Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Период покоя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April писал(а):
голладские привозят клубни в продавать в ящичках с опилками. Может их попробовать?

Одна девушка писала, что именно в чуть влажных опилках и хранит свои глоси в холодильнике. Гарантирует, что не первый год это делает и все в порядке. Но как-то все-равно страшновато. А уж мелкие, думаю, вообще нельзя.
А еще я укладываю спать своих как можно позднее. До последнего поливаю их, не давая заснуть. В надежде, что они проснуться позже, когда солнышка будет сильнее греть. Тогда и вытягиваться глоксинии не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, маленькие желательно не ложить на покой, риск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
DF Expert



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 562
Откуда: Сланцы, Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите, как быть, глоксиния проснулась. Рановато ведь, наверное? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы уверены, что она проснулась? У меня пара глоксиний дали росточки высотой примерно см и в таком состоянии уже примерно месяц. Ни туда, на сюда. Стоят под ванной, укутанные в газету. Если им уж совсем вздумается расти, оторву эти ростки. Сейчас не ко времени, а весной новые нарастут, это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы срывать не стала, жалко, хочет расти, пусть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
DF Expert



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 562
Откуда: Сланцы, Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответ! Мои росточки совсем маленькие. Выставила ее на окно, а может не следовало этого делать? Света все равно не хватает, окно западное. Вытянутся сильно. Или лучше убрать в затемненное место? А как часто тогда поливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поливать как всегда по мере подсыхания, а на окне я повесила лампу и досвечиваю, нормально ни кто не тянется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алла
DF Expert



Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 562
Откуда: Сланцы, Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Татьяна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antik
DF Expert



Зарегистрирован: 13.04.2007
Сообщения: 119
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, а у меня тоже вопрос. Я летом посадила листик глоксинии, листик пожелтел и отвалился, а недавно заметила, что появился маленький росток молодого растения. Я думала, что его на покой надо срочно. Как вы думаете, может его стоит поливать и пусть растет раз уж он малыш еще?
_________________
Улыбнитесь! Улыбка освещает мир :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Силецкий Святослав
DF Expert



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 131
Откуда: Белая Церковь (Украина)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antik писал(а):
Как вы думаете, может его стоит поливать и пусть растет раз уж он малыш еще?
Конечно, надо поливать и поставить на светлое место. Пусть растёт и цветёт Smile
_________________
Мой сайт о глоксиниях и фотоуроки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield