Вернуться на сайт Комнатные растения  Домой 
Список форумов Комнатные растения
  Регистрация FAQ Search Пользователи Группы Профиль Войти и проверить личные сообщения Вход 
Войти и проверить личные сообщения
 
Трипс. Методы борьбы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Геснериевые (сенполии, стрептокарпусы, эписции и пр.) -> Болезни, вредители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрович писал(а):

Пять дней это срок, через который эти "вредины" из личинок становятся взрослыми. Smile А на личинки препарат не действует. Они в коконе и ядовитым растением не питаются. по этому надо делать 4-х кратную обработку через 5 дней. Будет самый максимальный эффект.
Ok
_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DF
Site Admin



Зарегистрирован: 28.01.2006
Сообщения: 6411
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагдтдинова Луиза писал(а):
И такое сердечко Love

Луиза, ваше сердечко еще похоже и на фиалковое лукошко Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

df писал(а):
Луиза, ваше сердечко еще похоже и на фиалковое лукошко Very Happy
А и правда , только ещё одного цветочка посерёдке не хватает Very Happy .
_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги... OffTopic OffTopic OffTopic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fenix_spb
DF Expert



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, Господа, тоже не удержалась.... Уже два раза обработала всю коллекцию Фитовермом. Опрыскивала....
Процедуру проводила в ванной комнате - очень удобно оказалось. У меня там в вент-короб вентилятор вставлен весьма мощный, так что особо не воняло и семья не страдала. Последовательность такая - на подносе перетаскивала растения с одной полки - выставляла прямо в ванну и на пол. Полку обработала, протерла - пусть сохнет! Опрыскивала кустики над раковиной и над ванной со всех сторон, что накапало, потом душиком вымыла. Потом возвращала всех на свои места.
Провела две обработки- растения чувствуют себя хорошо! Мой "улов" - одна ногохвостка? (я ее так определила). Выползла из дренажного отверстия... Ну и дрянь, скажу вам!
Сломался опрыскиватель Crying or Very sad в середине процесса. Я впала в панику, бросилась звонить мужу на работу, рыдала Wink НА пятой минуте слез включилась голова и я начала прислушиваться что мне говорят.... Смысл - ты средство для ванной, и проч.... перелей куда-нибудь, и вот тебе готовый опрыскиватель!
Laughing Офигеть! Я бьюсь в конвульсиях, а у меня в доме десяток опрыскивателей разного объема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fenix_spb писал(а):
Я, Господа, тоже не удержалась.... Уже два раза обработала всю коллекцию Фитовермом. Опрыскивала....


Теперь осталось, всего ничего. Ещё два раза опрыснуть, и...ваша коллекция будет в полном порядке. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сагдтдинова Луиза
DF Expert



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 175
Откуда: РТ, пос. Джалиль

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем ещё два раза Confused ? Я так поняла, что Fenix_spb проводила профилактику, тогда два раза, наверное, достаточно Confused .
Цитата:
Процедуру проводила в ванной комнате - очень удобно оказалось. У меня там в вент-короб вентилятор вставлен весьма мощный, так что особо не воняло и семья не страдала. Последовательность такая - на подносе перетаскивала растения с одной полки - выставляла прямо в ванну и на пол. Полку обработала, протерла - пусть сохнет! Опрыскивала кустики над раковиной и над ванной со всех сторон, что накапало, потом душиком вымыла. Потом возвращала всех на свои места.
Я тоже так делала, ну и работёнка, я вам скажу Rolling Eyes , у меня столько деток, разных возрастов, начиная с двух листиков..., сами листики..., взрослые разетки - раз-раз, и обработала, а вот с детками я повози-илась.
Цитата:
Сломался опрыскиватель в середине процесса. Я впала в панику, бросилась звонить мужу на работу, рыдала НА пятой минуте слез включилась голова и я начала прислушиваться что мне говорят.... Смысл - ты средство для ванной, и проч.... перелей куда-нибудь, и вот тебе готовый опрыскиватель!
Офигеть! Я бьюсь в конвульсиях, а у меня в доме десяток опрыскивателей разного объема!
Целый бразильский сереал Laughing . А у меня дома сразу несколько опрыскивателей лежат, потому-что тоже столкнулась с этим - ломаются на середине процесса Twisted Evil .
_________________
мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сагдтдинова Луиза писал(а):
А зачем ещё два раза Confused ? Я так поняла, что Fenix_spb проводила профилактику, тогда два раза, наверное, достаточно Confused


Луиза, это просто как понимать профилактику. если есть хоть малейшие подозрения, то лучше 4 раза, иначе можно какого-нибудь "гада" пропустить. и начинай всё сначала. И если новые фиалки, принесённые из других коллекций, их тоже надо не менее 4-х раз, иначе, бесполезно. На собственном опыте испытал, да и опытные коллекционеры советавали.

Вот и Ольга (DF) советует тоже опрыскивать 4 раза. Вот отрывок из её сообщения.
"""К раствору обязательно добавляй что-нить "мыльно-моющее", для лучшей "прилипаемости" раствора к листьям. Если все сделаешь как следует, то 4 обработок, с периодом 5-7 дней будет достаточно """

А если, профилактика только для собственного успокоения, или для галочки, то можно и 2 раза. Вы только не обижайтесь на меня, сам так же опрыскивал по началу, бывало только раз опрысну, на душе спокойнее становится, долг перед фиалками выполнил, галочку поставил и всё в порядке. Ну, может через месяц ещё разок, а в итоге, клещика расплодил, утомился потом бороться с ним. Вроде, пока победил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fenix_spb
DF Expert



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не.... я пунктуальная! Положено 4 раза, буду четыре.
У меня действительно есть одно подозрение - среди "новичков" есть сорт Ming Dynasty (уже детки) так вот детки практически не растут и листья очень пушистые, прямо шерстью покрытые! Может, повышенная пушистость для этого сорта и нормально, но я решилась на планомерную обработку. Результат - за прошедшие 2 недели деткам Ming Dynasty значительно "получшело", они тронулись в рост и затеплился живой центр розетки...Знать не зря!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петрович
DF Expert



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 3557
Откуда: Санкт-Петербург, п. Парголово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fenix_spb писал(а):
Не.... я пунктуальная! Положено 4 раза, буду четыре.


Полностью вас поддерживаю!!! @->--
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Комнатные растения -> Болезни, вредители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
subSalsa theme by Scott Stubblefield