Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Химера к вечеру прикрывает цветок
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Сенполии и все о них
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Химера к вечеру прикрывает цветок Ответить с цитатой

Извините, если вопрос глупый, но в фиалках полный ноль. Sad
Распустился первый цветочек у химеры, подаренной одним хорошим человеком. И вот, что интересно: с утра он полностью открыт, к вечеру, часам к 20.00 подзакрывается, не полностью, а именно как бы лепестки прикрывают серединку от света. Стоит на досветке.
Может, к этому времени досветку выключать, растение спать ложится, а свет мешает?
Есть еще несколько простеньких фиалочек, но такого как-то не наблюдала.

Smile Каждый вечер хочу, чтобы муж сфотографировал цветочек, а он к этому времени уже спит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Герасименко Вера
DF Expert



Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 524
Откуда: Одесская область, г. Южный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйтесь так . У меня тоже происходит с некоторыми фиалками. Я тоже вначале думала, что они завяли, а потом присмотрелась в течение нескольких дней и поняла что все в порядке. Возможно они спят, я по этому поводу ничего не знаю. А выключаю свет тогда, когда сама спать ложусь. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile . Я просто думаю, может досветки многовато. У меня она с 9 утра и до упора - часов до 12 ночи, а, зачастую, и дольше.
Забавно так, как будто лицо от света руками прикрывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все отлично с вашими цветочками Very Happy , это обычные биоритмы, а вот подсветку действительно надо сократить. Фиалка вам цветочком показывает, что цветочку "спать" хочется Laughing Для молодых растений вполне бывает достаточно подсветки 10 часов в день, для взрослых розеток 12.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Оля, я так и подумала, что ей надо больше спать Very Happy , а я ей навязываю свой ритм жизни.
OffTopic
Чувствую, что влюбляюсь в фиалочки все больше и больше Sad . Это ужасно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbara писал(а):
Чувствую, что влюбляюсь в фиалочки все больше и больше Sad . Это ужасно Very Happy

Это прекрасно!!! Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbara писал(а):

OffTopic
Чувствую, что влюбляюсь в фиалочки все больше и больше Sad . Это ужасно Very Happy


OffTopic Поддерживаю Олю, чем больше будет влюблённых в фиалки тем меньше будет настоящих ужасов. Влюбляйтесь на здоровье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 1:15 am    Заголовок сообщения: Re: Химера к вечеру прикрывает цветок Ответить с цитатой

Barbara писал(а):
Извините, если вопрос глупый, но в фиалках полный ноль. Sad


OffTopic Barbara, пожалуйста не ругайте себя так. У вас, что ни сообщение, то вот такая самокритика, вы сами и не подозреваете, что у вас всё получается. Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь так и есть - я постоянно вижу, как цветочки некоторых фиалок прикрываются немного к вечеру ! Smile У меня, если я чем-то за столом занимаюсь, то стеллаж сбоку от меня, время от времени посматриваю на них..... это не махровые цветочки.
_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona
DF Master



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 1307
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметила, что цветок закрывается, а утром распускается, но уже подросший, а когда наберет силу - то стоит, не закрываясь. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Сенполии и все о них Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield