Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Стеллажи, их вид и разнообразие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Re: стеллажи, их виды Ответить с цитатой

Пяткина Ирина писал(а):
Насчет земли. У нас нормальной земли нет. Сейчас заказала в Питере 50 л "Гринвулд". Попробую с ней.

Smile OFF TOPIC! Smile
Как сказал кот Матроскин "раньше шкафы доставали, а теперь детей" Так и у вас, " с Питера землю возим", просто кошмар какой-то. Мы тут в северной столице "зажрались" Smile , не знаем нужд остального населения. Smile

А если серьёзно. какой грунт, каких сортов у вас в Архангельске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 12:29 am    Заголовок сообщения: Re: стеллажи, их виды Ответить с цитатой

Пяткина Ирина писал(а):
Кстати, ваши фиалки чувствуют себя нормально при 18 Вт? У меня есть одна полочка с двумя такими лампами.


Ирина, вы посмотрите на первую страницу этой темы, там как раз мои стеллажи. так на каждой полке как раз по одной такой лампе, все цветут, и вашим фиалкам привет передают, чтобы у вас так же ваши любимцы цвели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, и всеже, скажите что за лампы у вас???
прямо напишите, первая такая, вторая такая...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пяткина Ирина
DF Expert



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 95
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 3:19 pm    Заголовок сообщения: стеллажи, их вид и разнообразие Ответить с цитатой

Везде была на форуме, все посмотрела, прочитала. Лампы у меня osram L 36 W/77 все. А возможно ли, что из-за тесноты поднимаются листья? Прочитала на форуме по поводу ламп разные мнения. Ольги Александровны лекцию тоже распечатала. Попробую менять лампы - одна флора, другая дневной свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пяткина Ирина
DF Expert



Зарегистрирован: 05.12.2007
Сообщения: 95
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2008 3:23 pm    Заголовок сообщения: стеллажи, их вид и разнообразие Ответить с цитатой

Посмотрела на первой странице ваши стеллажи. Вот у вас фиалки каждая как куст, разлапистые. А у меня листья на длинных стебелечках подняты вверх. Нижние листья оказываются в тени. Да и листьев остается меньше, потому что нижние в темноте опадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 12:36 am    Заголовок сообщения: Re: стеллажи, их вид и разнообразие Ответить с цитатой

Пяткина Ирина писал(а):
Везде была на форуме, все посмотрела, прочитала. Лампы у меня osram L 36 W/77 все. А возможно ли, что из-за тесноты поднимаются листья? Прочитала на форуме по поводу ламп разные мнения. Ольги Александровны лекцию тоже распечатала. Попробую менять лампы - одна флора, другая дневной свет.


Лампы у вас замечательные, можно попробовать совместить две разные, но чтобы вторая, дневного света была с индексом 840, 850, и ещё лучше 940, 950, остальные по освещённости и по полезности цветам, будут уступать.

Не плохо бы всё же фото, по фотографии можно лучше понять, в чём проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Re: стеллажи, их вид и разнообразие Ответить с цитатой

Пяткина Ирина писал(а):
Посмотрела на первой странице ваши стеллажи. Вот у вас фиалки каждая как куст, разлапистые. А у меня листья на длинных стебелечках подняты вверх. Нижние листья оказываются в тени. Да и листьев остается меньше, потому что нижние в темноте опадают.


Да, без фото сложно что либо посоветовать. Может быть у вас не докорм удобрениями, или истощённость почвы, что нижние листья опадают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пяткина ирина, извините, я ваши последние сообщения перенёс в отдельную тему, здесь же, на этом форуме. Просто эта тема называется "Стеллажи, их вид и разнообразие", а мы отвлеклись на обсуждение состава грунтов.

С уважением, Алексей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котов Виталий
DF Expert



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 77
Откуда: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 6:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настал и мой черёд. Выкладываю свой проект, который сделал вчера в некоей графической программе, с которой заодно и разобрался... Надеюсь, из нижеприводимой схемы всё понятно?
И ещё вопрос, хоть возможно и не по адресу, но всёже: поскольку я хочу использовать натуральное дерево, с прозрачной отделкой, то что посоветуете (дабы смотрелось в доме): клён, тополь, краргач? Полки, скорее всего, будут из сосны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котов Виталий писал(а):
Настал и мой черёд. Выкладываю свой проект, который сделал вчера в некоей графической программе, с которой заодно и разобрался... Надеюсь, из нижеприводимой схемы всё понятно?


Виталий, рисунок увеличил, сохранил, но не очень понятна система размеров ширина 12,5 см, Высота 18 см. поясните пожалуйста, какие размеры у вашего стеллажа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.
Страница 4 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield