Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Белый налёт на листьях
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Болезни, вредители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jus's
DF Master


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I love love писал(а):
Опять я
Мне ампулку "топаза" продали без инструкции, а из прочитанного на форуме я не поняла,
- можно ли "топазом" проливать грунт?
- насколько сильно надо опрыскать растение? опрыскивать ли листья со всех сторон?
- можно ли одновременно пользоваться "топазом" и "фитоспорином", т.е. "топазом" опрыскать растения, а "фитоспорином" пролить грунт?


-Я обычно ампулу топаза 1 мл разводила 1,5 л.
-Листья опрыскивала тщятельно, с двух сторон.
-Одновременно два препарата никогда не применяла. Smile

_________________

- Победитель конкурса «Наши Валентинки»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jus's
DF Master


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I love love , вы только посмотрите каким объёмом ампула Топаза, они разные бывают и по 1 мл и по 2мл.
_________________

- Победитель конкурса «Наши Валентинки»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
I love love
Участник проекта



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jus's писал(а):
I love love , вы только посмотрите каким объёмом ампула Топаза, они разные бывают и по 1 мл и по 2мл.

да , спасибо, я сразу обратила внимание, у меня ампулка 2мл

Цитата:
можно ли "топазом" проливать грунт?

а вот с этим вопросом поможет кто-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитайте на упаковке Топаза...если это эмульсия, то проливать грунт им нельзя...вообще от мучнистой росы достаточно хорошо опрыскать растение...что-то может попасть конечно в горшок-это не страшно...но проливать не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I love love
Участник проекта



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга К писал(а):
прочитайте на упаковке Топаза...если это эмульсия, то проливать грунт им нельзя...вообще от мучнистой росы достаточно хорошо опрыскать растение...что-то может попасть конечно в горшок-это не страшно...но проливать не стоит...


спасибо, но на упаковке не написано, что это , над словом "топаз" есть аббревиатура КЭ, может, это и расшифровывается как "какая-то эмульсия"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jus's
DF Master


Возраст: 45
Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 1363
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I love love, а зачем Вам проливать грунт, чтобы избавиться от мучнистоу росы достаточно опрыскать растюхи. Для верности через неделю можно процедуру повторить, но обычно хватало одного раза.
_________________

- Победитель конкурса «Наши Валентинки»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга К
DF Expert



Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 292
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЭ - это и есть концентрат эмульсии...я просто пользовалась Скором-он тоже от мучнистой росы...на нем тоже самое написано...одного опрыскивания тоже хватало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
I love love
Участник проекта



Зарегистрирован: 07.06.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jus's писал(а):
I love love, а зачем Вам проливать грунт, чтобы избавиться от мучнистоу росы достаточно опрыскать растюхи. Для верности через неделю можно процедуру повторить, но обычно хватало одного раза.


хочется быть уверенной, что эта гадость больше не появится... Smile поэтому грунт все равно пролью, но "фитоспорином" и попозже...
спасибо всем, кто откликнулся и уделил мне внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Болезни, вредители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield