Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Помощники полива
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Герасименко Вера писал(а):
Хоть и тяжело, но я поливаю фиалки по одной. Каждую мне надо посмотреть ,как она выглядит, подросла ли , не заболела ли чем. Вместе с поливом я вытираю полки от пыли, навожу чистоту и красоту. Я с ними и разговариваю ,бывает, как с живыми, да они и есть живые прекрасные создания. Для меня это приятные хлопоты .
Я так с детками и стартерами - каждый горшочек в руки возьму, осмотрю, пожурю или похвалю . А с ними, с маленькими, подругому никак не получается, слишком аккуратный полив нужен, заодно корешки осмотреть нужно, да и пересаживать не по расписанию. С о взрослыми уже так не церемонюсь, здесь уже с ними как Петрович. может чуть почаще на руки беру Bratan .
_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Купцова Ирина
DF Master


Возраст: 56
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 2628
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, на первом фото два болона для полива (не знаю, как обозвать их по-правильному). А давно Вы пользуетесь тем который на фото поменьше? У меня такой же. Прослужил месяца четыре. Сломался механизм, теперь вода идёт непрерывной струйкой. Случайно не знаете, продаются ли насадки отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купцова Ирина писал(а):
Алексей, на первом фото два болона для полива (не знаю, как обозвать их по-правильному). А давно Вы пользуетесь тем который на фото поменьше? У меня такой же. Прослужил месяца четыре. Сломался механизм, теперь вода идёт непрерывной струйкой. Случайно не знаете, продаются ли насадки отдельно?


Он у меня отработал примерно столько же, только сломался сам насос. Теперь примерно через минуту после накачивания, вода вытекает через верх, где поршень. Так что дёшево стоит, мало работает, вот такой вот вывод. А механизм попробуйте разобрать, там может быть грязь попала, у меня такое тоже было, починил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня новый помощник полива. Сегодня в OBI, на распродаже приобрёл очень удобный, вместительный чайничек. Удовольствие от полива великолепные. Надоело накачивать насос, из которого накаченный воздух уходит обратно. Как оказалось, и второй насос прослужил не очень много, несовершенство конструкции.
А лейка, это всегда лейка, ломаться нечему. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем эта лейка хороша, но вот решил воспользоваться советом Valery, и попробовать полив при помощи подсказанным им приспособлениях.

Две штучки специально сделаны для того, чтобы пока одна наполняется водой, другой мы поливаем. Smile

Валерий, благодарю за помощь в улучшении полива моих фиалок!!!


Последний раз редактировалось: Петрович (Сб Окт 25, 2008 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mariha
DF Expert



Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 123
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличня идея Very Happy Надо и мне попробовать. Хоть пока и справляюсь одной "клизмой" , но коллекция думаю будет расти... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович, а носик у клизмы не пробовали снимать? Very Happy Снимаете, набираете воду, одеваете. Можно делать с закрытыми глазами...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штытёва Екатерина писал(а):
Петрович, а носик у клизмы не пробовали снимать? Very Happy Снимаете, набираете воду, одеваете. Можно делать с закрытыми глазами...

Катя, так это фото Валерия, я пока ещё в поиске этих приспособлений. Объехал сегодня несколько Аптек, там только маленькие, а больших так и не нашёл. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agata
DF Expert



Зарегистрирован: 20.03.2008
Сообщения: 301
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ! Петрович проникнется и поймет мою тихую радость, когда я в автобусе с обожанием любовалась своей новой оранжевой клизмой ! Laughing
(не пора ли две темы объединять Cool под заголовком "клизмы в параллельных мирах")[/b]

_________________
Agata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agata писал(а):
Вот ! Петрович проникнется и поймет мою тихую радость, когда я в автобусе с обожанием любовалась своей новой оранжевой клизмой ! Laughing
(не пора ли две темы объединять Cool под заголовком "клизмы в параллельных мирах")[/b]


Да Агата, как только приобрету и на практике испробую для полива эти приспособления, то думаю, что тоже проникнусь тихой радостью. Smile
А темы объединить не получтся. Нет такой технической возможности. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield