если посылка дойдет, но растения погибнут...В общем проблем предостаточно.
Но желание иметь сортовые стрепсы все-таки пересилило и яна исходе лета отправила Ольге заказ на 4 детки(листы пока заказывать боюсь).
через 10 дней после перевода денег мне пришла посылка!
Девочки, вы не представляете, как у меня дрожали руки, когда я вскрывала коробку. А какой дикий восторг меня охватил, после всрытия(я так думаю, что он еще не прощел, судя по тому как я вам все это излагаю.. Laughing ).
Растения были упакованы оченю тщательно(ну нет у меня фотоаппарата, чтобы сфотографировать Crying or Very sad), что .... Попробую рассказать: каждое растение в стаканчике у стебля обложено чем-то мягким(я бы сказала синтетическая вата), потом листики аккуратно обложены салфеками, потом все в пакетик завернуто, затем в бумагу, потом в коробочку и в утеплитель(т.к. уже начало сентября и на улице не жарко).
Все растения дошли целенькими, листики даже не успели обмякнуть. Прелесть(ттт). Теперь буду растить эти и готовить Ольге очередной заказ на весну.
Менять отправителя я точно не буду.
Приношу свои извинения за столь длинный монолог, готова ответить на любые вопросы, как только смогу сфотографирую растишки и покажу.
Уф, кажется все! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle, благодярю за столь подробный отчет Very Happy я рада, что растения в пути нисколько не пострадали. Растите и любите их, они обязательно порадуют Вас цветением. Я вижу, что они попали в очень добрые и заботливые руки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Если можно,немного подробнее об упаковке расскажи? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, так Olle все очень подробно рассказала, мне и добавить нечего Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все это складывалось в почтовую посылку или ты в своем коробе отправляла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, конечно в почтовую, у нас не фирменные коробки на почте не принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oops! Это факт известен.Может у тебя своя фирменная упаковка Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, позвольте тоже добавить свои "пять копеек". Основная была самая маленькая стандартная почтовая коробочка(просто я заказывала всего 4 детки), а внутри они были упакованы еще в 2 коробочки, каждая из которых была набита бумагой так, что пустого места совсем не было, а потом еще каждая завернута в утеплитель - прохладно уже ночами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle писал(а):
Девочки, позвольте тоже добавить свои "пять копеек". Основная была самая маленькая стандартная почтовая коробочка(просто я заказывала всего 4 детки), а внутри они были упакованы еще в 2 коробочки, каждая из которых была набита бумагой так, что пустого места совсем не было, а потом еще каждая завернута в утеплитель - прохладно уже ночами.


Спасибо,Olle! Для меня бесценная информация Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень рада, что пригодилась, а тоя в свое время нигде не могла такую найти, пиши коллекционеру, спрашиваю-упаковываем так, что проблем не будет, а приходит и понимаешь, что упаковано не очень, так у меня с первой посылкой получилось, пришла она в начале августа, а детку Bristol's Mei Lee выхаживаю до сих пор, она пришла без единого листика. Поэтому Ольгина упаковка это что-то, за что ее не перестаю благодарить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield