Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Органические удобрения в комнате
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Разные растения -> Земельные смеси и удобрения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тань, это все ооочень интересно, но вопрос, сколько "лепешек" добавляешь в какой объем? Т.е. СКОЛЬКО ВЕШАТЬ в ГРАММАХ? какая технология и время сушки "лепешек"?

У меня и без лепешек листики блестят Dancing

Цитата:
Да, и при этом ни какого запаха в квартире нет, иначе муж меня давно бы выгнал

Lebedi

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котов Виталий
DF Expert



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 77
Откуда: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высота Татьяна, позвольте полюбопытствовать: какую Вы землю берёте для цветов вообще и для сенполий - в частности?
Я использую обычную садовую землю из-под любых культур с мелкокомковатой структурой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так.. по порядку; Как делать настойку.
Беру одну лепёшку, можно свежую, без разницы, кладу в 3-х литровую банку и заливаю кипятком, накрыть можно крышкой либо марлей в несколько слоёв и поставить в тёплое тёмное место на пару а то и 3 недели. запаха не будет, так как образовывается корочку с верху и защёт этого запах не выходит на ружу, мне так кажется. Для полива беру на глаз, уже в нилитую воду в лейке либо бутылке, лью настойку, на вид что бы как слабая чайная заварка получилась, при этом не бойтесь передоза, я всегда развожу на глази ни каких проблем не было, поливаю исключительно общипаные розетки, во время цветения можно а также после.
Теперь как какашки приготовить для замеса в грунт;
Так же берётся любая одна лепёшка, свежая, сухая, в любом случае у меня выходит что свежая, после всё это дело на солнышко сушится, после этого тру на тёрке, получается как стружка, повторюсь что при этом также нет запаха, так малость травой попахивает Wink Готово. Раньше парила это дело, сейчас нет. В землю добавлять из ращёта 0,5л на 10л земли., если в составе земли находится органика, нематода по идее с ней не дружит, поэтому я спокойна.
Если есть вопросы...мучайте Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Высота Татьяна
DF Master



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 736
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котов Виталий писал(а):
Высота Татьяна, позвольте полюбопытствовать: какую Вы землю берёте для цветов вообще и для сенполий - в частности?
Я использую обычную садовую землю из-под любых культур с мелкокомковатой структурой.

Перешла на всегда ибез возвратно на лесную землю. ни каких покупных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котов Виталий писал(а):
df писал(а):
Виталий, вы нам тут за жизнь говорите Wink а нам бы еще про ваши эксперименты с удобрением послушать. Вы уж не сочтите за труд, как начнете использовать органич.удобрения в комнате, расскажите и нам. Очень уж интересно! Чем кормили, в какой дозе, какие растения, в каком режиме и какие результаты получили Wink

Без проблем!
Вопрос к Алексею и Ольге.
Когда вы проводите первую в году подкормку? Я в городе кормил чаем по мере проседания земли или в случае необходимости частичной почвозамены.


Я раньше вообще кормил в очень малых дозах при каждом поливе, добавляя удобрение в ёмкость с водой, а сейчас стал удобрять пореже, после того как у меня листва у фиалок разрослась до неприличных величин. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котов Виталий писал(а):
Nicolas65 писал(а):
Да уж, обстановочка у вас там, Виталий, не позавидуешь. Я то исходил из тех условий, которые есть в Питере, думал, что у вас тоже не хуже со снабжением.

Да и у Вас, пожалуй, ситуация не лучше... Просто Вы знаете надёжные торговые точки. Так и надо!


Нет, Виталий, вы немного не правы, у нас в Питере с фальсификатом улобрений обстановка намного лучше. вы только представте, как можно наполнить все полки всех супермаркетов фальсифицированной продукцией, да ещё и с сертификатами, это просто не возможно. Ну, естественно, в маленьких магазинчиках на окраине города можно и подделку купить, а в больших магазинах продаётся только качественная, импортная продукция.

Приезжайте, посмотрите, а пока поверьте на слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 5:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высота Татьяна писал(а):
Значит так.. по порядку; Как делать настойку.
Беру одну лепёшку, можно свежую, без разницы, кладу в 3-х литровую банку и заливаю кипятком, накрыть можно крышкой либо марлей в несколько слоёв и поставить в тёплое тёмное место на пару а то и 3 недели. запаха не будет, так как образовывается корочку с верху и защёт этого запах не выходит на ружу, мне так кажется. Для полива беру на глаз, уже в нилитую воду в лейке либо бутылке, лью настойку, на вид что бы как слабая чайная заварка получилась, при этом не бойтесь передоза, я всегда развожу на глази ни каких проблем не было, поливаю исключительно общипаные розетки, во время цветения можно а также после.
Теперь как какашки приготовить для замеса в грунт;
Так же берётся любая одна лепёшка, свежая, сухая, в любом случае у меня выходит что свежая, после всё это дело на солнышко сушится, после этого тру на тёрке, получается как стружка, повторюсь что при этом также нет запаха, так малость травой попахивает Wink Готово. Раньше парила это дело, сейчас нет. В землю добавлять из ращёта 0,5л на 10л земли., если в составе земли находится органика, нематода по идее с ней не дружит, поэтому я спокойна.


Таня, ЖЕСТЬ! Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котов Виталий
DF Expert



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 77
Откуда: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolas65 писал(а):
Нет, Виталий, вы немного не правы, у нас в Питере с фальсификатом улобрений обстановка намного лучше. вы только представте, как можно наполнить все полки всех супермаркетов фальсифицированной продукцией, да ещё и с сертификатами, это просто не возможно.

Не спорю. Но тем не менее... Вероятность нарваться на подделку - примерно равна везде. И составляет какой-то разумно-безопасный для продавца процент... Иначе - :'( продавцу. А сертификаты - они только для проверяющих и для нужника... Простая казённая формальность. Впрочем, и подделки бывают качественнее оригинала. Тут уж как повезёт...
Кстати, костная мука у вас в городе есть в продаже? На мясокомбинате, например? Сильнейшее фосфорное удобрение! Я пробовал, правда, мясокостную муку. На картошке. Результат - лучше, чем при минеральной подкормке.
Через полторы недельки - на св. Спиридона - дам первую подкормку.
Температура в комнате, где цветы, колеблется от +13 до + 25 градусов. Принимаю меры к устранению таких перепадов. Въехал бы я в этот дом на месяц пораньше - была б душегубка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий я кормлю круглый год, не обращая внимания на месяц, потому что мои растения стоят на полках и постоянной подсветкой 12/12. Правда кормлю, это громко сказано, не фанатею. А те, что на подоконниках, кормлю совсем редко. Чаще это остатки от полива балконных цветов. Но надо сказать, что весной я многих оконных жителей пересаживаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Котов Виталий
DF Expert



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 77
Откуда: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
я кормлю круглый год, не обращая внимания на месяц, потому что мои растения стоят на полках и постоянной подсветкой 12/12.

Что ж, и я дам подкормку на днях. Тем более, что сенполии мои цветут. Результат будет в этой теме. А подсветку - сделаю, как только будет стеллаж. Проблема в технике, чтоб завезти из М-горска материал - поддоны и хорошие доски б/у, выбрасываемые горожанами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Земельные смеси и удобрения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield