Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Какая у вас любимая книга?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Собрание полезных ссылок растительной тематики. Электронные книги.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbara писал(а):
Алексей, я вспомнила, та, моя книга называлась "Комнатное садоводство". А формат такой же огромный Smile


Спасибо Оксана, жаль что эта книга была из библиотеки, и мы сейчас не можем извлечь из неё бесценный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей а у меня тоже есть любимый раритет, называется "Путешествие с комнатынми растениями" Н.Верзилин, Детгиз 1954
Кстати очень даже толковая и познавательная книжка. В ней собраны очень содержательные статьи о различных растениях, их привычном месте произрастения, истории окультуривания, способах размножения и выращивания, и еще очень много полезной информации.
Могу для примера что-нить отсканить Wink
здесь есть про финиковые пальмы, кактусы, агаву, алоэ, амариллис, кливию, хлорофитум, аспарагус, монстеру, фикус, инжир, бегонию, колеус, сансивьеру, бальзамин, традесканцию, драцену, кофе, папирус, эвкалипт, мирт, пеларгонию, апельсин, розу, табак, аспидистру, цикламен, примулу, камелию, аукубу, камнеломку, гортензию, самшит, олеандр, плющ, циссус, фуксию, тюльпан, гиацинт, элодею и пр...
Ну статью просто изумительные, зачитаешься.
Заказывайте что интересно, сделаю скан Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Алексей а у меня тоже есть любимый раритет, называется "Путешествие с комнатынми растениями" Н.Верзилин, Детгиз 1954
Кстати очень даже толковая и познавательная книжка. В ней собраны очень содержательные статьи о различных растениях, их привычном месте произрастения, истории окультуривания, способах размножения и выращивания, и еще очень много полезной информации.
Могу для примера что-нить отсканить Wink
здесь есть про финиковые пальмы, кактусы, агаву, алоэ, амариллис, кливию, хлорофитум, аспарагус, монстеру, фикус, инжир, бегонию, колеус, сансивьеру, бальзамин, традесканцию, драцену, кофе, папирус, эвкалипт, мирт, пеларгонию, апельсин, розу, табак, аспидистру, цикламен, примулу, камелию, аукубу, камнеломку, гортензию, самшит, олеандр, плющ, циссус, фуксию, тюльпан, гиацинт, элодею и пр...


Ну статью просто изумительные, зачитаешься.
Заказывайте что интересно, сделаю скан Wink


От количества растений, "глаза разбегаются", но ни одно меня не "трогает", "болен" я только фиалками. Smile Что уж поделаешь.

Вот бы о фиалках что-нибудь, да наверное нет там ещё наших, Узумбарских,а? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я иногда люблю с чем-нибудь поэксперементировать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle
ну так про кого сделать скан? Wink
Алексей,к сожалению про фиакли там ничего нет. Ведь издание 54 года, а в то время фиалководство в РОссии еще не было развито.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barbara
DF Expert



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, действительно, как же мы могли забыть про Верзилина?! Я эту книгу еще в детстве с огромным удовольствием прочитала, даже пыталась для себя кое-что законспектировать (тоже библиотечная была). А какой легкий язык!
А у меня есть его другая книга - "По следам робинзона". И тоже очень интересная, хоть и расчитана на детей.
Оля, а можно отсканировать что-нибудь о красивоцветущих, мне бы про гортензию? И про колеус, если можно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, если не сложно, про мирт пожалуйста
Никак не могу подружиться с ним: два раза заводила-весной, летом и осенью себя чувствовал великолепно, а к концу зимы засыхал, конечно куча ин-ции перерабатывалась,ошибки анализировались, выводы делались, но....и хочется его завести и страшно. а вдруг опять загублю Sad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Штытёва Екатерина
DF Expert


Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 2234
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, страшно любопытно, что там написано. В библиотеку пойти что-ли? Если ты еще принимаешь "заказы" хотела бы почитать про лесные кактусы (типа декабриста) и про кливию... Алое тоже интересно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6409
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, отсканирую, не нада в библиотеку Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Девчонки, отсканирую, не нада в библиотеку Very Happy


Оля, извини за напоминание, девчонки уже неделю ждут, недождутся. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Собрание полезных ссылок растительной тематики. Электронные книги. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield