Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Опрос: О месте для стрептокарпусов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Стрептокарпусы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Место для стрептокарпусов
На подоконнике
52%
 52%  [ 27 ]
На стеллаже
15%
 15%  [ 8 ]
На застелленном балконе
27%
 27%  [ 14 ]
Иное
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 51

Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Опрос: О месте для стрептокарпусов Ответить с цитатой

Мнения о месте произрастания стрепсов в квартире разделились. У каждого свой опыт, и как он показывает, стрепсы хорошо растут в каком-то определенном месте.
Где у Вас растут стрептокарпусы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто проголосовал, что на подоконнике, скажите, а они имеют доп.подсветку, или только естественное круглогодичное освещение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня их пока нету. Держусь, не беру Laughing
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТОма, как первый заведешь, дальше удержаться будет невозможно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
ТОма, как первый заведешь, дальше удержаться будет невозможно Wink

Оль, я чувствую уже переболела. Остановилась(хотя вчера две розетки фиалок взяла), но буйной болезни уже нету Very Happy

_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нероденко Наталья
DF Expert



Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 213
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стрепсы живут в слабо отапливаемом эркере. Стоят на подоконнике без досветки, зимой температура у стекла может опускаться до +5-7 С. Заметила, что в таких условиях им намного лучше, чем на стеллаже.


leto08.jpg
 Описание:
Раньше было так
 Размер файла:  79.65 KB
 Просмотрено:  12408 раз(а)

leto08.jpg



stelstr.jpg
 Описание:
А в этом году вот чего сконструлила
 Размер файла:  78.01 KB
 Просмотрено:  12408 раз(а)

stelstr.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
svmo
DF Expert


Возраст: 63
Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 499
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще маленький опыт, меньше полгода. Т.е подоконного благоприятного периода я практически не застала. Сейчас часть взрослых стрепсов стоит на окне, но они прямо никакие. А те, что я посадила на фитиль, держу на стеллаже. От этих я в восторге - все прекрасно растут и все в бутонах.
_________________
В Нижнем Новгороде тоже любят фиалки: http://fialkann.ru/
Светлана Морозова
- Победитель конкурса «Весенние Мотивы»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_V
DF Expert


Возраст: 61
Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 214
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовала за подоконник, точнее за него проголосовали мои стрепсы. Они у меня стоят круглый год на юго-западном окне и постоянно цветут, причём такого цветения как на окне на стеллаже не получается. Досветки нет, в феврале приходится на пару недель их затенять-очень активное солнце и листья немного подгорают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я проголосовала за застекленный балкон, но не потому, что им там самое место, а потому, что они у меня там стоят. Стоят на нижней полке стеллажа на неутепленном балконе. Когда были морозы, у меня в углах балкона был лед Smile Мало того, стоят на фитиле Shocked
И т-т-т все ок Very Happy Цветут Very Happy

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, как у вас красиво и красочно в эркере. Это августовские фотки, судя по яблочкам за стеклом?
Мои стрепсы летом живут на подоконниеке (северная сторона), там же они прекрасно цвели, а в отопительный сезон - на стеллажаж на нижних полках. Стоят на фитиле и судя по позеленевшим , ярким листьям и всё новым и новым бутонам, им здесь очень уютно. Но весной опять пойдут на подоконник. Пока не голосовала. Не знаю, как Rolling Eyes . Если можно голосовать за два места, то я "ЗА" подоконник и стеллаж (нижняя полка), ну а если бы был балкон застеклённый, то я бы голосовала "ЗА" балкон. Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Стрептокарпусы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield