Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Как составить каталог?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Как составить каталог? Ответить с цитатой

Вот столкнулась с такой проблемой. Коллекция быстро растет. Если раньше я еще ориентировалась в названиях,то теперь... Появилась потребность все это систематизировать. Только по каком принципу? Алексей Петрович где-то тут отвечал, что он ведет записи прямо на сайте... Искала этот топик, так и не нашла... А кто и как ведет учет коллекции? Что посоветуете? HELP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля (правильно?), систематизировать можно по разным принципам. Можно по селекционерам, , по группам (Оптимары, Бакаи, Масы и т.д.). Мне удобнее всего по начальной букве названия сорта. Я купила телефонную книгу с алфавитом. Так и заношу название сорта на страницу с буквой соответствующей первой букве названия сорта.Отечественные сорта и зарубежные в одном каталоге. Мне очень удобно. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна Лебедева
DF Expert



Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 1012
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, Ok
*
Я все веду в Exеl-евском файле. Он удобен тем, что в одном файле можно сделать много страниц. У меня их 7) Очень удобно.

_________________
Мой каталог
http://lebedevaa1.narod.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня дважды летел венчестер, копий не было... На бумажке надёжнее Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я как-то тоже не доверяю компу. Очень это ненадежное дело... Lamer Мне Ирин способ ведения каталога как-то ближе... Flowers Спасибо за идею и фотки. Завтра же пойду за телефонной книгой.Dance
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, а вы и описание сорта записываете? И когда приобрели-посадили? А "хотелки"(Сорта, которые хотелось бы иметь в коллекции)? Inlove
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Как составить каталог? Ответить с цитатой

Ольгунька писал(а):
Вот столкнулась с такой проблемой. Коллекция быстро растет. Если раньше я еще ориентировалась в названиях,то теперь... Появилась потребность все это систематизировать. Только по каком принципу? Алексей Петрович где-то тут отвечал, что он ведет записи прямо на сайте... Искала этот топик, так и не нашла... А кто и как ведет учет коллекции? Что посоветуете? HELP


Оля, вот ссылочка на обсуждение этой темы
http://forum.donnaflora.ru/viewtopic.php?t=2063

И я не веду записи прямо на сайте, это очень не удобно, так как доступа к инету нет круглосуточно, а лист с каталогом под рукой всегда. Smile


Последний раз редактировалось: Петрович (Вс Сен 14, 2008 12:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, название сорта,селлекционер, описание сорта - это пишу. А когда преобрела и у кого - этого не пишу. Но так делаю я. Другие же коллекционеры фиксируют всё. Кому, что нужно. Да, пишу краткое описание первого цветения (процвёл по сорту или нет). Делаю пометки карандашом, раньше писала русскими буквами английские названия (т.к. читать с английского не умею, не учила). На одной из фоток видно, что я писала. Оля, ты сама смотри, что ты хочешь от этого каталога и строй его под себя. Вариант, который предложил Алексей - очень хорош и правелен, но для меня это высший пилотаж, у меня всё проще. Ну и компу на сто процентов не доверяю (причину описала выше. Техника иногда ломается...)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое смешное, что я увидела у Иры каталог в телефонной книжке, ну естественно решила, что мне тоже нужно. Я достала всех продавцов канцелярии. Чтоб мне вынули и положили книжку с английскими буквами, они от меня шарахались и пихали патриотичные русско-алфавитные Crazy
А ларчик просто открывался - нужно просто в русские дописать английские, Ира - спасибо Redden

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XiXi Да уж , посмеялась и я. Кристина, а я вроде бы видела с английским алфавитом Rolling Eyes (хотя не уверена). А, когда два алфавита вместе, даже удобно. В любом случае (пользуясь моим способом ведения каталога по начальной букве названия сорта) ты вносишь и англ. название и русское. Может так получиться, что на одной страничке и отеч. сорт и зарубежн.. Лично мне это тоже удобно. Хотя можно завести две такие книжки - для отеч. сортов и для чужеземных. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield