Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Селекция Репкиной С.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 110, 111, 112  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые в наших коллекциях -> Сенполии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Ольга, а скажи пожалуйста, у сорта РС-Мисс Совершенство оттенок цветка реально кремовый, или кажется?

Оля, цвет на самом деле такой: кремовый с розоватым оттенком. В сочетании с темной листвой ...

_________________
www.violetKO.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото первой розетки РС-Сердце Ангела целиком.


РС-Сердце-Ангела.jpg
 Описание:
 Размер файла:  47.44 KB
 Просмотрено:  8753 раз(а)

РС-Сердце-Ангела.jpg



_________________
www.violetKO.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветы с этой розетки поближе.


РС-Сердце-Ангела1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  46.93 KB
 Просмотрено:  8751 раз(а)

РС-Сердце-Ангела1.jpg



_________________
www.violetKO.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это распускается вторая розетка. Цветы крупнее, форма несколько иная.


РС-Сердце-Ангела2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  44.75 KB
 Просмотрено:  8750 раз(а)

РС-Сердце-Ангела2.jpg



_________________
www.violetKO.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зацветает РС-Гармония. Лист суперобильным не был, дал небольшое количество деток. Розетка формируется плотная, очень компактная и плоская(даже у меня Very Happy ) .
Бутоны крупнющие. Это цветы на второй или третий день.



РС-Гармония.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.3 KB
 Просмотрено:  8749 раз(а)

РС-Гармония.jpg



_________________
www.violetKO.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, а мне Сердце Ангела 2, даже больше нравится Shocked красавчек конечно! Размер цветочков какой? видно что гиганты
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:26 am    Заголовок сообщения: Re: Селекция Репкиной С. Ответить с цитатой

K_Olga писал(а):

Сорт РС-Веселый Апрель. Обильноцветущий, но есть недостаток, на мой взгляд - цветы облеташки.

Да, облеташки, это верно, но Светлана на встрече в Киеве говорила, что цветы держатся не менее 3 недель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, огромное спасибо за Ваши фото, все так мастерски выращено. У Вас, наверное, идеальные условия, т.к. мои розеточки в жару на стеллаже выдали совсем не такое цветение (а жара у нас начинается с включением отопления в конце сентября).
У РС-Сердце Ангела и РС-Таинственный Странник цветки остались в форме очень выраженного колокольчика и не захотели дальше распускаться, и было мало белого, но колокольчики ОГРОМНЫЕ, то ли дело - летом... РС-Долорес тоже в жару стала похожа на РС-Вкус Миндаля. РС-Морская Принцесса распустилась без белой каймы. Впрочем, чего и следовало ожидать, так что, для сведения всех, для идеального и показательного цветения жара на стеллаже - совсем не союзник. Решила написать, т.к. может, кому-то интересно как новые сорта ведут себя в жару....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
K_Olga
DF Expert



Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1884
Откуда: Балашиха,Московской

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Вас, наверное, идеальные условия

XiXi Да что Вы! Условия очень далекие от идеальных! У меня и стелажей-то нет Smile . Имеется одна полочка 80 см для формирования стартеров. Бутоны заложили - на окно. В квартире тепло и сухо. Так что с условиями это Вы мне польстили Very Happy .
А то, что у Странника цветы колокольцы - так с этого я наоборот балдю Wink . Вообще люблю колокольчики.
У Сердца Ангела на первой розетке цветы чашевидной формы, у второй раскрытые и более крупные.
И то, что Вы написАли о своем опыте - замечательно! Это же интересно как ведут себя сорта в разных условиях! По мере зацветания буду вывешивать фото, может и Вы своими поделитесь?

_________________
www.violetKO.ru

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]
XiXi Да что Вы! Условия очень далекие от идеальных! У меня и стелажей-то нет Smile .
ВОт-вот я об окне только мечтать могу.... У меня наоборот все на стеллажах и ужасно жарко до 29-30 град
может и Вы своими поделитесь?[/quote]
Могу, конечно, фотки свои тоже показать, только немного стесняюсь, т.к. ну, не очень показательное цветение - раз, и боюсь люди получат превратное впечатление о сортах весьма достойных при нормальном выращивании, при температуре хотя бы 24-26 град.
Я тоже люблю колокольчики, и считаю это наоборот достоинством, просто в жару они совсем не хотят распускаться, остаются как бы в полуроспуске...
Мне сорта Светланы понравились тем, что дают много деток, что цветы крупные, очень обильно цветут до 8-9 цветков на цветоносе...
Покажу сначала летнее цветение...



РС--Долорес.jpg
 Описание:
 Размер файла:  42.35 KB
 Просмотрено:  8709 раз(а)

РС--Долорес.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 110, 111, 112  След.
Страница 2 из 112

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield