Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Тепличка для черенков
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2007 1:23 am    Заголовок сообщения: Тепличка для черенков Ответить с цитатой

Хотелось бы знать мнение о тепличке из Германии, если кто-то имеет в своём хозяйстве такие, напишите, какое о них мнение?

Я от них в восторге, высокие, просторные, с проветриванием, со всех сторон, просто лучше некуда. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей,я пользуюсь такими же тепличками. Они конечно очень удобны и приятны в использовании, потому что и форточки можно открыть и высокая она, конденсат не скапливается. Но минус мне кажется у них есть, туда мало помещается Sad , штук 20 наверное.
У меня есть другие теплички, их одно время продавали в ОБИ, она по размеру в два раза больше этой, но туда у меня помещается 60 стаканчиков с черенками Cool я завтра сфотка и покажу фотку Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 3:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Алексей,я пользуюсь такими же тепличками. Они конечно очень удобны и приятны в использовании, потому что и форточки можно открыть и высокая она, конденсат не скапливается. Но минус мне кажется у них есть, туда мало помещается Sad , штук 20 наверное.
У меня есть другие теплички, их одно время продавали в ОБИ, она по размеру в два раза больше этой, но туда у меня помещается 60 стаканчиков с черенками Cool я завтра сфотка и покажу фотку Wink


Вот как, хотел удивить, а получилось, что есть теплички ещё больше и лучше. тем более обидно Crying or Very sad , что их сейчас нет в OBI.

А помещается у меня только 15 стаканчиков. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2007 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей у тебя помещается 15 потому, что ты их сажаешь не компактно Wink
Надо черенок покороче резать, оставляя 2-3 см, это раз, а второе-надо верхнюю часть листа срезать, это придает компактности листику, он не загораживает соседние от света, а еще быстрее дает деток. Т.к. замечено, что травмированные листы быстрее укореняются и родят.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой тепличкой я пользуюсь, при тесном размещении убирается вроде бы 58 стаканчиков, сейчас их там сильно меньше, еще есть место их теснить Wink
Правда наверное это еще зависит от размера стаканчика, у меня стограммовые, но узкие Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость







СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df, у меня похожая тепличка, только поменьше. Там есть круглые углубления - как раз для торфяных таблеток подходят (я их без стаканчиков туда ставлю). Да и стОят они дешевле. Правда и не такие долговечные и не такие удобные в плане проветривания, как у Nicolas65. Так что везде свои за и против. Wink
Вернуться к началу
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С углублениями теплички у меня тоже есть, но мне они не нравятся, именно из-за того, что есть такие углубления. Не получается поставить стаканчик в каждое углубление, потому что они не убираются. Вот и выходит, что место используется не эффективно.
А вот если в этой теплички черенки проращивать прямо в таблетках, то нормально, и с поливом удобно Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и у меня вопрос по этим тепличкам. Вот у них на дне углубления под стаканчики, это удобно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tata
DF Master


Возраст: 48
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 1929
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прикупила 2 теплички, как на фото у Петровича, на мой взгляд для укореняемых черенков они не подходят, только если для деток пересаженных на первое время. Пока что коробки из-под тортов рулят!

Ольга, а где Вы приобретали тепличку? Что-то такие там, где была не попадались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот тоже не очень нравятся эти немецкие, потому что в обычную коробку от торта я могу "забить" больше стаканчиков, чем в эту тепличку. Коробки от торта действительно рулят Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield