Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Наши любимые книги
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Собрание полезных ссылок растительной тематики. Электронные книги.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:59 am    Заголовок сообщения: Наши любимые книги Ответить с цитатой

Хотелось бы открыть новую тему обсуждения о наших книгах, которые нам помогли набираться опыта в нашем увлекательном деле Геснериеводства.

Я переодически просматриваю книгу Н.Ф. Андреевой " Узумбарские Фиалки" и каждый раз нахожу что-то новое, что раньше перелистывал, считая не очень интересным.

А как там в виде фотоурока показано размножение Фиалок, это просто бесподобно.
У меня в библиотеке есть и другие книги, но эта самая любимая.

А как у вас, наши Форумчане?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую разместить фото некоторых книг имеющихся у меня. Какие будут мнения о книгах размещённых в теме?


4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.86 KB
 Просмотрено:  12594 раз(а)

4.jpg



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.75 KB
 Просмотрено:  12595 раз(а)

3.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  68.92 KB
 Просмотрено:  12596 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.26 KB
 Просмотрено:  12597 раз(а)

1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая темка! У меня много любимых книг по фиалкам, трудно определиться Very Happy Люблю книги Андреевой, Михеева, Макуни, Ширяевой(только у меня другая, не такая как у Алексея), нравится книга Канапиной Cool А не понравилась мне только книга автора Смирнова, если не ошибаюсь Cool Алескей, а кто автор книги, которая на фото перед книги Андреевой? Первый раз такую вижу Rolling Eyes
_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчеловодов Леонид писал(а):
Хорошая темка! У меня много любимых книг по фиалкам, трудно определиться Very Happy Люблю книги Андреевой, Михеева, Макуни, Ширяевой (только у меня другая, не такая как у Алексея), нравится книга Канапиной Cool А не понравилась мне только книга автора Смирнова, если не ошибаюсь Cool Алескей, а кто автор книги, которая на фото перед книги Андреевой? Первый раз такую вижу Rolling Eyes


Автор этой книги Марков А.И. Издательство-Мир Книги 2006 год, 240 страниц. Очень интересная книга, с множеством рисунков, советов и фото. Это издательство выпустило целый ряд книг под названием "Энциклопедия Комнатного Цветоводства", одна из них посвящена именно Фиалкам.

А вот книгу Макуни я ни где не могу найти, даже в электронном виде, очень жаль, что не могу ознакомиться с его трудами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, у меня есть лишняя книга Макуни, могу подарить! Smile
_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раритет однако Sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёнь, Алексей будет счастлив. Мы потом будем прсить Алексей сканировать ее отдельными главами и выкладывать на всеобщее обозрение Wink Так что подарок будет всем, у кого нет этой книги!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчеловодов Леонид
DF Master



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 390

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Laughing Я и не думал, что Книгу Макуни и Клевенской сейчас трудно найти Cool
_________________
Мой каталог: http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=661
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я немного поною(впрочем как всегда). Сегодня очередной раз убедилась, что в наш электронный век расстояние Иркутск-Москва, а тем более Иркутск-Питер вообще непреодолимое.
про книгу Ян Ван дер Неера "Все о комнатных фиалках" прочитала на форуме достаточно давно, но найти ее в наших книжных магазинах невозможно-ее все еще нет, вот так Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle писал(а):
я немного поною(впрочем как всегда). Сегодня очередной раз убедилась, что в наш электронный век расстояние Иркутск-Москва, а тем более Иркутск-Питер вообще непреодолимое.
про книгу Ян Ван дер Неера "Все о комнатных фиалках" прочитала на форуме достаточно давно, но найти ее в наших книжных магазинах невозможно-ее все еще нет, вот так Sad


Не расстраивайтесь, у нас в Питере тоже за этой книгой надо побегать, поискать. А так как я поклонник фиалок, то был не много разочарован количеством материала о Сенполиях. Как ознакомительная книга, она хороша, а углублённых знаний по интересующим меня вопросам я не нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Собрание полезных ссылок растительной тематики. Электронные книги. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield