Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Тепличка для черенков
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем !

Я впервые тут, почему-то с этой темы начинается у меня.
У меня две такие вот немецкие теплички - очень они мне понравились. Удобные, аккуратные, достаточно высокие, проветриваются, дырочки с торцов и наверху два окошечка регулируемых.
А углубления в тепличках как раз под горшочки 5 см, иногда листики выступают, тогда ставлю не в каждое углубление, а как бы и ребро дна поставить можно, особенно, если мне кажется что накапала в горшочек лишнего, тогда и снизу больше дышит.
Я начинающий, пока мои сокровища в виде деток и листиков, но какие потрясающие !
Когда место в тепличке закончилось, моя коллекция совсем желторотая, то появилась круглая коробка из под торта. внутрь можно поставить плотно, но место на полке или подоконнике круглая коробка не так рационально использует. И не так удобно мне с нею.
Случайно получилось, еще не было ни одной фиалки в доме, я - для своих орхидей - на подоконник положила лист оргстекла, тем самым поток теплого воздуха как бы отводился от орх. А теперь там хорошо стоят две теплички. хоть у нас и топят слабо, по на листе оргстекла все же теплее стоять малышам, совсем слабый, но обогрев есть ! А сверху между тепличками к стойке с орхами подвешена лампочка дневного света. И эти прямоугольные теплички стоят там очень ровненько и плотненько. со дня на день рассажу деток от листиков, еще бы одну купить... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агата, а размеры этих тепличек какие?
По поводу отверстий я бы не комплексовал, в моих тоже дно не ровное, я сразу засыпаю керамзит слоем 1 см и смачиваю его водой. Вот и нет всяких неровностей и углублений, да и влажность повышается. Very Happy

Кстати, Агата, вы теперь узнаёте своё сообщение??? Я его подкоректировал немного. А дальше вы сами справляйтесь с фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо !
Часто на форумах требуют маленький формат или через превью выкладывать фотографии.

Размер тепличек по зеленой рамке основания 37,5х24,5 см.

У Вашей немного иначе вентиляционное отверстие, а, возможно, и размер другой. Затем еще одна тепличка на фото в теме - без отверстий на верху была, так именно такую мы сегодня видели.
Сегодня мы- две местные любительныцы, проехали по местным магазинам и базам цветочным, но первой целью была покупка еще по одной такой тепличке ! У меня уже третья. А далее , в другом месте, мы нашли вот эту без "шторки" наверху. Она совсем из другого материала, более тонкий и гнущийся немного, и не такой прозрачный, а цена почти такая же. И пониже. А вот эти, что у нас нам очень пришлись по душе ! И они достаточно высокие даже для укореняемых листьев стандартов, а крышка хорошо держится на основании. Это не исключает и использавания коробок от тортов и из-под курочек-гриль, маленькие индивидуальные теплички в таких коробках поменьше, как у всех. Very Happy

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata писал(а):
Спасибо !
Часто на форумах требуют маленький формат или через превью выкладывать фотографии.

Размер тепличек по зеленой рамке основания 37,5х24,5 см.

У Вашей немного иначе вентиляционное отверстие, а, возможно, и размер другой. Затем еще одна тепличка на фото в теме - без отверстий на верху была, так именно такую мы сегодня видели.
Сегодня мы- две местные любительныцы, проехали по местным магазинам и базам цветочным, но первой целью была покупка еще по одной такой тепличке ! У меня уже третья. А далее , в другом месте, мы нашли вот эту без "шторки" наверху. Она совсем из другого материала, более тонкий и гнущийся немного, и не такой прозрачный, а цена почти такая же. И пониже. А вот эти, что у нас нам очень пришлись по душе ! И они достаточно высокие даже для укореняемых листьев стандартов, а крышка хорошо держится на основании. Это не исключает и использавания коробок от тортов и из-под курочек-гриль, маленькие индивидуальные теплички в таких коробках поменьше, как у всех. Very Happy


У меня размер, точь в точь как у вас. У производителя наверное стандарт такой. А ту, что вы видели без шторки и пониже, это Китайское производство, не такое прочное и надёжное.
Кстати с высотой и шириной теплицы у меня вообще проблем не было. Сейчас там стоят целых два стандарта после пересадки с полной заменой земли.

Так что соревнование "из под тортов" и "Немецкие со шторками" Счёт 2-2, пока ничья!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Да нет, уже счет 2:3 в пользу тепличек - покупали- то мы их сегодня вдвоем (обе форумчанки), и повторно, то есть , имея всякие коробки, поехали за тепличками ! Laughing
_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куплены в Хоум-центре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boltushka78
DF Expert



Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 76
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгунька писал(а):
И еще

Я у нас в ОБИ видела такие теплички, только в них еще такие вставочки есть, стаканчики черные.
Мне кажется, для черенков самое то - посадил сразу в стаканчик внутренний, и готово. Не надо одноразовые покупать. И поместится больше, мне кажется.

_________________
Меня зовут Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгунька
DF Expert



Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 373
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boltushka78 писал(а):
Ольгунька писал(а):
И еще

Я у нас в ОБИ видела такие теплички, только в них еще такие вставочки есть, стаканчики черные.
Мне кажется, для черенков самое то - посадил сразу в стаканчик внутренний, и готово. Не надо одноразовые покупать. И поместится больше, мне кажется.


Да-да. Там вставочки - стаканчики пластмассовые. У меня в них другие черенки стоят. Единственный недостаток - если листья у черенков большие - то крышка теплички не закрывается. Dou Но я и из этого положения выкрутилась Lebedi Завернула тепличку в большой пакет Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня число зеленоподдонных немецких тепличек дошло до пяти, высота идеальная, окошечки держу открытыми, фиалочкам явно нравится в них Ok
_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield