Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Период покоя у растений
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри...
Их всегда надо иметь под рукой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила максим! 40мл. как разводить? там вроде как для комнатных нет в анатации..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри против грибковых.
Рассчитывай,наверное,1мл на 1 литр воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADA писал(а):
Смотри против грибковых.
Рассчитывай,наверное,1мл на 1 литр воды.
тут написано полив почвы при появлении первых признаков заболевания 4мл на 2л. воды, 100-200мл на растение. а можно все продезинфецировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ADA писал(а):
Смотри против грибковых.
Рассчитывай,наверное,1мл на 1 литр воды.
тут написано полив почвы при появлении первых признаков заболевания 4мл на 2л. воды, 100-200мл на растение. а можно все продезинфецировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ты имеешь ввиду все.И опрыскать ,и пролить почву?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, имею ввиду все свои растения Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ADA
DF Expert



Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 464
Откуда: Ср.Поволжье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,думаю,да.
Сама собираюсь на днях сделать для профилактики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я тоже про канну добавлю.
Я свою года три назад вырастила из семян. До этого сколько ни покупала - не зимовали. А тут своя доморощенная в первый год на покой не ушла, бодрствовала, место под солнцем занимала. Весной я ее подрезала, потом высадила в сад. Но ей это, по-моему, не понравилось особо. Не зацвела она. Осенью выкопала это сооружение, посадила в ведро, и она, обрадовавшись, резво рванула в рост, на зиму глядя. К весне была под метр ростом. Но в этом году побывать на даче ей не пришлось по объективным причинам. И она цвела дома, на балконе. Сейчас этот монстр опять спать не собирается. Ростков снизу, уже в ведро не помещаются. Одним словом, полкомнаты занимает. Надоела жутко.
Но это я все к чему. Несмотря на зеленую ботву зимой (практически отсутствие периода покоя), она благополучно цветет в положеные сроки. А вот весной я бы советовала ее обрезать, оставляя самые мощные ростки. Да она к весне и еще новых навыдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Наталия
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbara писал(а):
Можно я тоже про канну добавлю.
Я свою года три назад вырастила из семян. До этого сколько ни покупала - не зимовали. А тут своя доморощенная в первый год на покой не ушла, бодрствовала, место под солнцем занимала. Весной я ее подрезала, потом высадила в сад. Но ей это, по-моему, не понравилось особо. Не зацвела она. Осенью выкопала это сооружение, посадила в ведро, и она, обрадовавшись, резво рванула в рост, на зиму глядя. К весне была под метр ростом. Но в этом году побывать на даче ей не пришлось по объективным причинам. И она цвела дома, на балконе. Сейчас этот монстр опять спать не собирается. Ростков снизу, уже в ведро не помещаются. Одним словом, полкомнаты занимает. Надоела жутко.
Но это я все к чему. Несмотря на зеленую ботву зимой (практически отсутствие периода покоя), она благополучно цветет в положеные сроки. А вот весной я бы советовала ее обрезать, оставляя самые мощные ростки. Да она к весне и еще новых навыдает.
а моя уже который год растет и не цветет Sad не знаю что с ней делать уже.. спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield