Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Обустройство теплиц, зимних садов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fenix_spb
DF Expert



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
Вопрос чуть не по теме. Где используется такой материал в строительстве? Ведь он, как я понял сильно царапается, где его используют по прямому назначению?
Я впервые о нём слышу. Embarassed


Не буду копировать всю информацию, зайдите вот на эту страничку, здесь сто-о-о-лько всего перечислено!
http://www.astroplastica.ru/index.php?type=catalog&action=search&pid=1

Я так понимаю, у Вас загородный дом? После ознакомления фантазия может разыграться необузданно!
Laughing
Взять к примеру банальную теплицу (зимний сад, розарий и проч.). Это что? Каркас - металлический или деревянный, на каркасе или стекло или пленка целофановая. Стекло - банально бъется! Ценник для рядового человека - оччень даже не маленький, а со временем становится просто страшно.... А если что-то не досмотрел и верхнее стекло из крыши выпадет (мурашки по спине до сих пор! падение гильотины с высоты 3 метра. бр-р-р-р!) 1 квадрат стекла 4 мм весит около 10 кг.
Мы дачу в свое время купили с двумя старыми остекленными теплицами. Одна была гигантская: минимальная высота ската - 1,6 м, а под козырек - 2,5 м, длина - около 5 метров. Центральная балка - провисшая (сгнила, блин), бока у теплицы тоже выпирали как у беременной кобылы. После первой весенней уборки урожая зимних стекол захотелось привезти строительные каски Shocked Проблему решили кардинально - демонтировали нафиг! Пока друзья ее разбирали (одному там делать нечего) - у меня волосы шевелились от ужаса. Догадываетесь где я видела эти огурчики с помидорчиками в тени под яблонькой? Потом пару дней муж стекла из рам вынимал, а вывезли их с криком банзай за одну ходку (правда, ящиков было много). Машина под весом на кочках брюхом скребла. Теперь на месте этого ужаса - газон. Очень удобно.

Вариант целофана - он рвется банально, снимать на зиму, мыть....

Пластик - попроси порезать кусками по 3 метра, привяжи к крыше машины, привези сам и режь его как хочешь. Уронишь лист на ногу, если неудачно ну синяк будет. Не мой металлической щеткой, не царапай жестоко (стекло, кстати, тоже царапается). Для установки по-моему, должны быть свои профилёчки (здесь не знаю точно, врать не буду). Пока для меня загадка как и какую дверь туда устанавливать?

Wink Я сейчас обкашливаю дома "ма-а-а-а-ленький розарий на отдельно взятом приусадемном участке". Для этого надо снести сарай (расположенный ровно посередки участка на самом солнечном месте), стести не работающий душ в ногах участка и забахать там хоз-блок из бани&душа + сарай.... Розы пока живут в открытом грунте, и пусть живут!
Но, пока, как понимаете, не очень приперло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котов Виталий
DF Expert



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 77
Откуда: Мулдаккуль, Абзелиловский р-н, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
Вопрос чуть не по теме. Где используется такой материал в строительстве? Ведь он, как я понял сильно царапается, где его используют по прямому назначению?
Я впервые о нём слышу. Embarassed

В Магнитогорске - трамвайные остановочные павильоны лепят из этого поликарбоната. Теплицы гонят. Но я теплицу пока поставить такую не смогу - около 60 000 тянет. Там - как заработки, как уложимся со стройкой... Пока же - на первое лето теплицу придётся делать из подручных материалов - благо каркасов тракторных кабин в достатке и полиэтилена в запасах хватит... Пардон за офф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fenix_spb
DF Expert



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котов Виталий писал(а):
В Магнитогорске - трамвайные остановочные павильоны лепят из этого поликарбоната. Теплицы гонят. Но я теплицу пока поставить такую не смогу - около 60 000 тянет. Там - как заработки, как уложимся со стройкой... Пока же - на первое лето теплицу придётся делать из подручных материалов - благо каркасов тракторных кабин в достатке и полиэтилена в запасах хватит... Пардон за офф.


Теплица за 60 тыс. руб, по-моему, не окупиться никогда.... НУжна ль она в принципе? То что там 100% - коммерческая наценка, это факт. Включайте фантазию, господа! Обязаны быть спец-профиля! За неимением гербовой, пишем на простой.... Бруски-доски деревянные есть? лучше уж сразу из них лепить каркас и на него, полиэтиленчик имеющийся.
Laughing О как близки были эти проблемы всего пару лет назад. Не навязываю свое мнение, но проблему решили следующим образом - сравняли грядки, утрамбовали, разбили цветник и засеяли газонную траву. Оставили пятачок на 6 грядок (3с клубникой, одна с огурцами - накрываем пленкой на дугах, остальное.... все остальное.... по два рядочка).
Я в один прекрасный момент матушке раложила на бумаге себестоимость вопроса: возня с рассадой, земля из магазина, навоз, удобрения, потраченный бензин, амортизацию машины и проч. Оставили те самые шесть грядок - муж с клубникой возиться любит и умеет, а маманя теперь с удовольствием пропалывает мои клумбы с цветочками! Вот такая петрушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenix_spb
DF Expert



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно попросить модератора вынести это спонтанно возникшее обсуждение теплиц (простите меня, неразумную Embarassed ) куда-нибудь в "болталку о том-о сем.... Shocked я со стелажей начинала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fenix_spb писал(а):
Петрович писал(а):
Вопрос чуть не по теме. Где используется такой материал в строительстве? Ведь он, как я понял сильно царапается, где его используют по прямому назначению?
Я впервые о нём слышу. Embarassed


Не буду копировать всю информацию, зайдите вот на эту страничку, здесь сто-о-о-лько всего перечислено!
http://www.astroplastica.ru/index.php?type=catalog&action=search&pid=1


Спасибо за ссылку, очень интересный материал, этот поликарбонат, надо к нему присмотреться повнимательнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fenix_spb писал(а):

Теплица за 60 тыс. руб, по-моему, не окупиться никогда.... НУжна ль она в принципе?


Да, Fenix_spb, вы правы, сейчас выращивать в теплицах что-нибудь своё, это совершенно не рентабельно, много забот, мало толку. Smile

А вот в начале 90-х у меня отапливаемая теплица 6 на14 метров выращивала с марта по июнь 2000 корней георгин, которые я потом пересаживал в открытый грунт. Вот это была рентабельность. Smile Жаль, что тогда ещё не придумали поликарбоната. Приходилось каждый год плёнкой укрывать.

А сейчас в этой теплице лебеда, выше крыши, сортовая. Very Happy Каркас-то железный, что ему будет, а разбирать, всё руки не доходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield