Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Трипс. Методы борьбы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Болезни, вредители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высота Татьяна писал(а):
Петрович писал(а):
ведь есть ещё и "мокание" фиалки вниз головой, вверх горшком.

Добавлю, что при такой процедуре, горшок следует поместить в кулёчек и на уровне земли обмотать, что бы земля при переворачивании не просыпалась.
Хотя я считаю, что такая процедура трудоёмкая, если говорить о большом количестве растений, а во вторых не представляю, как высидеть над миской заполненной ядом, ведь сам же и дышиш этим, пары по любому по комнате разойдутся.


Я в кулёк горшок не помещаю, просто придерживаю пальцами горшок и землю, чтобы и земля и само растение не выскочило в ведро. Грунт у меня не настолько рыхлый, чтобы высыпаться, ну если только чуть-чуть просыпится в ведро.

А вот по поводу того, что сидеть над миской с ядом, то вы, Татьяна чуть-чуть меня насмешили. Я ведь не ингаляцию делаю, укрывшись с головой одеялом. Я всё время в движении, вста, взял растение, окунул на 10 сек, опять всал, поставил фиалку на место. Да и испарений от воды комнатной температуры практически ни какой. Кстати, этот метод придумал нея, в журнале "УФ" была большая статья, посвящённая обработке растений ядами. Я попробовал, очень хорошо получилось, замечу, первый раз делал обработку Фуфаноном, сильно пахнушим препаратом, но самого запаха практически не заметил. Хотя, очень чутко улавливаю запахи.

По сравнению с опрыскиванием, окуная мы ни каких шансов не даём "гадам" остаться в живых. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а, это они, один в один. Я близорукая, поэтому я их хорошо разглядела Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad , у меня муж смеётся, что мне микроскоп не нужен Wink . С беременностью пропустила я их - гадов Evil or Very Mad . Высота Татьяна, Петрович, спасибо вам за поддержку!! В принципе, я всё это знала( в уме) , но на деле.... . Надеешся, а в друг я ошибаюсь, а в друг там копошаться Wink грибные комарики Embarassed . Спасибо Exclamation
_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагдтдинова Луиза писал(а):
Да-а, это они, один в один. Я близорукая, поэтому я их хорошо разглядела Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad , у меня муж смеётся, что мне микроскоп не нужен Wink . С беременностью пропустила я их - гадов Evil or Very Mad . Высота Татьяна, Петрович, спасибо вам за поддержку!! В принципе, я всё это знала( в уме) , но на деле.... . Надеешся, а в друг я ошибаюсь, а в друг там копошаться Wink грибные комарики Embarassed . Спасибо Exclamation


Луиза, впредь не надейтесь на авось, я тоже раньше думал, что уж у меня всяких гадов не будет, надежды не оправдались, пришлось принимать меры. Главное, сразу, при любой возникшей проблеме писать нам на Форум, и уверен, всё будет хорошо. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера отправила мужа на работу, детей уложила спать - И ПРОВЕЛА первую обработку Laughing . Всем от меня вот такой букетик Hb


PICT0432 - 500.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55.24 KB
 Просмотрено:  5883 раз(а)

PICT0432 - 500.jpg



_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И такое сердечко Love


PICT0435 - 500.jpg
 Описание:
 Размер файла:  48.44 KB
 Просмотрено:  5882 раз(а)

PICT0435 - 500.jpg



_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olle
DF Expert



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 1008
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луиза, букет и сердечко очаровательные.
Не переживайте, скоро снова будет море цветов
А название фиалочки подскажите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olle писал(а):
Луиза, букет и сердечко очаровательные.
Не переживайте, скоро снова будет море цветов
А название фиалочки подскажите
Спасибо за сочувствие. Hb А фиалка эта B-Man's Comiso. Очень благодарный сорт cjhn Smile
_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагдтдинова Луиза писал(а):
Вчера отправила мужа на работу, детей уложила спать - И ПРОВЕЛА первую обработку Laughing . Всем от меня вот такой букетик Hb


Луиза, всё же как вы решили обрабатывать фиалочки, опрыскиваете или "мокаете" в ведро? Держите нас в курсе положительных изменений в жизни фиалок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):
Сагдтдинова Луиза писал(а):
Вчера отправила мужа на работу, детей уложила спать - И ПРОВЕЛА первую обработку Laughing . Всем от меня вот такой букетик Hb


Луиза, всё же как вы решили обрабатывать фиалочки, опрыскиваете или "мокаете" в ведро? Держите нас в курсе положительных изменений в жизни фиалок.
Всё-же, решила , что проще их опрыснуть Confused . А чуствуют они себя прекрасно, помоему они даже и не заметили Fly , просто замарашками стали Shocked . Первую обработку провела актарой, вторую подумываю - био-искрой. И дополнительно пролью актарой землю. Пять дней между обработками - это ведь достаточно?
_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагдтдинова Луиза писал(а):
Всё-же, решила , что проще их опрыснуть Confused . А чуствуют они себя прекрасно, помоему они даже и не заметили Fly , просто замарашками стали Shocked . Первую обработку провела актарой, вторую подумываю - био-искрой. И дополнительно пролью актарой землю. Пять дней между обработками - это ведь достаточно?


Пять дней это срок, через который эти "вредины" из личинок становятся взрослыми. Smile А на личинки препарат не действует. Они в коконе и ядовитым растением не питаются. по этому надо делать 4-х кратную обработку через 5 дней. Будет самый максимальный эффект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Болезни, вредители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield