Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Фэнтази сортов Архипова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, ну у меня розетки все ммм... как бы приподняты, т.е. плоских розеток практически нет Embarassed . Короче, розетка была ровная, формировалась хорошо, без проблем. Но то,что она была уже четвертая(остальные спорты), изначально вызывала у меня отрицательные эмоции. Ждала когда расцветет чисто из спортивного интереса. Расцвела по сорту, но какие цветоносы - убей не помню! Помню,что цветуючки ме-е- ленькие. Я сразу от нее избавилась! Если у меня расцвела правильно одна из четырех, то что будет у людей, если возьмут у меня лист? Я такие сорта не держу. На этом мой опыт с этой селекций я закрыла ]:-> .
_________________
www.violetKO.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рафикова Елена Викторовна
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 78
Откуда: Апатиты

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небесный Мотив
_________________
- Победитель конкурса «Наши животные в цветочном интерьере»
- Победитель конкурса «Лучший спорт»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рафикова Елена Викторовна
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 78
Откуда: Апатиты

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелец. Старый сорт , но любимый. У меня лично спортов не было, у подруги один проспортил
_________________
- Победитель конкурса «Наши животные в цветочном интерьере»
- Победитель конкурса «Лучший спорт»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рафикова Елена Викторовна
DF Expert



Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 78
Откуда: Апатиты

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армагеддон. У меня цвет точно не получается передать. Подарили деткой, расцвелапо сорту. От неё куча деток- 4 штуки по сорту , пока спортов нет. Розетка нормальная, цветы не сильно крупные, но и не мелкие, короче,мне нравится.
_________________
- Победитель конкурса «Наши животные в цветочном интерьере»
- Победитель конкурса «Лучший спорт»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, добрый вечер, сорри, не продолжала тему, в моем компе материнская плата полетела. вот теперь пока не починят...
Насчет Козерога - не знаю, мне как бы вся космическая серия симпатична, Стрелец Нью и Дева Нью тоже очень красивы. Трудно что-либо предпочесть.

Лена, выложи фотку Стрельца Нью плиз....

Да, у меня еще цвели две розетки Озорных волков, обе по сорту, цветочки размера как у Небесного мотива и Лучезарной. Розетка мне такая беспроблемная нравится и всегда шапочка цветов.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕвочки, еще есть такой сорт Зимний дождь. Мне очень нравится, не знаю, вроде и простой, но есть в нем что-то неуловимое... У моей знакомой он выдает полумахровые цветки, очень интересно, полюбуйтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, ты знаешь, я еще заметила, что красота сортов с лавандово-сиренево-фиолетовым окрасом очень плохо передается по фотографии... так что очень часто по каталогу (по фото) народ не интересуется ими, а на выставках обрывают под самую маковку... Видимо тут дело в фотографировании и цветопередаче. Wink

Вспомнила, был у меня сорт Осенний Дождь, тоже анютки с трехцветным окрасом. Из трех деток процвело две по сорту, а одна совершенно изумительно, белые цветы с темно-лавандовыми "пальчиками". Я его маме подарила с тех пор не видела, наверное она тоже кому-то отдала. А вот фотка Осеннего дождя.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаV
DF Master



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2000
Откуда: Тульская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Модерн токинг у кого нибудь получался из листа?Я 2 года билась-все просто розовые с синим фэнтэзи!Это химера,что ли? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаV писал(а):
А Модерн токинг у кого нибудь получался из листа?Я 2 года билась-все просто розовые с синим фэнтэзи!Это химера,что ли? Crying or Very sad
У меня по этому сорту статистика такая. Из восьми деток три расцвели по сорту, остальные проспортили, но проспортили достаточно интересно - супер-обильное цветение розовых с синим фэнтази цветов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Скороход Наталья
DF Master



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 1584
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из трёх процветших по сорту две выпросили знакомые Pray Оставленная розетка два раза цвела идеально по сорту, а на третий решила спортануть Sad Завела сорт заново - ну очень он мне нравится, ради такой красоты стоит потрудиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Обсуждение сортов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield