Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Азалии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 3:35 pm    Заголовок сообщения: сообщение Ответить с цитатой

Сколько раз покупала азалию в магазине,но всякий раз они отцветали и засыхали Crying or Very sad
Что же им нужно было в этот период Question И где вы храните азалии зимой Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 6:30 pm    Заголовок сообщения: сообщение Ответить с цитатой

А как с черенкованием Question Пробовали Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильева Елена писал(а):
Трудновато, но возможно зелеными черенками

Тогда как тебе проще размножать Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cvetochnica
Участник проекта



Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 10
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что летом надо землю вокруг корня обкладывать льдом и во время цветения нельзя опрыскивать. Это правда? Будет очень жаль если я её потеряю, она точно такая же как у Васильевой Елены. Я уже пару раз заводила Азалию, но мне всё неймётся, хочу её приручить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня такая же проблема Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цветочница
Участник проекта



Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Васильева Елена
У моей Азалии засыхают нераскрывшиеся бутоны, чего-то ей не хватает. Может вы знаете чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветочница
Участник проекта



Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

воздух у нас, конечно, сухой. Но когда цветёт, брызгать нельзя. Может ей уже питания не хватает, надо поудобрять. Есть у меня спец удобрения для Азалий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветочница
Участник проекта



Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У одной стали желтеть, белеть пятнышками листики, я взяла и сдуру её обкарнала. Потом поняла, что ей просто железа нехватает. Я же с магазина, цветущую не пересаживала, просто перевалила. Сейчас поудобряла и она снова зацвела на тех веточках, которые остались не стриженые. А стриженные заколосились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может засушили ее? а может теплый и сухой воздух?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Цветочница
Участник проекта



Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это дефицит железа, точно, его симптомы. Когда Азалию засушишь у неё листь поникают и начинается листопад. И в комнате пока не жарко, вот когда дадут отопление тогда будет сухо и жарко. Сейчас я после обеда выношу её на балкон, там сейчас ей хорошо - днём +16 +18. Сильной сухости дома тоже нет. У меня много цветов, рядом стоит вечно мокрый спатик, да и Азалия стоит на мокром керамзите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные комнатные растения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield