Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Состав земли для глоксиний
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Глоксинии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Состав земли для глоксиний Ответить с цитатой

Из каких компонентов должна состоять земля для глоксиний? Кто как составляет землю? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный вопрос, я сажала как для фиалок. А как на самом деле должно быть? Татьяна, а может ты нас просвятишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вообще в универсальну сажаю, мне конечно Embarassed , но все-таки: как правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я вот посадила их в землю которую готовлю дла фиалок, корневая система развивается супер, почему бы и для глоксиний не попробовать. Сделала сегодня фото, судя по картине глоксиниям тоже нравится земля как и фиалкам, корешки уже повылазили значит всё всех устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, Тань, мне вот что стало интересно, а на Украине какие грунты продают? На основе чего??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тома
DF Expert



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 472
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, здорово Wink
_________________
каталог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Силецкий Святослав
DF Expert



Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 131
Откуда: Белая Церковь (Украина)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
... мне вот что стало интересно, а на Украине какие грунты продают? На основе чего??
Можно я напишу ответ на Ваш вопрос? В Украине продают грунты на разной основе. Выбор велик. На основе торфа (торфяные), на основе чернозёма (50% + другие компоненты), на основе перегноя (50% + другие компоненты), на основе хвои ("Хвойная земля", состав: измельчённая хвоя, песок, перегной), на основе дерновой земли и т. д.. В продаже есть много-много разных грунтов.
Кстати, года три назад покупал прекрасный грунт-удобрение для азалий или антуриумов (не помню), который был сделан в Питере.

_________________
Мой сайт о глоксиниях и фотоуроки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
а на Украине какие грунты продают?

Не хотелось бы в эфире выражатся, что бы я Оля не покупала, только разочерование, состав тот что нужно, но на самом деле не то, что надо для нормального развития растению,возможно и есть где то хорошая но я её не нашла, на данный момент у меня на магазинную аллергия, после того как намучалась с ней в этом году, поэтому беру все компоненты только в родимом лесу, где ин кто ни чего не добавил и не намешал. На протяжении четырёх лет как я занимаюсь фиалками, ни разу так не развивалась корневая как в лесной и растения также вид поменяли. Извеняюсь что не по теме, хочу показать фото корневой в лесной земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Святая
DF Expert


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 210
Откуда: Бердичев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свои глоксинии (клубни) сажаю в смесь торф + грунт (листовая земля + перегной) или грунт универсальный + перлит или вермикулит. Smile Smile Глосям понравился такой субстрат Smile
Набирала и землю в лесу, но что-то у меня с ней не удалось, потому пользуюсь покупными грунтами. Very Happy

Святослав, а Вы в какой грунт сажаете своих красавиц?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, а это у тебя вермикулит поблескивает там или что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Глоксинии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield