Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Вариант повышения влажности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Святая
DF Expert


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 210
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство розеток переехала на этот стеллаж уже с розетками "руки вверх". Потому будем помаленьку исправлять Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и не намного она неэстетичней, чем с подносами и т.д. Wink Wink просто вовремя их мыть, что бы они были чистыми :-

Юлия, Я совершенно не хотел обидеть фитильное размещение фиалок, у вас просто замечательная коллекция, и смотрится она замечательно, просто очень не привычно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Святая
DF Expert


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 210
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolas65 писал(а):
просто очень не привычно. Smile

Мне сначала тоже было непрывычно, но потом уже перестала обращать внимание (т.е. привыкла) Very Happy Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Святая писал(а):
Nicolas65 писал(а):
просто очень не привычно. Smile

Мне сначала тоже было непрывычно, но потом уже перестала обращать внимание (т.е. привыкла) Very Happy Very Happy


Я по характеру-консерватор, не люблю перемен, если фиалочкам комфортно, то как говориться от добра добра не ищут, но при плановой пересадке попробую несколько фиалок перевести на фитиль. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, если вас все устраивает, не стоит эксперементировать. Вдруг что-то вам не понравится или фиалкам.
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, большое спасибо за идею, сегодня поставила своих деток в поддон с керамзитом, с ужасом наблюдю скорость испарения воды-это растишки стояли у меня в такой сухости Surprised . Спасибо, сама бы я до этого пока не дошла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle писал(а):
Алексей, большое спасибо за идею, сегодня поставила своих деток в поддон с керамзитом, с ужасом наблюдю скорость испарения воды-это растишки стояли у меня в такой сухости Surprised . Спасибо, сама бы я до этого пока не дошла


А как же книги, наши источники знаний? Я многие идеи черпал именно из книг. Но наш форум, как мне кажется намного лучше и интереснее.

Понаблюдайте, ваши фиалочки теперь будут вам благодарны и обязательно кинутся в пышный рост. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тома писал(а):
Алексей, если вас все устраивает, не стоит эксперементировать. Вдруг что-то вам не понравится или фиалкам.


Ну что же мне делать, вы Юлией просто разорвёте меня. Smile Юлия советует фитиль, вы отговариваете. На самом деле всё же пару горшочков надо попробовать, вернуть обратно ни когда не поздно. Я с выставки покупал много фиалок на фитиле, так особо не церемонился, ножницы, и вот уже и нет фитиля. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как же книги, наши источники знаний? Я многие идеи черпал именно из книг. Но наш форум, как мне кажется намного лучше и интереснее.

Книги это конечно замечательно, если бы они не стоили столько Sad , и к тому же у меня стрептокарпусы, а про них информации в интернете гораздо больше.
Спасибо всем, кто делится своим опытом с нами новичками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей-это правильно, пробовать всегда надо.
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield